2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 
Сообщение08.12.2008, 09:22 
Заблокирован


04/12/08

372
Из пространства
Шимпанзе писал(а):
2w_ink в сообщении #165077 писал(а):
ретроспективное место в нашем диалоге.


Интэрэсно, где Вы в ретроспективе нашли "место нашему диалогу"? Вы попросили меня выучить арабский язык, что я и сделал. Вот и весь "диалог".
Однако ж после уроков арабского Я открыто заявил на весь мировой эфир , что (Я) нашел откуда родом слово "собака".
Перед тем как читать дальше включите Вашу программу - говорилку, чтоб озвучить то , что сейчас напишу:

в арабском языке слово "сахбак" переводится дословно "твой друг", а, "'асахбак " переводится как - "сопровождаю тебя".
Теперь сравните ( внимание! Поставьте "говорилку" на максимальную громкость) : сахбак - собака
Есть замечательное иследование этих вопросов..... http://www.neplaneta.ru/zagadka_sfinksa.shtml

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 11:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexNew писал(а):
видите, арабы уже больше тысячи лет умели крючки рисовать, к моменту когда у "рисичей" алфавит только появился : )
где и из чего это видно? и кто такие "рисичи" ? :)

Цитата:
Чтобы почуствовать это шерстью представте что мир пользуется интернотом а в России его обешают сделать только к 3009 году!
- ёкэлэмэнэ :lol: сеть то глобальная и мы с вами в российском сегменте общаемся. что же за озлобление так ослепляет ваше сознание, что самое очевидное вам приходится шерстью воспринимать? :?

Цитата:
да неужели, может привидете 3 обшеупотребительных русских слова английского языка дабы не быть голословным, чтобы обмен и в самом деле стал "нормальным а неоднобоким" 1000:3 это очень нормальный обмен получится!
- Слова спутник и товарищ известны во всем мире, а калашников для иностранца – не фамилия, а название российского автомата. кстати вот еще
Цитата:
Слова интеллигенция (автор – П.Боборыкин) и дезинформация не являются русскими «по происхождению», но придуманы они были именно в России.
:wink:

Цитата:
[компьютер] наверное правельно писать [комьпyтэар] может кто поправит : ) в любом слочае [компьютер] неверное написание сахбах куда ближе к собаке
- заявку на шнобелевскую премию не затягивая подавайте :lol:
=======================================================================
Шимпанзе писал(а):
результат эволюции сознания.
- эта абстракция легко вводит в заблуждение. может быть попробуем разобраться где вход в "эволюцию сознания", чтобы на выходе не ошибиться с результатом?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 11:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
egtd в сообщении #165583 писал(а):
Есть замечательное иследование этих вопросов..... http://www.neplaneta.ru/zagadka_sfinksa.shtml


Моя версия происхождения слова " собака" предпочтительнее. Имхо.

У нас на форуме есть филиал национал - коммунистической партии, члены которой с пеной у рта утверждают, что все народы Земли произошли от русских. Автор же - спасибо ему - указанной ссылки несколько расширяет горизонты, утверждая , что все люди по сути арабы или русские, других народов нет.
Никак не могу согласиться с мнением националистов, потому как точно знаю, что все люди, по крайней мере, на Земле произошли от шимпанзе.


2w_ink в сообщении #165600 писал(а):
Шимпанзе писал(а):
результат эволюции сознания.
- эта абстракция легко вводит в заблуждение. может быть попробуем разобраться где вход в "эволюцию сознания", чтобы на выходе не ошибиться с результатом?


"Вход и выход" ( это ж надо придумать такую глупость!) в эволюцию сознания ищите самостоятельно, как говорится "не отходя от кассы".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 19:58 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
2w_ink писал(а):
Слова спутник и товарищ известны во всем мире, а калашников для иностранца – не фамилия, а название российского автомата.

подбор слов говорит сам за себя : ) ,особенно слово спутник : ) Шнобелевку в студию !!! : )
2w_ink писал(а):
где и из чего это видно?

вы похоже не в курсе в каком времени появилась письменность на Руси
2w_ink писал(а):
что же за озлобление так ослепляет ваше сознание

дурость меня и прям немного раздрожает : ) а еще "историки"-сказочники,

а сознание мое, в отличии от вашего, не ослепляет комплекс неполноценности связаный с убогостью истории моих предков,
мне на самом деле всеравно, чем они там в прошлом занимались : ) спасибо им за то что я есть, остальное не важно

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Цитата:
что все люди по сути арабы или русские,

фашисты были с этим не согласны...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 08:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Шимпанзе писал(а):
"Вход и выход" ( это ж надо придумать такую глупость!) в эволюцию сознания ищите самостоятельно, как говорится "не отходя от кассы".
- о таки вы полагаете блеснули умом и сообразительностью? :) в теории систем вы как говорится не петрите, от того и ... прогон параграфов в стиле - не дна мол, не покрышки :) . слабенькая-с
платформа для регулярного участника lib.mexmat.ru/forum.
предлагаю условиться о паре моментов:
- поднимать уровень дискуссии, используя подходы и методы не расходящиеся с общепринятыми в науке;
- блюсти этику дискуссии, повышая ее культуру.
согласны?
============
AlexNew писал(а):
подбор слов говорит сам за себя : ) ,особенно слово спутник : ) Шнобелевку в студию !!! : )
- это вы кому на премию рассщедрились, уж не русскому ли языку? или порталу http://rus.1september.ru?

Цитата:
вы похоже не в курсе в каком времени появилась письменность на Руси
-
во1-х, предлагалось уже вам, составить сводную таблицу для сравнения арабской и русской культур вот за одно бы и выяснили некоторую синхронность в социолингвистических характеристиках этих двух народов. установили бы факт что арабская письменность в том виде который известен ныне существует только с второй половины 7 века н.э.
во-2х установили бы что в русском языке заимствования из арабского существуют в основном в виде экзотизмов типа джинн, джихад, визирь, кадий или в виде латинизмов и европеизмов принятых в науке Альдебаран, Альтаир, алгебра, алкоголь, цифра, зеро, алгоритм, адмирал
так бы и уяснили почему [сахбак] нет в числе экзотизмов и тем более европеизмов :wink:

Цитата:
дурость меня и прям немного раздрожает : ) а еще "историки"-сказочники,
- как то не заметил чтобы вы опирались на реальные исторические "несказочные" факты,. что свидетельствует не столько о силе вашего интеллектуального превосходства над историками, а скорее о приверженности пессимистической морали (мягко сказано :) )
как вы об этом и свидетельствуете:
Цитата:
а сознание мое, в отличии от вашего, не ослепляет комплекс неполноценности связаный с убогостью истории моих предков, мне на самом деле всеравно, чем они там в прошлом занимались : ) спасибо им за то что я есть, остальное не важно

я как то согласен с Далем, нигилизм сначала личная безнравственность, а потом уже с Ницше
о заразительной силе нигилизма. убожество как недостаток, лечить или исправлять надо, а не возводить его в культ. начните с себя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 11:34 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
2w_ink в сообщении #165967 писал(а):
- поднимать уровень дискуссии, используя подходы и методы не расходящиеся с общепринятыми в науке;
- блюсти этику дискуссии, повышая ее культуру.
согласны?



Не - а, не согласен. Вглядитесь в зеркало, Вы же пока мычите под себя, ничего дельного, конкретного не сказали, критик – самокритик. Да и сбавьте обороты...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 14:04 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Шимпанзе писал(а):
2w_ink в сообщении #165967 писал(а):
- поднимать уровень дискуссии, используя подходы и методы не расходящиеся с общепринятыми в науке;
- блюсти этику дискуссии, повышая ее культуру.
согласны?



Не - а, не согласен. Вглядитесь в зеркало, Вы же пока мычите под себя, ничего дельного, конкретного не сказали, критик – самокритик. Да и сбавьте обороты...

отлично, одной шимпанзе меньше на пути к прогрессу. отныне вы у меня в игноре.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 15:21 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
2w_ink в сообщении #166030 писал(а):
отлично, одной шимпанзе меньше на пути к прогрессу.


Так я и думал про Вас... Прогрессист, блин.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2008, 06:06 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
я как то согласен с Далем, нигилизм сначала личная безнравственность, а потом уже с Ницше
о заразительной силе нигилизма. убожество как недостаток, лечить или исправлять надо, а не возводить его в культ. начните с себя.

то что я не принемаю ваши бредни не делает меня нигилистом : )

Скучно с вами.. ничего интереснее найти не можете чем придумывать небыльцы и делить людей на разные группы, русские, арабы, нигилисты... или вы думаете что вы лучше других потомучто у вас бирочка на шее правельная? русский нравственный человек

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2008, 09:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexNew писал(а):
Скучно с вами..
- ну так не скучайте. займитесь самообразованием.
когда мы увидим ваш труд, сводную таблицу стратификации арабской и русской культур? вы ж верите только тому что сами фальсифицируете :lol: не знаю, что может вас заставить заняться совершенно непостыдным делом, перестать лгать и верить в собственную ложь :?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2008, 20:11 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
когда мы увидим ваш труд, сводную таблицу стратификации арабской и русской культур? вы ж верите только тому что сами фальсифицируете

вам нужна табличка вы и рисуйте, мне хватаe того что письменность на руси появилась на тысячу лет позже...
Цитата:
заняться совершенно непостыдным делом, перестать лгать и верить в собственную ложь

совсем голова отказала? какая ложь? привидите цитату.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.12.2008, 21:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexNew писал(а):
совсем голова отказала? какая ложь? привидите цитату.

так вот она >
Цитата:
письменность на руси появилась на тысячу лет позже....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2008, 04:54 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
2w_ink писал(а):
AlexNew писал(а):
совсем голова отказала? какая ложь? привидите цитату.

так вот она >
Цитата:
письменность на руси появилась на тысячу лет позже....

вы просто не знаете историю, или не умеете считать, а может и то и другое

Письменность на руси появилась с приходом христианства 9-10 в, а в той форме как мы ее знаем вообще 100 лет назад... :lol:
Первые арабские тексты датируются 8 веком до н.э. (Саудовская Арабия)

итого 8+9 = 17 веков - 2 тысячи лет, что подпадает под мое высказывание > тысячи лет разницы.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2008, 11:20 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
AlexNew писал(а):
вы просто не знаете историю, или не умеете считать, а может и то и другое
смешны ваши потуги аттестовать мои знания. серьезный недостаток ведения дискуссии. грубо и нечестно.

Цитата:
Письменность на РУСИ появилась с приходом христианства 9-10 в, а в той форме как мы ее знаем вообще 100 лет назад...
недавно вы утверждали, что не верите историкам. как же вы принимаете версию истории христианства на Руси увязывая его с
появлением письменности? вы что исторический свидетель тех событий? нет. вам так удобно, передергивать факты, использовать подставные смыслы так как только субдукция условно подкрепляет ваши утверждения. безнравственно считать своих оппонентов не способными раскрыть подобные уловки, но что то заставляет меня думать что вы менее всего думаете об этике дискуссии.
однако к фактам:
- письменность у славян существовала до введения азбуки Кирилла (Константина). Например: датировка новгородских "писал" (стило) углеродным методом убедительно свидетельствует что они на 100 и более лет старше самых древних берестяных грамот. И это никак неудивительно, т.к. изначально носителем письма были вощеные дощечки (церы), которых также найдено много, но в сохранном виде единицы;
- история жизни, борьбы и подвигов славянских просветителей канонизирована Церковью в интересах самой Церкви. Потому что фронт борьбы с другими религиями и конфессиями проходил на поприще церковной литературы и для победы православия нужен был особый благоприобретенный метод. Что и ... освящено, а потому широко известно, но не соответствует исторической действительности.

Цитата:
Первые арабские тексты датируются 8 веком до н.э. (Саудовская Арабия)
- ошибка в управлении, правильно указать - доарабские тексты на территории современной Саудовской Аравии.

Цитата:
итого 8+9 = 17 веков - 2 тысячи лет, что подпадает под мое высказывание > тысячи лет разницы.
- а все вместе подпадает, под спекуляцию и очередное вранье.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение11.12.2008, 23:02 
Аватара пользователя


28/06/08
1706
Цитата:
недавно вы утверждали, что не верите историкам. как же вы принимаете версию истории христианства на Руси увязывая его с
появлением письменности? вы что исторический свидетель тех событий?

может быть вы?

Цитата:
Например: датировка новгородских "писал" (стило) углеродным методом убедительно свидетельствует что они на 100 и более лет старше самых древних берестяных грамот. И это никак неудивительно, т.к. изначально носителем письма были вощеные дощечки (церы), которых также найдено много, но в сохранном виде единицы;

я говорю про письменность! а не про наскальные рисунки обезьян.
это тоже самое что сравневать компьютер с книгой.
Такие таблички были в ходу 8 тысяч лет назад на арабских территориях,
Таким образом получаюм разницу в 8 тыс лет ! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Цитата:
а все вместе подпадает, под спекуляцию и очередное вранье.

вместе с большинством настоящих историков...

P.S.
вранье - это намеренная дезинформация, есть еще заблуждения, разные мнени,....
Позволяя себе такие необоснованные высказываня вы ведетя себя глупо и подло.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group