2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение26.07.2009, 10:24 


14/07/09
35
Fracta1L в сообщении #231166 писал(а):
вообще-то, это научный форум
а псевдолитературная чушня не имеет ни малейшего отношения к науке, и, я думаю, нарушает правила форума

Думать научились? :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение26.07.2009, 10:33 
Аватара пользователя


25/07/09

90
так и будешь сыпать детсадовскими глупостями, или, может, повернёшь разговор в более конструктивное русло?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение26.07.2009, 10:44 


14/07/09
35
Вы не ответили на мой вопрос! :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение26.07.2009, 10:46 
Аватара пользователя


25/07/09

90
ты не задавал вопросов, ты выбрасывал на всеобщее обозрение омерзительные глупости ребёнка школьного возраста
если есть вопросы, я жду

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение04.08.2009, 13:23 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Doctor__McCort в сообщении #229489 писал(а):
Болезнь имеет - 1) начало 2) течение 3) Исход !!!

В медицине стадия "исход заболевания" имеет три варианта: 1) Выздоровление 2) Хроническая форма 3) Смерть. В случае с шизофренией к "исходу" уместнее отнести хроническую форму.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение04.08.2009, 14:40 


14/03/08

209
Новосибирск
korona в сообщении #232845 писал(а):
Doctor__McCort в сообщении #229489 писал(а):
Болезнь имеет - 1) начало 2) течение 3) Исход !!!

В медицине стадия "исход заболевания" имеет три варианта: 1) Выздоровление 2) Хроническая форма 3) Смерть. В случае с шизофренией к "исходу" уместнее отнести хроническую форму.

1) Выздоровление выгодно только пациентам.
2) Хроническая форма выгодна врачам.
3) Смерть выгодна гробовщикам.
Когда сам врач становится пациентом, то читай 1).
Доктор мед. наук А.А.Алексеев (он директор Центра термических поражений Минздрава РФ) с сотрудниками написал книгу:
"Врачи - заложники смерти. Почему врачи живут на 10-20 лет меньше, чем их пациенты".
В США врачи живут на 8-10 лет меньше своих пациентов. То есть даже благодаря медицине очень высокого уровня сами врачи все равно не могут пережить своих пациентов.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение24.09.2009, 15:36 


24/09/09

6
Вам всем срочно читать Рауля Санчеса 16 ошибок интернет вырезано //photon

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение30.09.2009, 15:13 
Экс-модератор
Аватара пользователя


23/12/05
12050
 !  DrMaxim, две недели отдыха за оффтопик, флейм, завуалированный мат

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение23.05.2011, 21:44 


27/12/09
10
Vladimirkox в сообщении #230635 писал(а):
Причины, вызывающие шизофрению, до настоящего времени - не выяснены. Считается, что эта болезнь -полиэтиологической природы.
http://forum.neuroscience.ru/showthread.php?t=573

Шизофрения, это - не болезнь, а психиатрический миф. К проблемам с психикой приводят множество как соматических заболеваний, так и немедицинских факторов. Именно поэтому, психиатры так и не смогли найти единую причину-этиологию шизы и додумались, наконец, через пару сотен лет разделить шизу по частям. Правда, все равно смошенничали - не сказали ,что это проблема обычных врачей, а не психиатров, - не захотели остаться без работы.
http://antipsychiatry.ru/index.php?i=co ... les&t=7857

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение24.05.2011, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя


07/03/09
536
Forum5 в сообщении #449366 писал(а):
Шизофрения, это - не болезнь, а психиатрический миф.

Достаточно ультимативное заявление. Аргументы приведённые в Вашей ссылке http://antipsychiatry.ru/index.php?i=co - сумбурны.
Шизофрения - это заболевание, самостоятельная нозологическая форма, внесённая в МКБ -10.
Forum5 в сообщении #449366 писал(а):
К проблемам с психикой приводят множество как соматических заболеваний, так и немедицинских факторов

А что, психиатры разве с этим спорят?
Forum5 в сообщении #449366 писал(а):
что это проблема обычных врачей

Это проблема, прежде всего, больных. Врачи "не-психиатры" должны учитывать диагноз - шизофрения (у конкретного пациента, страдающего данной патологией) - при диагностике и лечении своих (соответственно своей специализации) нозологий.
Forum5 в сообщении #449366 писал(а):
психиатры так и не смогли найти единую причину-этиологию шизы

В медицине масса болезней этиология которых не выяснена, но это не значит, что "они" (болезни) перестают быть заболеваниями.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение20.08.2011, 11:14 
Аватара пользователя


19/08/11
62
Ростов

(Оффтоп)

круто пишете но неясно как голова пашет в реале хотя по дарвину - а он всегда прав как ни спорь все признают - всё почти ясно

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение10.10.2011, 06:30 


10/10/11
1
Всем привет. Буквально недавно остановилось течение болезни,шубообразной формы.длилось около полу года. Негативные и позитивные симптомы постепенно начали проходить. Из того что ощущаю сейчас присутствует непередаваемое чувство эйфории,Это естественно,пол года в режиме пониженного кислородного потребления,Которое постепенно возвращается в норму,но мозг просто неможет ещё адаптироваться к такому количеству кислорода. Из каких-то приобретенных улучшений от болезни могу отметить какую то феноменальную способность к обучению,понимаю очень многое и запоминаю всё буквально сразу.Предметы которые не понимал до этого теперь даются можно сказать играючи.Сон пока стабилизировать не удается,из-за возбужденного состояния,постоянно хочется что-то делать общаться,узнавать новое.Личностные качества вернулись на свои места. Самопрограмирование эта та жа самая психология,просто анализируешь поступки и ситуации и думаешь какое решение бы принял в той или иной ситуации,это происходит абсолютно естественно даже не замчаю. ЕСли какие-то вопросы у кого-то есть,спрашивайте,буду рад ответить.

 Профиль  
                  
 
 Re: Шизофрения - ИСХОД
Сообщение18.10.2011, 04:19 


17/03/09
83
AlexGio в сообщении #491177 писал(а):
Всем привет. Буквально недавно остановилось течение болезни,шубообразной формы.длилось около полу года. Негативные и позитивные симптомы постепенно начали проходить. Из того что ощущаю сейчас присутствует непередаваемое чувство эйфории,Это естественно,пол года в режиме пониженного кислородного потребления,Которое постепенно возвращается в норму,но мозг просто неможет ещё адаптироваться к такому количеству кислорода. Из каких-то приобретенных улучшений от болезни могу отметить какую то феноменальную способность к обучению,понимаю очень многое и запоминаю всё буквально сразу.Предметы которые не понимал до этого теперь даются можно сказать играючи.Сон пока стабилизировать не удается,из-за возбужденного состояния,постоянно хочется что-то делать общаться,узнавать новое.Личностные качества вернулись на свои места. Самопрограмирование эта та жа самая психология,просто анализируешь поступки и ситуации и думаешь какое решение бы принял в той или иной ситуации,это происходит абсолютно естественно даже не замчаю. ЕСли какие-то вопросы у кого-то есть,спрашивайте,буду рад ответить.


и вас приветствую! как это интересно получается. очень похожая картина. симптомы у меня в 2010 году прекратили появлятлся (были тоже и позитивные и негативные). сон до сих пор не удалось стабилизовать - приходится принимать сильные снотворные препараты (клоназепам, флунитразепам и т.п.). я к этому привык. вот уже целый год отмечаю с тех пор прошла болезнь. видимо от бессонницы уже ничего не поможет. насчет вопросов, (1) какие снотворные принимаете (и принимаете ли вообще)? (2) какие позитивные симптомы были у вас в течении болезни, если не секрет? (3) как отключаете ВД (внутренний диалог) ? - самостоятельно или с помощи таблеток? - (мне лично приходится принимаь диазепам, без него не могу отключить ВД).

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group