2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


Дополнение к основным правилам форума:
Любые попытки доказательства сначала должны быть явно выписаны для случая n=3



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2  След.
 
 Уважаемые господа фермисты
Сообщение02.09.2009, 14:55 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Уважаемые господа фермисты!
Пифогоровых троек бесконечное множество, т.к. квадрат любого числа равен разности квадратов одной пары чисел (для простых чисел) и разности квадратов
нескольких пар чисел (для составных чисел). Доказательство примитивно простое. Попытайтесь его найти.
Что касается гипотезы Биля, то ВИКИПЕДИЯ содержит иную ее формулировку:
" если: $A^x +B^y = C^z$, где A, B, C, x, y, z положительные целые и x, y, z>2, то A, B, C имеют общий простой множитель. Мною выполнено доказательство гипотезы Биля в такой формулировке. Привожу числовые примеры:
$4243686^3 + 121945^4 = 29^14$(29 в степени 14); - общий множитель 29;
$13^5 + 91^3 = 104^3$ - общий множитель 13.
Мною также выполнены доказательства великой теоремы Ферма, но большое количество простых, но содержащих дроби и корни, формул не позволяет мне привести их здесь.
Всем успехов KORIOLA

 Профиль  
                  
 
 Re: О пифагоровых тройках и гипотезе Биля
Сообщение02.09.2009, 16:41 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
KORIOLA в сообщении #239871 писал(а):
Мною также выполнены доказательства великой теоремы Ферма, но большое количество простых, но содержащих дроби и корни, формул не позволяет мне привести их здесь.
У вас там в доказательстве ошибка, но у меня сейчас нет времени написать, где она.

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение03.09.2009, 10:09 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Уважаемый venco,
Вы никак не отреагировали на мою информацию, касающуюся пифагоровых чисел, и на информацию, касающуюся доказательства гипотезы Биля. Неужели Вам это не интересно? Что касается ошибок в моих доказательствах ВТФ, то в моих первых редакциях доказательств были неточности, которые я исправил и разместил новые редакции доказательств на своем сайте, адрес которого я на этом форуме, если я правильно понял предупреждение администрации форума, по правилам форума указывать не могу. Укажите, пожалуйста, файл моего доказательства, в котором Вы нашли ошибки.
KORIOLA

Вопрос к администратору форума
Уважаемый администратор,
вверху окна, в котором я набираю этот текст, есть кнопка URL, с помощью которой, как я понимаю, можно в тексте письма указывать адреса сайтов в Интернете. Я правильно это понимаю?
С уважением KORIOLA

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение03.09.2009, 11:12 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


21/12/05
5904
Новосибирск
KORIOLA в сообщении #240015 писал(а):
Вопрос к администратору форума

Вопрос не ко мне, но я понимаю чем он вызван.
Нет, пипочка URL не предназначается для рекламы вообще, а для рекламы собственных сайтов тем более.

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение03.09.2009, 14:53 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
KORIOLA в сообщении #240015 писал(а):
Уважаемый venco,
Вы никак не отреагировали на мою информацию, касающуюся пифагоровых чисел, и на информацию, касающуюся доказательства гипотезы Биля.
Я не заметил в вашем сообщении стоящей обсуждения информации.

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение03.09.2009, 15:18 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
bot
Кнопочка URL предназначается для подготовки ссылок на доказательства ВТФ и гипотезы Биля, сделанных Н.М.Козий. (авторское свидетельство Украины). :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение04.09.2009, 08:42 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Ответ venco
Вы или не поняли о чем идет речь, или для вас это не интересно,
или Вы очень высокомерны, что, как известно, является пороком.
KOROILA

Просьба к bot-y
Извините меня за непонятливость: все-таки могу ли я указывать в сообщении
адрес сайта или нет? Что с помощью кнопки URL я могу указать?
С уважением KORIOLA

-- Пт сен 04, 2009 11:25:22 --

victor_sorokin-y
Уважаемый Виктор,
относясь с несомненным уважением к Вам и к Вашему доказательств ВТФ, хочу сказать следующее. У меня есть знакомый доктор технических наук, который все непонятные процессы описывал уравнениями, состоящими из одних частных производных. Естественно, такие уравнения не были обоснованы, не имели решения и не могли быть применены в конкретных инженерных расчетах с конкретными исходными числовыми данными. Они, следовательно, не давали конкретных результатов. Как говорил Мефистофель в трагедии Гете "Фауст", "каюсь-глуп", но, извините великодушно, Ваши доказательства, по-моему, напоминают мне доказательства в частных производных. Или в Вашем случае - в "неопределенных" производных. Они не содержат ни одного конкретного числового примера.
С уважением KORIOLA

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 11:41 
Заблокирован


01/08/09

194
[quote="KORIOLA в [url=http://dxdy.ru/post240413.html#p240413]сообщении #240413.
victor_sorokin-y
Уважаемый Виктор,
относясь с несомненным уважением к Вам и к Вашему доказательств ВТФ, хочу сказать следующее. У меня есть знакомый доктор технических наук, который все непонятные процессы описывал уравнениями, состоящими из одних частных производных. Естественно, такие уравнения не были обоснованы, не имели решения и не могли быть применены в конкретных инженерных расчетах с конкретными исходными числовыми данными. Они, следовательно, не давали конкретных результатов. Как говорил Мефистофель в трагедии Гете "Фауст", "каюсь-глуп", но, извините великодушно, Ваши доказательства, по-моему, напоминают мне доказательства в частных производных. Или в Вашем случае - в "неопределенных" производных. Они не содержат ни одного конкретного числового примера.
С уважением KORIOLA

- Видите ли, проблема Ферма - это богатейший мир, выходящий далеко за пределы чисто формальных расчетов. Это многие тясячи идей со своей логикой перехода от одной к другой. 99% из них я анализирую сам, а из оставшегося процента я выдаю на поверхность лишь вершины айсберга - какие-то чисто расчетные вещи, мало говорящие о сути идеи, ее красоте и перспективности.
Однажды я уже выходил из ЗАМКНУТОЙ логики проблемы (тогда я нашел великолепную гипотезу, к сожалению, не работающую в некоторых частных случаях). Вышел и сейчас - уже окончательно. И сейчас нахожусь в мире удивительной красоты невероятных отношений. Так что еще не вечер...

С уважением,
Виктор Сорокин

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 14:49 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Виктору Сорокину
Уважаемый Виктор,
благодарю Вас за вежливый отет на мои критические замечания, может быть, слегка "колючие". Если Вы интересуетесь доказательствами ВТФ других "фермачекнутых", то мои скромные попытки доказать ВТФ методами элементарной алгебры Вы найдете в Интернете. Варианты доказательств в разной степени убедительны. Оказалось, что наиболее убедительны, по моему мнению, самые последние и самые короткие доказательства. Всего по 4-10 страниц. Я также предпринял попытки доказать гипотезу Биля теми же методами.
К сожалению, по правилам этого форума я не могу указать адрес моего сайта
в Интернете.
С уважением KORIOLA (Николай)

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 14:56 
Заблокирован
Аватара пользователя


17/06/09

2213
KORIOLA в сообщении #240741 писал(а):
К сожалению, по правилам этого форума я не могу указать адрес моего сайта
в Интернете.
С уважением KORIOLA (Николай)

А кнопочка URL зачем? :D

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 16:06 
Заблокирован по собственному желанию
Аватара пользователя


18/05/09
3612
KORIOLA в сообщении #240741 писал(а):
К сожалению, по правилам этого форума я не могу указать адрес моего сайта в Интернете.
Неправда. Запрещена реклама сайтов. Любой желающий найдёт его здесь, в Вашем профиле.

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 16:28 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Уважаемый AKM,
в моем профиле, о котором я, честно говоря, забыл указан адрес сайта, которым я давно не пользуюся, и на котором размещена лишь незначительная часть моих материалов. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, как поменять URL в профиле.
Заранее благодарен KORIOLA

-- Сб сен 05, 2009 17:56:13 --

Виктору Сорокину,
Уважаемый Виктор,
при желании адрес моего сайта Вы найдете в моем профиле.
Самые короткие и, как я считаю, самые убедительные доказательства
размещены внизу страниц.
С уважением KORIOLA (Николай)

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 17:13 


29/08/09
659
при желании адрес моего сайта Вы найдете в моем профиле.
Самые короткие и, как я считаю, самые убедительные доказательства
размещены внизу страниц.
[/quote] Простите за вопрос не по теме: а можно ли считать материал, размещенный на сайте, публикацией доказательства?

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение05.09.2009, 19:56 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Уважаемая natalya_1,
с уверенностью сказать не могу, скорее всего нет. Но при размещении на сервере сайта фиксируется дата и время размещения файла. Я находил в Интернете некоторые интернетжурналы, в которых говориться, что публикация
в них материалов является признанной публикацией. Я пытался публиковать в этих журналах свои материалы, но мои материалы содержат много математических формул, которые, будучи набраны в WORD, в отсылаемом материале не отображаются. Есть украинский интернетжурнал "Очевидное и невероятное", его редакция приглашает авторов к сотрудничеству. Я предложил им свои материалы через их электронный адрес. Они пообещали их проанализировать и дать ответ. Прошло более двух месяцев и никакого результата. Свои материалы я размещаю в Интернете только после получения свидетельства о регистрации авторских прав из государственной организации.
В Украине - это "Государственный департамент интеллектуальной собственности". Но заявочные документы надо уметь оформлять. Для меня это не проблема, т.к. я патентовед и знаю соответствующее законодательство и методику составления заявки.
Если надо, буду рад сообщить дополнительную информацию.
С уважением KORIOLA(Николай)

 Профиль  
                  
 
 Re: Великая теорема Ферма. Классическое доказательство
Сообщение06.09.2009, 18:49 
Заблокирован


09/11/08

155
г. Краматорск, Украина
Господа фермисты,
что скажете о следующей формуле, полученной мною методами элементарной алгебры без всяких допущений и предположений для нечетных показателей степени n:
$C^n=A^n + B^n = M (A + B)^n,
где М - периодическая дробь, меньшая единицы и зависящая от значений чисел
A, B и значения показателя степени n?
Из этой формулы с учетом дробности числа M следует, что C - дробное число.
Подчеркиваю-это не эмпирическая формула!
KORIOLA

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group