2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение07.06.2009, 14:12 


07/06/09
2
В некоторых штатах Америки и странах Европы гей-культура уже угрожает традиционной семье. Гей-парады - время мобилизации всех геев округи для пропаганды культуры смерти среди населения. Из-за того, что содомиты повсеместно не встречают должного сопротивления, молодое поколение с несформировавшимися взглядами отличается лояльностью и безразличностью.
Как бы сие зло не постигло страны Восточной Европы, а лучше было бы остановлено и изгнано сознательными людьми.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение07.06.2009, 15:15 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
По этому поводу хорошо высказался Лужков (хоть я и не его поклонник). Дескать типа: да и хрен бы с ними, с гомиками, но ведь народ-то у нас нервный, пришибут ненароком!

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение07.06.2009, 17:35 


02/05/09
580
Skyline, не слишком дешевым способом себе полового партнера ищите?

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение07.06.2009, 22:36 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
ewert писал(а):
По этому поводу хорошо высказался Лужков (хоть я и не его поклонник). Дескать типа: да и хрен бы с ними, с гомиками, но ведь народ-то у нас нервный, пришибут ненароком!

В. О. Пелевин писал(а):
Некоторые думают, что генерал хотел создать проблемы для голубых; другие считают, что именно суровые и ожесточенные травлей голубые качки создали бы проблемы для налитой пивом десантуры…

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение08.06.2009, 13:25 


07/06/09
2
В Бостоне гей активисты терроризируют церковь
Изображение
Этой весной несколько крупных гомосексуальных активистов, включая известного государственного служащего, возглавили демонстрацию, которая скандируя терроризировала церковь в центре города Бостон, в то время как там проходили учебные занятия, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на love-contra.org и massresistance.org.

С использованием рупора, они незаконно прошли через прилегающие кладбище, чтобы стать непосредственно возле окон церкви. Несмотря на множество очевидных нарушений закона, полицейские Бостона разговаривали с пикетчиками, но отказались кого либо арестовать.

Группа приблизительно из 30 гомосексуальных активистов начала демонстрацию недалеко от церкви около полудня. После нескольких выступлений они прошли (с мощным портативным мегафоном) к тротуару перед церковью и начали кричать и петь.

Затем группа пошла по кладбищу, где были похоронены герои войны и стала рядом с большими окнами церковного здания, продолжая кричать, скандировать и даже поставили мегафон в сторону окон, включая звуки сирены.

Их цель состояла в том, чтобы запугать находящихся внутри церкви. Они также раздавали листовки "Иисус был гей", чтобы будто было видно,что они пришли как обычные христиане.

Несмотря на то, что были очевидные нарушения закона, в том числе: явное нарушение прав человека согласно гражданского устава, проведение демонстраций (на кладбище!) без разрешения и создание общественных беспорядков - местная полиция не предприняла никаких мер.

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение08.06.2009, 22:23 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
luitzen в сообщении #220494 писал(а):
В. О. Пелевин писал(а):
Некоторые думают, что генерал хотел создать проблемы для голубых; другие считают, что именно суровые и ожесточенные травлей голубые качки создали бы проблемы для налитой пивом десантуры…

Не могу судить без контекста, тем более что и Пелевина не читал как класса. Но вот что заметилось по цитатам, вырванным из контекста и засвеченным на разных форумах (вот и по этой): что его как бы афоризмы склонны к тупо-наивной претенциозности. Казалось бы, не мне судить, да? Но и я ведь не претендую на звание литератора. Пелевин же -- говорят, числится по этому разряду. Или мне только так кажется?...

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение08.06.2009, 23:45 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Ну, не знаю… В этом «афоризме» (цитата из не самого лучшего рассказа в не самом лучшем сборнике) обсказывается скорее общественное мнение (гламурной тусовки), чем собственная авторская позиция.

А так да. Пелевинские фразы чаcто скорее хлёсткие, чем глубокие. Но таков уж предмет (нынешняя российская действительность): всё, в принципе, и так понятно, остаётся только повторять это :).

Плюс специфика цитирования известных авторов на форумах. Очень часто цитируется что-то повышенно эпатажное. Вот я, к примеру, уже несколько раз на нашем форуме грязно матерился, а ни разу не был забанен, ибо всё чужими устами. Приятно же как бы нарушить правила, а наказанным не быть :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Дотолерантничались и долиберальничались
Сообщение09.06.2009, 08:18 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
(оффтопик) интересно, а чистая матерщина тоже считается нарушением правил, или только грязная?...

Это "по смежности" припомнился известный пассаж Венички Ерофеева:
Цитата:
Во вступлении к первому изданию я предупреждал всех девушек, что главу "Серп и молот - Карачарово" следует пропустить, не читая, поскольку за фразой "и немедленно выпил" следует полторы страницы чистейшего мата, что во всей этой главе нет ни единого цензурного слова, за исключением фразы "и немедленно выпил".

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group