2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: совершенная конкуренция
Сообщение08.06.2006, 07:24 


17/02/06
4
Frankfurt am Main
ELYA писал(а):
у меня такой вопрос: возможно ли, при совершенной конкуренции, использование отраслями специфических ресурсов, количество которых ограничено? если да, то в каких случаях?


Да возможно, если у предприятий не возникает эффекта масштаба и при этом производстве не образуются постоянные существенные издержки, которые служат барьером для входа на рынок. Ограничение специфические ресурсы не играют никакой роли при возникновении совершенной конкуренции.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2006, 07:29 


17/02/06
4
Frankfurt am Main
ELYA писал(а):
и еще один :?: : Какая рыночная структура учитывает издержки, осуществляемые обществом, связанные с производством общественных благ?
мне самой кажется, что монополия или монополистическая конкуренция ,ведь сферы в отрасли, связанные с производством общественных благ, например транспорт, монопольны. или я ошибаюсь?


Никакая, если только государство рыночной структурой не называть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.06.2006, 07:38 


17/02/06
4
Frankfurt am Main
ELYA писал(а):
у меня еще один вопрос: "Существует несколько отраслей, более близких к чистой конкурентной модели, чем любой другой рыночной структуре. Например, многие особенности американского сельского хозяйства (пшеница, рис) легче понять, зная, как функционируют конкурентные рынки." какие именно особенности американского с\х легче понять?


Наверное, они имели ввиду: ценообразование, то, что ни один из фермеров не может повлиять на цену риса или пшеницы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group