2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему

Цель вашего участия в работе форума:
Узнать что-то новое 22%  22%  [ 6 ]
Сообщить что-то новое 11%  11%  [ 3 ]
Получить ответ на вопрос 7%  7%  [ 2 ]
Помочь другим 11%  11%  [ 3 ]
Показать свои знания и эрудицию 7%  7%  [ 2 ]
Утвердиться или самоутвердиться 7%  7%  [ 2 ]
Пообщаться просто 11%  11%  [ 3 ]
Другое 22%  22%  [ 6 ]
Всего голосов : 27
 
 Цель участия в работе форума
Сообщение10.07.2009, 23:50 


22/11/06
186
Москва
Зачем мы посещаем форум, читаем и пишем сообщения? Ведь масса других занятий существует не менее интересных, приятных и не обременительных. При этом тратим свое драгоценное время, душевные силы и нервное здоровье, иногда без видимой отдачи и морального удовлетворения.
Предлагается проголосовать и, по возможности, пояснить свой выбор.

P.S. Тема эта у меня возникла где-то год назад, но открытие подобной темы инициировало оформлению этой.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цель участия в работе форума
Сообщение11.07.2009, 00:05 
Заслуженный участник


04/05/09
4582
А почему разрешили выбрать только один вариант?
"Потешить самолюбие" - это слишком широкое понятие, под него, пожалуй, подходит половина вариантов.
А мне придётся выбрать "Другое", потому что все остальные пункты подходят.

 Профиль  
                  
 
 Re: Цель участия в работе форума
Сообщение11.07.2009, 11:20 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Должен быть еще по крайней мере один вариант - модерировать ) Поэтому выбрал "Другое".

 Профиль  
                  
 
 Re: Цель участия в работе форума
Сообщение11.07.2009, 14:26 
Заслуженный участник


27/06/08
4058
Волгоград
shust в сообщении #227865 писал(а):
Зачем мы посещаем форум, читаем и пишем сообщения? Ведь масса других занятий существует не менее интересных, приятных и не обременительных. При этом тратим свое драгоценное время, душевные силы и нервное здоровье, иногда без видимой отдачи и морального удовлетворения.
Предлагается проголосовать и, по возможности, пояснить свой выбор.
Думаю, не только у мне, но и большинству форумчан крайне затруднительно выделить одну (или хотя бы одну главную) причину участия в форуме. Я участвую практически по всем перечисленным причинам, включая "другое".

 Профиль  
                  
 
 Re: Цель участия в работе форума
Сообщение16.07.2009, 16:10 


23/01/07
3419
Новосибирск
shust в сообщении #227865 писал(а):
Зачем мы посещаем форум, читаем и пишем сообщения? Ведь масса других занятий существует не менее интересных, приятных и не обременительных. При этом тратим свое драгоценное время, душевные силы и нервное здоровье, иногда без видимой отдачи и морального удовлетворения.

Лично для меня пребывание на форуме - это и есть интересное, приятное и необременительное времяпровождение.
Если в каких-то математических вопросах или при решении задач я ошибаюсь, то моя репутация дилетанта от математики надежно защищает меня от утраты каких-либо душевных сил и нервного здоровья. Но ежели я где-то, иногда и изредка оказываюсь прав, то тогда я просто "кайфлавью". А что еще надо для хобби? :)

Я проголосовал за "Другое".

 Профиль  
                  
 
 Re: Цель участия в работе форума
Сообщение16.07.2009, 21:35 


21/03/06
1545
Москва
Для меня, по настроению - подходят все варианты, включая "другое" :). Однако, процентов на 80 я захожу на форум в надежде найти интересную пищу для ума, особенно интересные математические задачи и головоломки, поэтому вариант - 1.
Иногда (правда, все реже и реже) попадаются интересные темы по моему профилю деятельности - отслеживаю с недельку, если есть что сказать - говорю.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group