2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 Re: Кафедры Мехмата
Сообщение03.06.2009, 07:48 
Аватара пользователя


19/05/09
53
Москва
Xaositect писал(а):
На некоторых кафедрах вообще в качестве курсовых сдают два листочка с переписанным из книжки описанием численного метода.

Не ожидал такого в МГУ... И что, зачёт?
Xaositect писал(а):
Не понял вопроса.

В МГУ вообще, да и в частности на большинстве факультетов, довольно-таки приличное количество студентов, насколько мне известно.
Не получается ли так, что научрукам и прочим важным людям приходится разрываться между всей этой массой учащихся? Не "ослабляет" ли это возможность дальнейшей работы в науке? - Вот что я имел ввиду, нечётко выразился, извиняюсь... :oops:
Xaositect писал(а):
Нам учитель по информатике рассказал про машину Тьюринга, теорему Кука...

Вот это да... Нет слов по поводу вашего учителя по информатике. :)
Нашей школе, видимо, не повезло (да и школа-то лингвистической направленности, 2-3 алгебры и 2 геометрии в неделю - что это такое?) с учителем по информатике. :)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кафедры Мехмата
Сообщение03.06.2009, 07:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Mixo123 в сообщении #219281 писал(а):
Не ожидал такого в МГУ... И что, зачёт?

Больше того, четыре. Впрочем, это было на 3 курсе, я думаю, в порядке "Первый раз прощается..."
Mixo123 в сообщении #219281 писал(а):
В МГУ вообще, да и в частности на большинстве факультетов, довольно-таки приличное количество студентов, насколько мне известно.
Не получается ли так, что научрукам и прочим важным людям приходится разрываться между всей этой массой учащихся? Не "ослабляет" ли это возможность дальнейшей работы в науке? - Вот что я имел ввиду, нечётко выразился, извиняюсь... :oops:

В МГУ вообще достаточно много научных руководителей, так что отношение достаточно маленькое :)
У моего научрука сейчас 4 студента.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кафедры Мехмата
Сообщение03.06.2009, 08:08 
Аватара пользователя


19/05/09
53
Москва
Xaositect писал(а):
У моего научрука сейчас 4 студента.

Ууу, так тогда нормально. :) Хотя, конечно, ещё смотря какой научрук... Но всё же. :)
Спасибо большое за ответы! ;)

 Профиль  
                  
 
 Re: Кафедры Мехмата
Сообщение04.07.2009, 08:45 


08/06/09
8
Я шел на ВМК с олимпиады по информатике. Сейчас на 3 курс иду. И вопрос с распределением встал для меня достаточно остро полгода назад. По поводу направления факультета, то оно очень четко делится на 2 части. Академически программистская - 3 кафедры. И математика и прикладная математика - остальные около 17 кафедр(честно говоря, не помню сколько всего кафедр).

Сначала хотел заниматься программированием, но за 1 курс плавно расхотелось и захотелось математики. За 2 курс только усилился в своих желаниях. В итоге попал на кафедру Системного Анализа.

Но название кафедр, во всяком случае у нас, не сильно отображает то, чем она занимается. Поэтому определиться с кафедрой нетрудно, сходив на встречу с сотрудниками кафедры.

 Профиль  
                  
 
 Re: Кафедры Мехмата
Сообщение04.07.2009, 19:50 


03/09/08
29
KolhiziN в сообщении #226414 писал(а):
В итоге попал на кафедру Системного Анализа.

Даже не знаю, поздравлять или сочувствовать, так как слышал, что "грузят" на этой кафедре нещадно.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group