2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Книги Александра Зиновьева
Сообщение14.07.2009, 15:42 
Заслуженный участник


08/04/08
8556
 Хочется поделится своим мнением о литературном творчестве нашего соотечественника Зиновьева А.А. Я прочел добрую половину его книг, среди них особо хочется отметить "Зияющие высоты", "Глобальный человейник" и трактат "На пути к сверхобществу". В этой литературе я для себя нашел, на мой взгляд, несколько редких, но при этом очень хороших вещей.

В разной форме изложен взгляд автора на самые общие вещи в мире человека: на человека, на его сознание, на способность к пониманию явлений и себя, на человеческую цивилизацию, на прогресс, в том числе научно-технический, на будущее, описание механизмов функционирования человеческого общества. Причем это изложение очень связное и оно очень хорошего качества: ясное, логичное, последовательное, простое и общее, понятное мне как человеку с техническим образованием, хотя автор имеет гуманитарное образование. При этом очень хорошо виден метод понимания у автора, он вполне доступен каждому. Лично у меня после прочтения стало ясно очень многое как в мире человека, так и в гуманитарной сфере, причем эта ясность никогда не возникала при чтении других гуманитариев, философов, экономистов и т.п., что для меня очень ценно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group