2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 правила на этом форуме
Сообщение31.05.2006, 11:15 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Почему мои темы на этом форуме удаляются, закрываются? Какие правила я нарушил?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение31.05.2006, 21:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
В трех словах (почему?) -- по усмотрению модераторов.

Всерьез -- обычно решение принимается исходя из того, насколько тема соответсвует профилю форума. Форум -- это не стена демократии, и здесь не всякая тема уместна. Свобода слова -- это еще не свобода слова везде и всюду. Она кончается в публичных местах, а этот форум -- Мехмата, и здесь участники ограничены Мехматом.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.06.2006, 21:16 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
С правилами форума теперь можно ознакомиться в этом разделе. Подберите себе подходящий пункт.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2006, 12:48 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
я пока не понял, что я нарушил из этих правил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.06.2006, 18:12 
Экс-админ
Аватара пользователя


23/05/05
2106
Kyiv, Ukraine
Mike4july1972 писал(а):
Почему мои темы на этом форуме удаляются, закрываются?


Некоторые из созданных Вами тем являются "самодостаточными". То есть они не подразумевают (или написаны в таком стиле, как если бы не подразумевали) обсуждения.

Цитата:
Форум – это место для публичных дискуссий.

Правила.

Просто некоторые заметки о событиях прошедшего дня, более или менее сгруппированные по темам. В некоторых случаях просто поток сознания. Это стиль приемлимый для частного блога, но не для публичного форума. На форуме действительно есть флеймовый раздел "Свободный полет"
(кстати, Гуманитарный и Междисциплинарный разделы были созданы для научных обсуждений на гуманитарные темы и темы, относящиеся сразу к нескольким дисциплинам, а не для флейма, сколько-нибудь имеющего отношение к этим направлениям).
Но форум первоначально научный (математический, физичеcкий и т.д.). Флеймовые разделы на нем существует для того, чтобы постоянные участники тематических разделов могли отдохнуть, общаясь со знакомыми по тематическим разделам и обсуждая разные ненаучные темы, не уходя с форума. Темы, посвященные исключительно тому, что некий никому не известный Вася сказал или сделал некоему Пете, никому не интересны, кроме Васи и Пети.

Цитата:
Требования, сформулированные в данных правилах, могут не исчерпывать все требования, предъявляемые администрацией к пользователям. В специальных случаях администрация может предъявлять дополнительные требования к пользователям относительно ипользования ресурсов форума, которые должны выполняться наравне с данными правилами.

Правила, IV, абзац 5.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.06.2006, 14:23 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
спасибо, но я не согласен с "Некоторые из созданных Вами тем являются "самодостаточными". То есть они не подразумевают (или написаны в таком стиле, как если бы не подразумевали) обсуждения. "
любую тему можно обсуждать

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.06.2006, 15:30 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
Конкретно какие темы Вы считаете удаленными необоснованно? Хотя в Правилах есть такой момент:
Цитата:
Администрация оставляет за собой право не мотивировать свои решения.
Все же какие?

Я смотрю на то, что осталось, например на эту, и вижу, что она написана а) на украинском языке (и надо заметить на украинском, изобилующем русизмами), хотя Форум является русскоязычным - в крайнем случае допустимо использование английского, т.е. бОльшая часть пользователей не будет и читать, не то что отвечать; б) Изложение построено таким образом, что Вы сами уже все обсудили сам с собой, и читателям оставляете возможность не для дискуссии, а для ознакомления с Вашими мыслями. И это касается не только этой темы; в) Она уж о-очень отдаленно соответсвует разделу.
Ваши темы либо быстро исчерпывают себя, либо не требуют никакого ответа вовсе. Проблема, как я это вижу, даже не в том, что Вы пишете, а в том, каким образом Вы излагаете свои мысли. Даже физические вопросы Вы задаете так, что на них тяжело отвечать: полсотни вопросов в одном посте (например, в этом и следующем)- на что отвечать? - не понятно.
Кроме того, как правило, Ваша реакция на ответы, которые иногда все-таки бывают, неясна. Человек отвечает, но от Вас не следут ни уточняющих вопросов, ни дальнейшей информации в этом направлении, Вы только выкладываете вслед новые вопросы, и у отвечающего остается впечатление, что его ответ ушел в никуда - т.е. пропадает дискуссия: Вы непонятно куда задали вопрос, кто-то попытался ответить - ответ ушел в пустоту и все.

Мой Вам совет, если хотите, чтобы темы существовали дольше: во-первых, пишите кратко и не выкладывайте много вопросов сразу в рамках одного поста; во-вторых, реагируйте на ответы, в-третьих, тщательнее выбирайте разделы, в которые собираетесь размещать свои темы

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.06.2006, 16:33 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Почему тема об информационной атаке на меня закрыта?
Я не распространил никакой личной информации.
Многие специалисты в Днепропетровске все это знают и без меня.
Я обратился к провайдеру, провайдер не смог мне помочь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.06.2006, 18:13 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


17/10/05
3709
:evil:
Mike4july1972,
Ваша тема об "информационной" атаке 1) не соответствует профилю форума. Вы не удовлетворились ответом, как найти по ip адресу домен (я полагаю, администрация смотрит сквозь пальцы на эти слабо-непрофильные запросы), даже не попытались сделать минимальные усилия сами. Вы абсолютно не понимаете, как устроен Интернет, и поэтому каждый из Ваших вопросов требует книги (или хотя бы главы) для разъяснения, почему он некорректен.

2) После того, как Вам сообщили имя домена по адресу, Вы не остановились, а выступили с декларацией. Непонятно, почему по-английски -- Вы, как и большитнство других посетителей форума, свободно владеете русским языком. Непонятно, зачем декларация. Непонятно, зачем половозрастные подробности о Ваших подозреваемых opponents. Непонятно, какой помощи от остальных участников форума Вы ожидаете.

Еще раз -- форум это не стена демократии. Здесь люди общаются с целью решения задачи -- научной, учебной, практической, наконец. Вам же нужна помощь специалиста по security, intrusion detection, post mortem в Днепропетровске. Несомненно, в Вашей организации есть какой-то отдел, занимающийся обслуживанием компьютеров и сети. Оставьте им решать их проблемы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.06.2006, 19:01 
Экс-модератор


12/06/05
1595
MSU
Mike4july1972 писал(а):
любую тему можно обсуждать

Не совсем так. Ваши темы, как уже писал photon, действительно очень сложно обсуждать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.07.2006, 13:22 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Не знаю, как вам, а мне режут глаз темы с 0 ответов, мне даже как-то стыдно, неизвестно за кого. По-моему, это неправильно и за это надо если не наказывать, то хотя бы укорять либо модераторов, невнимательных к участникам форума, либо автора, поскольку автор, начиная тему, ОБЯЗАН иметь в запасе минимум одну ремарку.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.07.2006, 13:33 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
бобыль писал(а):
Не знаю, как вам, а мне режут глаз темы с 0 ответов, мне даже как-то стыдно, неизвестно за кого. По-моему, это неправильно и за это надо если не наказывать, то хотя бы укорять либо модераторов, невнимательных к участникам форума, либо автора, поскольку автор, начиная тему, ОБЯЗАН иметь в запасе минимум одну ремарку.


бред

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.07.2006, 13:43 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12047
бобыль писал(а):
Не знаю, как вам, а мне режут глаз темы с 0 ответов, мне даже как-то стыдно, неизвестно за кого. По-моему, это неправильно и за это надо если не наказывать, то хотя бы укорять либо модераторов, невнимательных к участникам форума, либо автора, поскольку автор, начиная тему, ОБЯЗАН иметь в запасе минимум одну ремарку.


Давать ремарку можно (и желательно) прямо в заглавном посте. Не на всякий вопрос находится ответчик и никто в этом не виноват
Правила писал(а):
Помните: никто никому ничего здесь не должен.

И модераторы - это:
Правила писал(а):
представители администрации в отдельных тематических разделах

а не всезнающие Боги, и функции их:
Правила писал(а):
обеспечивающие бесперебойное функционирование форума в рамках Правил

а не ответы все желающим их получить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.07.2006, 14:51 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Хотел как лучше, а вышло как всегда. :(

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.07.2006, 15:24 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Сегодня, кстати, День сисадмина.

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/07/28/206975

 !  cepesh:
Замечание за оффтопик :offtopic4:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group