2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение26.05.2009, 01:53 


26/05/09
5
Всем добрый день, решил обратиться за помощью и перевестись наконец из разряда читателей, в писатели :)

У меня курсовая работа на тему "Анализ прибыльности и рентабельности предприятия". И я хотел спросить у вас: не имеется ли случайно под рукой практического материала связанного с этой темой? Не приходилось ли вам проводить анализ по данному вопросу какого-нибудь хозяйства или общества? Собственно, я не имею никакого представления о том, как провести подобные практические расчеты( приблизительно конечно знаю, но не хочется гадать о приблизительной оценке), и хотел бы, если не вставить ваши расчеты в курсовую, то провести подобные расчеты по аналогии.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение26.05.2009, 23:11 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Знаете ли Вы как искать литературу?

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение27.05.2009, 21:37 


26/05/09
5
Как ее искать?

Я в основном для курсовой брал материалы из других курсовых работ и из парочки имеющихся у меня на руках вузовских учебников.
Просто я не знаю, как максимально продуктивно и быстро выполнить задачу: Написать подробный отчет по практической части анализа прибыльности и рентабельности

В курсовых информация расходится, формулы тоже как и расчеты в практической части...

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение31.05.2009, 12:06 
Экс-модератор
Аватара пользователя


11/07/08
1169
Frankfurt
Курсовые и дипломные работы вообще-то не принимаются как заслуживающий доверия источник (форум кстати тоже). Возьмите список литературы из других работ и ищите первоисточник. В библиотеке.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение01.06.2009, 19:34 
Аватара пользователя


02/02/08
44
Нам такое в контрольной задавали, нужны данные. их вообще можно самому "от фонаря" задать :D, примерно за 2 - 3 года работы некоего предприятия, проводишь анализ и делаешь выводы.
Ничего сложного...

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение06.06.2009, 13:47 
Аватара пользователя


05/06/08
87
Удобнее и надежнее, если не задали, взять открытую отчетность какого-либо предприятия, например, на http://www.lin.ru/discl.htm или на офсайте предприятия.
Сами же вопросы вроде почти по определению.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение07.06.2009, 22:26 


26/05/09
5
Спасибо за ответы!

данная курсовая - междисциплинарная, сочетает в себе бух.учет, экономику фирмы и теорию вероятностей и математическую статистику.

По последнему, я не представляю себе что можно написать (листов 6-7 нужно уделить этому вопросу в отдельно взятом разделе), посоветуйте пожалуйста.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение08.06.2009, 16:41 
Аватара пользователя


05/06/08
87
То есть, Вы расширяете изначальную постановку задачи. Вопрос, как тут привлечь тервер и матстат? Нужно что-то с чем-то сравнивать. Первое, что приходит в голову сравнить фирму с самой собою же на протяжении нескольких лет, это, значит, взять ряд данных за несколько лет. Другое, что интересно учитывать, это данные по отрасли, т.е. сравнение с прочими аналогичными предприятиями, это легко взять в ресече у какой-нибудь инвестиционной компании, например, Олма, у них неплохие ресечи ( http://www.olma.ru/analytic/fundamental ... b6a3dca944 ) в открытом доступе. Ресеч взять полезно еще и поскольку сразу станет понятно на что прежде всего обычно обращают внимание, а, значит, нет нужды изобретать велосипед.

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение11.06.2009, 01:13 


26/05/09
5
Спасибо, в практической части работы я так и сделаю, но что скажете по поводу теоритической части? Мне трудно представить, о чем можно написать на страниц 5-7 именно из областей тер.вера и мат. стата

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение12.06.2009, 11:12 
Аватара пользователя


05/06/08
87
Что касается теории, это должна быть чисто Ваша наработка, поскольку никто кроме Вас не знает, что требуется в Вашем случае и что для Вас подходит. Теоретическая часть должна, надо полагать, быть где-то в пределах изложенной вам программы. :?

 Профиль  
                  
 
 Re: Анализ прибыльности и рентабельности предприятия
Сообщение13.06.2009, 14:06 


26/05/09
5
Вот именно поэтому я и спрашиваю, и был бы вам признателен, если бы вы натолкнули меня на мысль, что можно отразить в подобном теоритическом разделе связанным с теор вером и мат. статистикой. Можете сказать хотя бы приблизительно?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Модераторы: zhoraster, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group