Ох уже не помню сколько времени убил на решение этой задачи, все таки решил и все равно не так! вобщем задача такая: посчитать интеграл Стильтеса - 

. 
Ну как обычно: Канторова лестница:  непрерывная монотонная функция постоянная на каждом интервале дополнения канторова множества.
На интервале длины 

  принимает значение кратное 0.5 в соответствии с рисунком.
 
Единственным вариантом решения, как мне показалось -  было разложение 

 в сумму (через произведение скобок по формуле бинома). Собсно получилось следующее:
 
Далее, ипользовав выкладку в задачнике Киролова: 

 получил ответ:
Интеграл равен 
 
Логично, что эта сумма должна давать 0, это видно из графика sinh(x-1/2). т е площадь фигурки ниже оси и выше оси равны, а значит и интеграл равен 0 хоть Стильтеса хоть обычный по иксу. Но. Очевидно, что эта формула выдаст погрешность, хотябы потому что там присутсвтует бесконечность. Получилось гдето 

 Преподаватель проверявший это задание , сказал, что оно решено  в лоб и не стал бы так издеваться... Мол то, что этот интеграл равен 0 (голому) доказывается в две строчки. Может быть кто знает как это можно сделать? Был бы премного благодарен.