2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: проверить расстановку скобок в тексте
Сообщение09.10.2009, 03:20 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
ewert в сообщении #250240 писал(а):
А значит, эти уровни придётся запоминать, а для этого нужен стек -- неважно, как организованный.

Для простоты можно использовать стек неявно, написав простой рекурсивный парсер. Он будет очень маленьким, хотя и не сможет производит разбор скобок неограниченной вложенности...

 Профиль  
                  
 
 Re: проверить расстановку скобок в тексте
Сообщение09.10.2009, 21:21 
Заслуженный участник


15/05/09
1563
Circiter в сообщении #250286 писал(а):
Для простоты можно использовать стек неявно, написав простой рекурсивный парсер. Он будет очень маленьким, хотя и не сможет производит разбор скобок неограниченной вложенности...
А другие алгоритмы/реализации, значит, смогут... :lol:

Рекурсия не подразумевает ли инвариантности состояния на каждом уровне? Как должен работать рекурсивный алгоритм после обнаружения открытого комментария?

 Профиль  
                  
 
 Re: проверить расстановку скобок в тексте
Сообщение09.10.2009, 22:53 
Заслуженный участник


26/07/09
1559
Алматы
Цитата:
А другие алгоритмы/реализации, значит, смогут...

Ну в алгоритме с явным стеком переполнение не так страшно как переполнение системного стека. По крайней мере так красивше и можно свопить если действительно неограниченность нужна. :)

Цитата:
Как должен работать рекурсивный алгоритм после обнаружения открытого комментария?

Да также как и при обнаружении скобки --- например вызвать себя с нужным флажком.

 Профиль  
                  
 
 Re: проверить расстановку скобок в тексте
Сообщение10.10.2009, 00:01 


10/06/09
111
Цитата:
Зачем? Есть же стандартный.


Конечно, есть. Когда я начал изучать STL, я думал, что там всё есть. И первым делом я везде начал вставлять векторы вместо своих динамических массивов. И лишь спустя несколько месяцев, узнав, как обстоят дела с выделением памяти для вектора и других контейнеров, начал относиться к ним с осторожностью. Да и потом, я совсем забыл, как работают все эти free, delete, malloc...... Просто хочу лишний раз поупражняться в написании динамической структуры данных.

А ОПН - это круто конечно. не сразу понял. долго разбирался.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group