2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение24.08.2009, 19:34 


24/08/09
4
Добрый день! Возможно у меня бредовая идея, но все мы когда нибудь бредим))
У меня есть Джип FJ Сruiser хочу его каким-то способом опустить на воду, что б он мог там себя чувствовать хорошо и передвигался ну хотябы не менее 5 км в час, хотелось бы 10-20 км в час. + был конечно безопасен. Прекрасно понимаю что это все стоит денег и готов в разумных мерах на это тратиться. На данный момент интересует варианты решения данной задачи. Возможно это будет трансформирование - надувание баллонов газа или воздуха под ним, для движения по воде + двигатель, возможно есть другие варианты. Вобщем я думаю все поняли что я хочу сделать аля везде ходик -амфибию. Вес машины около 2х тон. Буду рад услышать ваши предложения!

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение24.08.2009, 19:57 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
sp1r1t в сообщении #237566 писал(а):
Возможно это будет трансформирование - надувание баллонов газа или воздуха под ним, для движения по воде + двигатель, возможно есть другие варианты.

Есть другие варианты. Танки уж давно и вовсю по дну ходят. Всего-то и надо -- приварить трубу к крыше и заткнуть все щели.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение24.08.2009, 23:41 


24/08/09
4
я не стремлюсь к цели ходить по дну.. цель конкретная плавать по воде... Товарищи есть еще какие-то идеи ?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение25.08.2009, 12:43 
Заблокирован


16/03/06

932
sp1r1t в сообщении #237672 писал(а):
я не стремлюсь к цели ходить по дну.. цель конкретная плавать по воде... Товарищи есть еще какие-то идеи ?

Идея стара, как мир: "рожденный ползать - летать не будет". Ваш автомобиль плавать просится? Страховку Вам не выплатят, если он утонет Да и сами рискуете утонуть. А оно Вам надо?

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение25.08.2009, 21:03 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Колеса побольше и всего делов... Диаметром эдак с два автомобиля. И поплыет, родимый, никуда не денется.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение26.08.2009, 02:21 


24/08/09
4
Ребят, вопрос не в страховке и не в колесах. Есть идея такого тюнинга, возможно он не реален, если не реален так и напишите, а если реал, то есть деньги для его реализации

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение26.08.2009, 19:08 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


15/10/08
11581
Ааааа! Оооо! Чтож Вы сразу не сказали, что деньги есть?!

Обратитесь к специалистам. Уверен, за Ваши деньги, они Вам напридумывают тысячу-тысячу-тысячу способов!

А если еще накинете, то и летать научат %)

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 11:38 


21/03/06
1545
Москва
Вам бы задать этот вопрос на форуме http://www.uazbuka.ru, к примеру.
На самом деле достаточно гидроизоляции и шноркель к двигателю чтобы не схватил гидроудар, и поплывет нормально на штатных колесах со скоростью 2-3 км/ч. Был такой плавающий автомобиль - ЛУАЗ -967, посмотрите, например, тут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 12:01 
Заблокирован


16/03/06

932
sp1r1t в сообщении #238009 писал(а):
Есть идея такого тюнинга, возможно он не реален, если не реален так и напишите

Двухместная надувная резиновая лодка имеет массу около 10 кг, вместе с веслами, умещаясь в рюкзаке. Купите такую и бросьте в багажник. Очень хочется двухтонный автомобиль в воду загнать? Дело Ваше. Это называется варварством, а не тюнингом.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 12:18 


21/03/06
1545
Москва
Цитата:
Это называется варварством, а не тюнингом.

Это называется хобби и стремлением к активному отдыху (сначала постройка такого агрегата, потом путешествия). Поддерживаю топикстартера.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 12:42 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Изображение

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 19:13 


21/03/06
1545
Москва
Прикольная "котлета". Только не для дорог общего пользования...

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение27.08.2009, 19:22 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Да таких котлет полно. Мне всего лишь довелось сфотографировать одну из них.

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение29.08.2009, 01:00 
Заблокирован


16/03/06

932
e2e4 в сообщении #238417 писал(а):
Это называется хобби и стремлением к активному отдыху (сначала постройка такого агрегата, потом путешествия). Поддерживаю топикстартера.

А я и написал: "дело Ваше". Если бы автор объяснил замысел предприятия, были бы другие советы. На фото выше - вездеход, а не плавающий автомобиль. Если пытаться плавать на нем, то можно опрокинуться, так как центр тяжести агрегата выше центра приложения силы Архимеда, а поперечная центровка зависит от груза (если только водитель слева - левый крен будет).

 Профиль  
                  
 
 Re: Тюнинг Автобомиля в Автомобиль Амфибию
Сообщение29.09.2009, 21:25 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
sp1r1t: Сообщаю,что подобную конструкцию для своего джипа мне заказывал один мой знакомый еще в 2004 году. Желание или идея у него была аналогичной Вашей: приезжаешь на берег реки,озера,моря; вынимаешь это устройство из багажника,раскладываешь его: въезжаешь туда на своем джипе и поплыл отдыхать на воде куда захотел... Об этой моей разработке писала тогда пресса автомобильной столицы Тольятти,где я живу и поныне. В частности,была статья и с таким вот названием: "Автомобиль для Джеймса Бонда". У меня остались чертежи этого устройства. Могу их Вам продать вместе с описаниями и консультациями,скажем, за 30 тысяч рублей.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group