2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение05.06.2006, 20:53 
Заблокирован
Аватара пользователя


18/01/06

3241
ЧЕРНАЯ ДЫРА МУМУ-ШВАРЦНЕГЕРА
:evil: Ну я не видел, чтобы использование комплексного анализа приводило к большому
прогрессу в атомной физике. Пенроуз в свое время построил теорию твисторов и утверждал,
что это революция. Но ничего не вышло -- гора родила мышь. В атомной физике сейчас
наиболее актуальна проблема квантовых скачков. Я думаю, что и на этот раз все обойдется без комплексного анализа. Что может представить интерес так это переформулировка квантовой механики в терминах теории комплексных марковских цепей Маслова

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 13:48 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Котофеич писал(а):
:evil: Ну я не видел, чтобы использование комплексного анализа приводило к большому прогрессу в атомной физике...


Во-первых, я не про комплексный анализ, а во-вторых, не про атомную физику. Просто я хотел сказать, что практически из ничего удалось построить грандиозное здание. Если теперь в качестве "практически ничего" взять всего лишь внутренний и внешний размеры атома - некую пару чисел (как-то разумно понимаемых в заявленном смысле), то что можно из них построить?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 17:17 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


23/07/05
17973
Москва
бобыль писал(а):
Если теперь в качестве "практически ничего" взять всего лишь внутренний и внешний размеры атома - некую пару чисел (как-то разумно понимаемых в заявленном смысле), то что можно из них построить?


Я не понял. Вы уже нечто грандиозное построили, или просто спрашиваете, нельзя ли, дескать, что-нибудь эдакое сотворить?

 Профиль  
                  
 
 Прошу прощения за оффтоп
Сообщение07.06.2006, 17:42 


24/05/05
278
МО
bot писал(а):
В урну журнал пока не выбросили - не всем ещё знакомым показал статью (1,5 стр.):

Галканов А.Г. "Теорема о трех корнях и два доказательства теоремы Ферма"

Вместе с этим мне известно ещё одно "доказательство" этого автора. Хотя он и кандидат наук (правда, технических), но проблемы у него ровно те же, что и у Александра Маслова.


Можно получить статью Галканова А.Г. (и, если есть другие его материалы по ПТФ, их тоже) с информацией об авторе для моей коллекции ферматистов?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.06.2006, 18:00 
Заморожен


08/11/05
499
Москва Первомайская
Someone писал(а):
бобыль писал(а):
Если теперь в качестве "практически ничего" взять всего лишь внутренний и внешний размеры атома - некую пару чисел (как-то разумно понимаемых в заявленном смысле), то что можно из них построить?


Я не понял. Вы уже нечто грандиозное построили, или просто спрашиваете, нельзя ли, дескать, что-нибудь эдакое сотворить?


Да, нечто уже построил, не слишком грандиозное, но обсуждать уже можно. :D Вопрос же мой состоял в том, в каком интернет-журнале это можно было бы опубликовать? В том официальном списке, что я упомянул, ничего подходящего нет. "Доклады независимых авторов" (за их счет) я взял на заметку. А какое издание подскажете еще?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group