2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 Re: "Славянская руническая письменность. Факты и домыслы"
Сообщение12.11.2009, 19:20 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Purusha в сообщении #261161 писал(а):
Я того мнения, что наша русская цивилизация (ветвь цивилизации иудео-европейской) построена промоутерством иудейской "цивилизационной волны", пришедшей вначале через Кавказ, а позднее из Западной Европы. И наши попы и наше дворянство и наши выдающиеся деятели культуры и политики в большинстве своём люди, имеющие семитские корни.
Иной вопрос, в какую сторону используется человеком его пассионарность... Вот и Белинский и Пушкин и Некрасов и... Наверно среди семитов-язычников были достойные предшественники Христа.

А какие у Белинского, Пушкина, Некрасова... семитские корни?

 Профиль  
                  
 
 Re: "Славянская руническая письменность. Факты и домыслы"
Сообщение13.11.2009, 19:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Purusha: Я поинтересовался начертанием рун и нашел в них большую схожесть с буквами финикийского алфавита...

 Профиль  
                  
 
 Re: "Славянская руническая письменность. Факты и домыслы"
Сообщение16.11.2009, 13:38 


30/06/09
45
Спасибо Вам за ответ, уважаемый!
Приятно узнать от Вас, то чего не знал. Вы утвердили меня в мысли о том, что при всей видимой случайности фактов нашей культуры в них прослеживается вполне определённая тенденция... Есть у меня книга "Римское право" чеха Милона Бартошека и в ней портреты тамошних юристов. И напрашивается вопрос нет ли следов того же процесса в развитии "Древнего Рима"?
Меня спросили, почему я упомянул Белинского, Пушкина, Некрасова?
Предки Пушкина были семиты, оказавшиеся в рабстве (в Абиссинии, что ли?) - это "откопали" в Перербурге пару лет тому. Что у него черты семитские и без того видно. Всмотритесь в лица прочих, господа!
Русская культура вправе гордиться уникальностью от Радищева до В. И. Ленина, попытавшегося соединить надежды славянофилов с новейшим европейским социальным учением.

 Профиль  
                  
 
 Re: "Славянская руническая письменность. Факты и домыслы"
Сообщение16.11.2009, 21:43 
Заблокирован
Аватара пользователя


27/07/06

1301
Тольятти
Purusha: Можно согласиться с тем,что при желании можно проследить родство кого угодно с кем угодно. Ведь океан генофонда человечества практически всегда был единым и неразделенным...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group