2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 СПИД...очередная афера США...
Сообщение17.04.2009, 16:33 


14/02/07
41
СПИД...очередная афера США...

То , что США - страна -аферист , понятно многим..
Американская афера с долларом , американская лунная афера ,снятая в Голливуде..
А теперь выясняется , что и СПИД - тоже американская афера...

http://basik.ru/from_internet/aids/


http://www.allpravda.info/news/2008-09-07-114

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 18:11 
Заблокирован


07/03/08

617
Топики крикливых ВИЧ-диссидентов принято забанивать на всех приличных научных форумах без обсуждения!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 20:27 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
У меня подружка заразилась ВИЧ 7 лет назад через контакт с кровью инфицированного. Работала в больнице, мыла инструменты после операции. А теперь выясняется, что это не заразно :?

Надо будет показать ей эти статьи, пусть посмеётся. Только смешного мало. У неё уже СПИД начался, собирается скоро помирать...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 20:44 
Заблокирован


07/03/08

617
На специализированных форумах для спидушников крикливым ВИЧ-диссидентам предлагают поставить опыт по проверке их бредней на себе.

После чего они незамедлительно испаряются...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 21:26 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Вот что меня удивляет: какая бы опасность или беда не нависла над людьми, всегда найдутся подонки и недочеловеки, которые попытаются на этой беде что-либо для себя заработать.
В войну за бесценок скупали у голодающих их последние вещи и воровали хлебные карточки, в 90-е обобрали и так небогатых старух и трудяг, привыкших верить, что нет мошенников, защищенных государством, некто Гробовой обещал безутешным матерям Беслана воскресить их погибших детей, шарлатаны предлагают быстрое и полное излечение от неизлечимых болезней, а эти вот подонки хотят прославиться "отменив" СПИД...
Если кто-нибудь поведется на их идеи, то эпидеимя СПИДа начнет расти еще быстрее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 21:54 
Заблокирован


07/03/08

617
Ничего удивительного здесь нет. Были паразиты в белых халатах, которые пожелали прославиться, используя тёмные места в теории ВИЧ-СПИД.

Они публично делали себе некие инъекции якобы чистой культуры этого вируса и так далее. Но ни один из них так и не поставил опыт по самозаражению по всем правилам медицинской науки!

На своих скандальных книгах крикливые ВИЧ-диссиденты сделали немалые бабки. В том числе и в России. Здесь этим делом прославилась госпожа Сазонова. (Между прочим, врач...)

А потом эти идеи начали усиленно пропагандироваться на русскоязычных исламистских сайтах. Надо ли объяснять зачем?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 22:41 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
А я слыхал, что клещевой энцефалит — это чья-то секретная разработка (просочившаяся наружу, возможно, ненароком) :roll:.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.04.2009, 23:19 


17/04/09
1
И что теперь делать кому верить? НЕ ужели все болезни чьито разработки? ведь это абсурд кому это надо. Все знают что спид пришел из африки. Только не кто незнает откудо он там появился. Знаю что обезьяны выздоравливают от спида только вот каким оброзом ученые пока еще не разобралось. А в интернете вообще можно найти что есть лекарство , может даже предложат купить.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 16:25 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
Brukvalub писал(а):
... эти вот подонки хотят прославиться "отменив" СПИД... Если кто-нибудь поведется на их идеи, то эпидеимя СПИДа начнет расти еще быстрее.

По-моему само по себе сомнение в вирусной природе СПИД, в качестве тестов на ВИЧ и т.п. не предосудительно. Но в интервью И.М.Сазоновой я нашел еще и типично альтовский набор обвинений в адрес "научной мафии". По-моему опасность крикливых воплей "СПИД - афера века" прежде всего в том, что они мешают нормальной науке.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 17:23 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Yuri Gendelman в сообщении #205906 писал(а):
Но в интервью И.М.Сазоновой я нашел еще и типично альтовский набор обвинений в адрес "научной мафии".

Отнесусь формально (поскольку сам я в медицине ни бум-бум). Слово "мафия" сама Сазонова вроде как и не употребляла. Употребил его только журналюга в предисловии к интервью. Сазонова же говорила лишь о том, что кто-то на этом, возможно, наваривает бабки. Ну возможно, конечно. А возможно, и нет. Само по себе это предположение не криминально.

Вот я, будучи именно дилетантом, позволю себе вопрос: что же это за вирус-то такой неуловимый? который именно своей неуловимостью категорически отличается от решительно всех других вирусов-то?...

Непонятно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 18:36 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
ewert в сообщении #205922 писал(а):
Вот я, будучи именно дилетантом, позволю себе вопрос: что же это за вирус-то такой неуловимый? который именно своей неуловимостью категорически отличается от решительно всех других вирусов-то?...
Почему Вы думаете, что вирус ВИЧ - неуловим? Вот вам популярный рассказ "в картинках" о биохимии этого РНК-вируса: http://rutube.ru/tracks/992723.html, подробно показан процесс его репликации. Ничего загадочного и необычного - все РНК-вирусы функционируют аналогично, различие лишь в деталях биохимии.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение18.04.2009, 18:41 
Заслуженный участник


15/05/05
3445
USA
ewert писал(а):
Вот я, будучи именно дилетантом, позволю себе вопрос: что же это за вирус-то такой неуловимый? который именно своей неуловимостью категорически отличается от решительно всех других вирусов-то?...
Непонятно.

Мы с Вами являемся ее, медицины, пациентами. Поэтому мы с Вами очень заинтересованы в ее, медицины, интенсивном развитии. Для этого необходимо, чтобы в ней, медицине, сохранялась открытая и свободная научная дискуссия.

А теперь просмотрите всю эту тему с самого начала:
- "СПИД...очередная афера США..."
- "На своих скандальных книгах крикливые ВИЧ-диссиденты сделали немалые бабки..."

Вот эта "атмосфера" мне очень не нравится.

По поводу Вашего прямого вопроса позволю себе встречный вопрос: а откуда Вы знаете, что ВИЧ так уж неуловим? А если Вы знаете о ВИЧ больше, чем написано в интервью И.М.Сазоновой, то Вы на самом деле вовсе не дилетант. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 15:35 
Аватара пользователя


22/03/06
989
Во всём этом есть очень странная вещь. Начиная с 80-х годов, когда начали трубить об эпидемии и истреблении человечества, прогноз количества заболевших ни разу не совпал с реальностью. Это очень серьёзный повод подумать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 15:50 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Brukvalub в сообщении #205946 писал(а):
Почему Вы думаете, что вирус ВИЧ - неуловим? Вот вам популярный рассказ "в картинках" о биохимии этого РНК-вируса
в этом то и суть, это пропаганда математической и компьютерной ВИЧ-моделей, к реальности отношения не имеет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.04.2009, 16:15 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
2w_ink в сообщении #206443 писал(а):
это пропаганда математической и компьютерной ВИЧ-моделей, к реальности отношения не имеет.
А в чем эта модель ошибочна?

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group