2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 09:06 
Экс-модератор


17/06/06
5004
cepesh писал(а):
хочу wiki в принципе, но не именно туда (проблематично), а вообще.
Вечный вопрос: А цель? Может, то что есть допилим? Википедию в смысле.
Или хочется что-нибудь маленькое и управляемое, а потому более качественное?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 09:17 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
juna в сообщении #213775 писал(а):
В смысле моей темы про дзета функцию. Я подумал, что просто темы при переносе съехали.

Не, кто-то из модераторов явно перенес почему-то. Кстати, не хотите привести к классическому виду? :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 12:53 


21/03/06
1545
Москва
Как же неудобно, что при открытии темы, когда залогинен, браузер IE 7.0 съезжает сразу максимально вниз - на форму быстрого ответа!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:06 


12/09/08

2262
e2e4 в сообщении #213920 писал(а):
браузер IE 7.0 съезжает сразу максимально вниз
Видимо, всем обладателям этого софтверного чуда надо отключить панель быстрого ответа. При том, что фрагменты сообщений можно цитировать прямо из списка сообщений под обычной формой, особой надобности в панели быстрого ответа нет. Я вот ее отключил, хотя у меня FF и страница не прыгает, просто как-то покзалось, что это лишнее на странице.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:07 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Раньше вроде бы перед элементами списков были вертикальные отбивки, а теперь нет. К примеру, это сообщение выглядит теперь иначе, чем раньше. Как представлю, что стало с остальными моими сообщениями, где я изъяснялся списками :cry:. Впрочем, поделом: говорят, что изъясняться списками — это симптом :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:13 


21/03/06
1545
Москва
вздымщик Цыпа писал(а):
Видимо, всем обладателям этого софтверного чуда надо отключить панель быстрого ответа. При том, что фрагменты сообщений можно цитировать прямо из списка сообщений под обычной формой, особой надобности в панели быстрого ответа нет. Я вот ее отключил, хотя у меня FF и страница не прыгает, просто как-то покзалось, что это лишнее на странице.

Хех... не айс. Во-первых, у меня ничего кроме IE 7.0 нет и не будет. Во-вторых, опять переучиваться :(. ненавижу ситуации, когда не компьютер для человека, а человек для компьютера.

Цитата:
При том, что фрагменты сообщений можно цитировать прямо из списка сообщений под обычной формой

Не понял Вас :).

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:14 


21/03/06
1545
Москва
И еще - раньше (уже отмечалось) был очень удобный скрипт, склеивающий сообщения одного автора, следующие друг за другом. Сейчас сообщения не склеиваются. Тоже не гут.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:24 


12/09/08

2262
e2e4 в сообщении #213931 писал(а):
Цитата:
При том, что фрагменты сообщений можно цитировать прямо из списка сообщений под обычной формой

Не понял Вас :).
Нажмите кноку «Ответить» внизу страницы. Будет форма для ввода и список сообщений темы под ней. Потыкайте в кнопки «цитата» в этом списке. При этом в зависимости от того, есть или нет отмеченный текст, результат будет разный. Поиграйтесь — сразу все станет понятно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 13:50 


21/03/06
1545
Москва
Ясно... это я использовал и на прежнем движке. Однако, гораздо чаще, удобнее все же форма быстрого ответа...

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 14:02 


14/02/06
285
вздымщик Цыпа в сообщении #213925 писал(а):
e2e4 в сообщении #213920 писал(а):
браузер IE 7.0 съезжает сразу максимально вниз
Видимо, всем обладателям этого софтверного чуда надо отключить панель быстрого ответа. При том, что фрагменты сообщений можно цитировать прямо из списка сообщений под обычной формой, особой надобности в панели быстрого ответа нет. Я вот ее отключил, хотя у меня FF и страница не прыгает, просто как-то покзалось, что это лишнее на странице.

А где она отключается?

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 14:07 


12/09/08

2262
sergey1 в сообщении #213952 писал(а):
А где она отключается?
Личный раздел -> Личные настройки -> Настройки отображения -> Показывать панель быстрого ответа в темах

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 14:08 


14/02/06
285
Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение14.05.2009, 23:51 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Утундрий в сообщении #213380 писал(а):
И все-таки, сброс курсора в поле ответа бесит... (

P.S. У мну IE6.

вздымщик Цыпа в сообщении #213414 писал(а):
Кошмар какой. Если вы не в курсе, то мертвых надо закапывать.

Ммм... я вот пользуюсь разными браузерами (в основном Opera), но сейчас сижу на IE8. Та же фигня - сбрасывает к форме quick reply. Раздражает немного, согласен. Парадокс в том, что я знаю как это фиксить :? . Думаю, что cepesh тоже. Так что либо ждем-с, либо бананов не завезуть по причине технологической отсталости IE (я-то скоро опять на opera пересяду, так что мне не критично).

Pi в сообщении #213492 писал(а):
А вот все страницы пользовались все.

Эээ... я в отличие от Yuri Gendelman не только для тем с 30-40 страницами, но и вообще ни разу не пользовался (вернее так - один раз посмотрел, не понял нафига это надо и забыл об этом). Разве что правда распечатать - но тогда удобнее новая функция.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение15.05.2009, 01:05 


12/09/08

2262
Парджеттер в сообщении #214123 писал(а):
я вот пользуюсь разными браузерами (в основном Opera), но сейчас сижу на IE8. Та же фигня - сбрасывает к форме quick reply.
Можно подумать, IE8 живой :) Ладно, безотносительно антивендвых холиваров... Я сегодня понял, что мне не нравилось в быстром ответе. Читаешь тему, а сразу за последним сообщением толпа смайликов корчут рожи и в ладоши хлопают. Не люблю я когда неконтекстные чучелы меня от чтения отвлекают. Отключил это дело и сразу стало гораздо лучше. Я ведь много больше читаю, чем пишу, потому лишний раз на кнопку «Ответить» нажать не лень.

 Профиль  
                  
 
 Re: Новый движок: советы по обжитию.
Сообщение19.05.2009, 11:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
Утундрий в сообщении #212711 писал(а):
И шрифт хорошо бы изменить (или хотя бы просто учеличить)

А шрифт теперь всех устраивает??? У меня в сообщениях он огромный, и выглядит жирным, так что жирное выделение даже плохо видно. В сообщениях шрифт крупнее, чем на главной странице, ситуацию спасает только уменьшение масштаба отображения на 10% в Опере 9.10, но тогда косячит разделители и иконки. Хотя и в IE 6 шрифт - тот же... Ужасно. В купе с разноцветием всё выглядит как рождественская ёлка :(

-- Вт май 19, 2009 12:16:38 --

А вот было бы здорово сделать дизайн как можно более похожим на старый... :roll:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group