2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
 
 Рак
Сообщение14.04.2009, 10:49 


02/03/09
13
я уже писала свои размышления об онкологии. Возможно, рак имеет не только эритроцитарную, но и лейкоцитарную форму. Важную роль при лечении рака имеет взаимодействие нуклеоплазматических структур с тилакоидами. Это способствует генерации плазмид.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.04.2009, 11:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
redcat в сообщении #204739 писал(а):
я уже писала свои размышления об онкологии.

зачем надо открывать новую тему? продолжили бы генерировать свои фантазии в прежнем месте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.04.2009, 12:55 


02/03/09
13
а вообще вы правы. Я обещаю больше ничего не писать.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 45 секунд:

Рак

Огромную роль при онкозаболеваниях играет ген BC-1. Вот что я нашла о нём в Интернете.

Онкогены. Установление того факта, что многие гены, отвечающие за регуляцию роста клеток (прото-онкогены), могут действовать как потенциальные канцерогенные гены (онкогены) при лимфомах, позволило лучше понять этиологию многих типов злокачественных опухолей. Многие прото-онкогены имеют аналоги в геноме ретровирусов, которые вызывают развитие опухолей у животных (вирусные онкогены). Недавно открытый bc1-2 прото-онкоген имеет несколько функций, одной из которых является ингибирование запрограммированной смерти клеток (апоптоза) в некоторых типах долгоживущих клеток (например, клетках памяти). Патологическая активация bc1-2, как предполагается, наблюдается во многих фолликулярных лимфомах в результате транслокации генетического материала между 14 и 18 хромосомами, что приводит к перемещению bc1-2 из 18 хромосомы в ген тяжелой цепи иммуноглобулинов (в 14 хромосоме). Опухолевый “рост” возникает в результате накопления патологически долгоживущих неопластических лимфоцитов, а не в результате ускорения пролиферации

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group