2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 10:56 


28/06/09
56
Charlie в сообщении #352985 писал(а):
dakaur
dakaur писал(а):
все люди РОЖДАЮТСЯ мусульманами


А где логика ? Не смешите.

Мусульманин - араб.муслим - "покорный" последователь ислама - новорожденный младенец не может родится покорным последователем ислама (или чего либо другого), из него такового сделает культура, равноценно как другая культура сделает из другого ребёнка христианина или иудея.

Если вникнуть в смысл слов которыми вы оперируете то получается полный бред.

А о фитре - первозданном естестве человека известно и в других областях знания, а не только в исламе.

Логика не по твоей части не заморачивайся.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 11:02 


26/03/09
97
dakaur
dakaur писал(а):
Логика не по твоей части не заморачивайся.

:D По крайней мере здравым смыслом не обделён.

А то что логика и не по вашей части тоже, так это очевидно :lol:

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 11:38 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
dakaur в сообщении #352975 писал(а):
Согласно Исламу все люди РОЖДАЮТСЯ мусульманами


Совершенно верно! И я об этом писал. И где тут с моей стороны треп?
Так что исламский террор по ликвидации неверных или тех , которые не согласны, что они с рождения, в утробе матери мусульмане -с точки зрения религии, оправдано.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 12:27 


26/03/09
97
Чьи это слова, пророка Магомета ?

«Мне было повелено сражаться с людьми до тех пор, пока они не засвидетельствуют что нет божества кроме Аллаха и что Мухаммад – посланник Аллаха, не будут выстаивать молитву и выплачивать закат; когда же они сделают это, то тем самым защитят от меня свои жизни и имущество, кроме как по праву, а расчет их будет на Аллахе»

А вот аят из Корана который может быть далилем (доводом) для ликвидации неверных:

«Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными»(Покаяние, 29)

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 13:56 


28/06/09
56
Так вас уже двое. Ну для двоих разжую. Видимо вас сбтвает толку слово "мусульманин", хотя это простое слово покорный Богу. Теперь для примера замените словом "правильным". И получится:
-сражайтесь с "не правильными" пока они станут "правильными"
-все рождаются "правильными", но потом их среда и культура делают не правильными.
Так дошло?
Далее Ислам не призывает с "неправильными" сразу взять и сражаться. "Не правильным" мы сочуствуем, жалеем их, их призываем. А вот когда "не правильные" воюют" с "правильными" по теме "что такое хорошо и что такое плохо" тогда мы должны воевать. (Сионизм) Другой вариант когда не по этой теме, а просто не справедливая агрессия, " и вас изгоняют из жилища....". При таких основаниях все мусульмани становятся военнообязанными. Если же война из других категорий к примеру "Капитализм-Коммунизм" нас это волновать не должно.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 14:35 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
dakaur в сообщении #353048 писал(а):
Так вас уже двое.



Толковых людей всегда двое - трое. Не замечали? Кстати Бог вообще один, а вас миллионы. Тест на знание Корана Вы не прошли. Продолжать тестировать Вас не имеет смысла. Ну а бред сивой кобылы который Вы здесь показываете - эт закономерно.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 14:58 


26/03/09
97
dakaur в сообщении #353048 писал(а):
А вот когда "не правильные" воюют" с "правильными" по теме "что такое хорошо и что такое плохо" тогда мы должны воевать.


Тогда Вас просто нужно игнорировать, хотя бы на этом форуме, пить вино и радоваться жизни пока живёшь.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 15:25 
Заслуженный участник


07/07/09
5408
dakaur в сообщении #352975 писал(а):
Я с этого начал. Игнорировать просто не надо.

Научных фактов не заметил, есть свободные толкования религиозных источников. Однако обратил внимание, что Вы признаете того же Бога, что и христиане
dakaur в сообщении #226003 писал(а):
Из библии, Иисус прямо говорит, что ему надо уходить, что бы пришел Он, и если он не уйдет, то Он не прийдет, которого Отец пошлет. То есть Иисус прямо говорит что будет еще один посланник,
И это не только Ваше мнение. Поэтому и состоялся
Xey в сообщении #352774 писал(а):
Первый Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане http://www.religions-congress.org/conte ... g,russian/

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 15:52 


28/06/09
56
Шимпанзе в сообщении #353062 писал(а):
dakaur в сообщении #353048 писал(а):
Так вас уже двое.



Толковых людей всегда двое - трое. Не замечали? Кстати Бог вообще один, а вас миллионы. Тест на знание Корана Вы не прошли. Продолжать тестировать Вас не имеет смысла. Ну а бред сивой кобылы который Вы здесь показываете - эт закономерно.

Не смеши меня. не верный будет тестировать верующего и еще выводы стряпать?

-- Чт сен 16, 2010 16:58:40 --

Xey в сообщении #353074 писал(а):
dakaur в сообщении #352975 писал(а):
Я с этого начал. Игнорировать просто не надо.

Научных фактов не заметил, есть свободные толкования религиозных источников. Однако обратил внимание, что Вы признаете того же Бога, что и христиане
dakaur в сообщении #226003 писал(а):
Из библии, Иисус прямо говорит, что ему надо уходить, что бы пришел Он, и если он не уйдет, то Он не прийдет, которого Отец пошлет. То есть Иисус прямо говорит что будет еще один посланник,
И это не только Ваше мнение. Поэтому и состоялся
Xey в сообщении #352774 писал(а):
Первый Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Астане http://www.religions-congress.org/conte ... g,russian/

Еще раз для особо одаренных. Один эпизод взаимосвязи А) утверждения из Библии, Б) Исторического факта, В) Утверждения из Корна, еще не доказательство, а если их 200, то это целая система, и система доказательств. Не доходит? И сейчас?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 17:36 
Заблокирован
Аватара пользователя


21/04/06

4930
dakaur в сообщении #353084 писал(а):
Не смеши меня. не верный будет тестировать верующего и еще выводы стряпать?


А если верующий дурак? Или Вы такой возможности не допускаете? Кстати, "истинноверующий" Вы наш, хамить не перестанете?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 17:46 
Аватара пользователя


06/01/06
967
dakaur в сообщении #353084 писал(а):
Еще раз для особо одаренных. Один эпизод взаимосвязи А) утверждения из Библии, Б) Исторического факта, В) Утверждения из Корна, еще не доказательство, а если их 200, то это целая система, и система доказательств. Не доходит? И сейчас?

Послушайте, здесь же научный форум, а не муслимский аул. Хватит уже нести чушь. Идите лучше еще раз почитайте Коран. Или про Али Бабу и 40 разбойников. Или что-то в этом роде.

Кстати, Коран на русском есть теперь в стихах. Перевела "Иман" Валеря Порохова:

Алеф - Лям - Мим.
Книга эта, несомненно, наставление для тех,
Кто, гнева Господа страшась,
Смирен и праведен в своих деяньях,
Кто верует в Незримое,
Строг в совершении молитв
И щедр в подаянии из благ,
Которыми его Мы наделили,
Кто верует в Писание что послано тебе, о Мухаммад!,
И в то, что до тебя ниспослано другим пророкам;
Кто верует в другую жизнь
И нет сомнений в нем об этом.
Они на истинном пути от своего Владыки,
И лишь они восторжествуют.
Но для неверных все равно,
Увещевал ты их иль нет, -
В Аллаха не уверуют они.
Бог наложил печать на их сердца и слух
И взоры их покрыл завесой, -
Суровой будет их расплата!

И т.д. и т.п.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 18:37 


28/06/09
56
Шимпанзе в сообщении #353111 писал(а):
dakaur в сообщении #353084 писал(а):
Не смеши меня. не верный будет тестировать верующего и еще выводы стряпать?


А если верующий дурак? Или Вы такой возможности не допускаете? Кстати, "истинноверующий" Вы наш, хамить не перестанете?

Ну, ну с больной головы на здоровую. Я отвечаю по принципу: "каков привет таков ответ". Когда приводишь довод, а тебе отвечают это не довод, на вопрос почему? ответы типа миф, бред, глупость и есть хамство. Ну это вам и остается делать, проверенно. Нетральные будут такие " исключительное совпадение множества сочетающихся фактов". И представьте себе бывают принявшие истину.
Посмотрите на свои ответы, по теме ничего, остаются только язвить. Ну или как всегда с умным видом чушь несете.

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 18:40 


26/03/09
97
faruk писал(а):
Бог наложил печать на их сердца и слух
И взоры их покрыл завесой, -
Суровой будет их расплата!

faruk
Ага, это должно его успокоить. :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 19:40 


28/06/09
56
Фарук, ну посмотри теже отрывки из Корана которые привел. Разве не точно и емко, а все простыми словами. И кстати я сам на практике ощутил состояние "завешенное" и "не завешенное". На роль святого не претендую завесы степенями, и вот имею личный опыт в этом плане. А это даже на лице отражается, помню сам обратил внимание на изменение, вот как описать не знаю, но самое близкое: лицо как бы помолодело. освежилось. Потом и домадчадцы подметили, что подтвердило мои наблюдения. А в Исламской литературе нахожу такое понятие как "Нур" (свет), и что у верующих лицо озаряются светом. Ясно, что речь идет о метафизическом свете. Вообще верующие такого рода личные опыты многое могут рассказать, но в диспутах это не аргумет, но верующий верующего прекрасно понимает.

-- Чт сен 16, 2010 21:16:24 --

Шимпанзе, я дурак в том случае если Вы разделяете мою позицию. Вы верете в Аллаха? Я считал что Вы на противной позиции, Вы на какой позиции?. (Я Ваши посты читал как ерничество, наверное я ошибся?. В другой теме вы допустили выражение: " Аллах путем террора и угроз заставляет принимать Ислам" я прочел это как упрек светского чел. на терроризм с исламскими смыслами, типа: "до чего доводят религии, и в частности Ислам". А ведь может быть, что Вы просто не корректно выразились. Читая другие посты, я уже предвзято относился, и читал их с оттенком ерничества). Если что прошу простить.
Ну и так? или не так?

 Профиль  
                  
 
 Re: реальное доказательство в пользу существования Бога.
Сообщение16.09.2010, 20:18 


26/03/09
97
faruk
На каком-то сайте когда-то читал что любой религиозный эгрегор (эноргоинформационная сущность созданная мысленным излучением приверженцев) ссуживает своей энергией новообращённых адептов, на начальном этапе, ну а потом как и любой эгрегор кушает энергию у своих приверженцев. А новобращённые внезапный приплыв энергии уже трактуют кто как умеет, и считают что с ними произошло не абы что... И это у них глубоко и на долго в памяти откладывается. А когда подачу энергии отключают, это ощутится в ближайшие пару лет, то говорят что человек в грехах погряз и удалился от Бога - поэтому и не чувствует той радости и света (как во время первой накачки) и начинается выкачивание из адепта энергии различными способами, и для эгрегора это с лихвой окупается.
Не знаю правда это или нет. И как дело обстоит с непосредственными служителями культа там не писалось.

Вот бы поставить на человека счётчик энергии чтоб хотя бы в течении 10 лет показывал сколько и откуда принято и кому и куда и сколько отдано. :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group