2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с контроллером для ШИМ конвертора
Сообщение30.06.2009, 14:55 


30/06/09
1
Здравствуйте!


Не могли бы Вы мне помочь в разработке C-code контроллера (программирование микропроцессора) для управляемого источники питания AC-AC, используя ШИМ (PWM).
Имеется готовый трехфазный IGBT конвертер AC-AC мощностью 10 кВА.

Если кратко, то я хочу создать ветростанцию, использую ассинхронный двигатель на постоянных магнитах мощностью 2 кВ. Идея заключается в следующем, ток должен протикать от сети к мотору - конвертор должен сначала запустить мотор, при слабом ветре, когда давление на лопасти не достаточно для того чтобы заставить мотор крутиться (в данном случае он работает как двигатель). Далее мотор работает как генератор, в данном случае энергия должа передаваться в сеть из генератора.

Какая микросхема желательна. Если честно я не селен в программирование микроконтроллеров (использую С-code), а мне нужно, чтоб он следил за направлением энергии, регулировал скорость вращения двигателя, измерял напряжение и ток на обоих концах конвертора, считывал температуру конвертора и т.д.
Посоветуйте литературу по программированию

Очень расчитываю на Вашу помощь.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с контроллером для ШИМ конвертора
Сообщение03.07.2009, 21:42 


21/03/06
1545
Москва
Первое - объясните, что такое асинхронный двигатель на постоянных магнитах?
Второе - речь идет о автономной сети или промышленной? Необходима схема сети в конце концов.
Третье - задача обширная. Что Вы подразумеваете под "помочь в разработке C-code контроллера"? Без действующего образца и личном участии заинтересованных сторон вряд ли что-то получится. Есть конкретные вопросы - задавайте. Контроллер посмотрите TMS320LF2407A. Если имеется силовая часть, то можно попробовать использовать готовые библиотеки Texas Intruments. Но, поверьте, без глубоких знаний и опыта вряд ли что-нибудь получится.

 Профиль  
                  
 
 Re: Помогите с контроллером для ШИМ конвертора
Сообщение17.07.2009, 11:22 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


22/10/05

2601
Москва,физфак МГУ,1990г
Gladstone в сообщении #225761 писал(а):
Здравствуйте!


Не могли бы Вы мне помочь в разработке C-code контроллера (программирование микропроцессора) для управляемого источники питания AC-AC, используя ШИМ (PWM).
Имеется готовый трехфазный IGBT конвертер AC-AC мощностью 10 кВА.

Если кратко, то я хочу создать ветростанцию, использую ассинхронный двигатель на постоянных магнитах мощностью 2 кВ. Идея заключается в следующем, ток должен протикать от сети к мотору - конвертор должен сначала запустить мотор, при слабом ветре, когда давление на лопасти не достаточно для того чтобы заставить мотор крутиться (в данном случае он работает как двигатель). Далее мотор работает как генератор, в данном случае энергия должа передаваться в сеть из генератора.

Какая микросхема желательна. Если честно я не селен в программирование микроконтроллеров (использую С-code), а мне нужно, чтоб он следил за направлением энергии, регулировал скорость вращения двигателя, измерял напряжение и ток на обоих концах конвертора, считывал температуру конвертора и т.д.
Посоветуйте литературу по программированию

Очень расчитываю на Вашу помощь.

Это ко мне.Понимаю , о чём речь.И у меня есть люди, которые этим для меня занимаются.Пишите в личку.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group