2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Годовщина терактов
Сообщение11.09.2009, 15:21 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Сегодня, между прочим, 8 лет с того дня, как самолётами в небоскрёбы... Событие жуткое и печальное, кто бы что не говорил.

К нам ещё тогда из-за этих терактов группа Element of Crime до Новосибирска не доехала. Тоже было большое огорчение. Уже были билеты куплены и всё такое, а тут нате :(

 Профиль  
                  
 
 Re: Годовщина терактов
Сообщение04.10.2009, 17:51 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Профессор! То,что к Вам не приехала любимая Вами группа-очень большая потеря! Должен сообщить,что я тоже в тот злополучный день пил кофе без всякого моего удовольствия...

 Профиль  
                  
 
 Re: Годовщина терактов
Сообщение04.10.2009, 21:05 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
А я помню тот день, хоть и прошло восемь лет. Я был тогда в командировке. Пришёл с работы, врубил телеящик, а там -- картинки. Ну я несколько минут полюбопытствовал, ящик выключил и сел проверять работы, их много было.

 Профиль  
                  
 
 Re: Годовщина терактов
Сообщение05.10.2009, 15:16 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Некоторые сравнивают это с Перл-Харбором. Теперь почти что признано,что Перл-Харбор был не таким уж и внезапным ударом,что кое кто из английской и американской разведок знал о нем загодя,что даже президент Рузвельт якобы знал о нем заранее. Но Перл-Харбор был необходим для втягивания США в полную силу во Вторую Мировую,поэтому его и "просмотрели". То же и похоже произошло и со знаменитой террористической атакой 11 сентября...

 Профиль  
                  
 
 Re: Годовщина терактов
Сообщение06.10.2009, 05:58 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert в сообщении #249050 писал(а):
А я помню тот день, хоть и прошло восемь лет...


Н-да, пошли воспоминания :)

Я в те времена ещё не был чужд маленьких психоделических радостей. Мы с другом-студентом философского факультета весь день курили крутой таджикский план. Потом включили телевизор и я подумал: "Ну нихрена себе, что от хорошего ганжа бывает!"

За два дня до этого мы с тем же самым другом зачем-то пошли в мечеть. Представились студентами-философами, сказали, что нам интересно. Мечеть в тот час была пустая, нас заставили разуться и пустили походить босиком по внутренним помещениям. Ничего запоминающегося, если честно. Но вот чего нас туда понесло? Как будто чувствовали, что скоро произойдёт нечто значительное, самым тесным образом связанное с арабским миром.

Но больше всего меня в тот день восхитил другой мой товарищ. Он жил четырьмя этажами выше, без телевизора. Когда всё это дело началось, я к нему прибежал с горящими глазами и начал уговаривать: "Пойдём смотреть телевизор, там такое! Там на США напали, в Нью-Йорке небоскрёбы горят, в Пентагон самолёт врезался, в стране военное положение..." И в том же духе. На что товарищ, оторвавшись на секунду от перевода Тертуллиана, промолвил: "ничто, пустое всё это, суета, суета", и снова уткнулся в свою латынь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Годовщина терактов
Сообщение06.10.2009, 16:07 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Профессор! А ведь у Вас явно наличествуют какие то признаки экстрасенсорики!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group