2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 ток-шоу на 9-м телеканале: Недобросовестная реклама.
Сообщение12.04.2006, 08:47 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
Меня пригласили на ток-шоу на 9-й телеканал. Тема ток-шоу: Недобросовестная реклама.
Согласно информации, предоставленной мне 9-м телеканалом:
** общая продолжительность программы 30 минут.
** У меня будет менее 5-ти минут для высказывания моей точки зрения в дискуссии с другими людьми.
** Будет высказано примерно 10 точек зрения.
** будут приглашены:
*** пострадавшие от недобросовестной рекламы.
*** специалисты, профессионально занимающиеся рекламой.
*** педагоги.
*** психологи.
** моя задача: лаконично и ярко представить мою точку зрения. Приглашавший меня представитель 9-го телеканала сослался но мой Интернет-сайт http://www.manipulation.narod.ru/
где я представил ряд подходов к проблеме защиты от манипуляции сознанием.
** мой анализ ситуации:
*** основные заинтересованные стороны в данной ситуации:
**** 9-й телеканал заинтересован в поднятии своего рейтинга, чтобы больше зарабатывать от рекламы и больше влиять на сознание людей (политические цели итак далее), поэтому 9-му телеканалу нужны яркие выступления?
**** приглашенные на ток-шоу люди заинтересованные в рекламе себя и представляемых ими организаций?
**** телезрители заинтересованы в получении максимально объективной информации и в получении удовольствия, впечатлений от этой телепередачи?

** Моя цель: максимально содействовать достижению целей: 1) телезрителей, 2) приглашенных на телепередачу участников дискуссии, 3) 9-го телеканала, 4) моих личных эгоистических целей (в порядке убывания важности целей).

** мой план действий:
*** рассказать о конкретных случаях обмана, недобросовестной рекламы, манипуляции сознанием, с которыми я сталкивался:
**** Я стал жертвой рекламы американского, Австралийского и вообще западного образа жизни (я не этом потерял примерно 30000 долларов, США)? Здесь сложно доказать недобросовестность рекламы западного образа жизни, скорее я оказался не готовым к противостоянию соблазнам западного комфорта?
**** Я пытаюсь бороться с обманом и манипуляциями в науке, со лженауками: торсионные поля, квантовая психология, соционика, нейро- лингвистическое программирование (НЛП) являются? Многие диссертации в Украине не соответствуют элементарным требованиям научности, обоснованности и являются способом нечестного получения материальных благ?
**** Одна из самых важных областей манипуляции сознанием и обмана является здравоохранение? Когда речь идет о спасении жизни людей и здоровья людей они согласны отдать почти всё в надежде на спасение? Лекарственный бизнес- один из самых прибыльных (много аптек в Днепропетровске)?
**** Тоталитарные секты, деструктивные культы, финансовые пирамиды – одни из способов обмана? Они часто обещают чудесное исцеление от всех болезней, успех в жизни, запугивают наказанием Бога в случае ухода из секты?
**** Транснациональные корпорации (согласно данным Института Стратегических Исследований Украины) – структуры обладающие наибольшими интеллектуальными, инженерными, технологическими, финансовыми ресурсами? Транснациональные корпорации могут манипулировать общественным сознанием причем так, что выявить манипуляцию крайне сложно?

*** приемы манипуляции сознанием:
**** использования красивых женщин в рекламе?
**** психотронное воздействие (экстрасенсорное воздействие)?
**** НЛП?

*** анализ:
**** законы жизни на столько неумолимы, что людям часто очень хочется верить в чудо, быть причастными к чему-то важному, особенно психически неуравновешенным людям, особенно, если они ещё не поняли, что они психически неуравновешенны?
**** Возможный путь защиты от недобросовестной рекламы, манипуляции сознанием, обмана – научный подход, основанный исключительно на законах логики? Но логика не все может объяснить, поэтому, часто, приходится полагаться на интуицию?
--
Более подробную информацию планируется представить здесь:
http://www.manipulation.narod.ru/
http://www.april06marchenko.narod.ru
www.llii.narod.ru
-----
* Television talk show:
I was invited to television talk show to discuss the issues of mind control, manipulations, false adds, etc.
Could you please help with information on that?
The deadline to provide me with information is 5 PM Ukrainian time 12 of April 2006. Ukrainian time on 12 of April 2006 is 3 hors ahead of GMT and 2 hours ahead of London (England) summer time (day light saving time).
More detailed information is presented here:
http://www.manipulation.narod.ru/
http://www.april06marchenko.narod.ru
www.llii.narod.ru

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2006, 09:37 
Заблокирован


09/03/06

193
Ukraine
* ток шоу на 9-м телеканале: о недобросовестной рекламе.
Отчет о ток шоу на 9-м телеканале о недобросовестной рекламе.
9-й телеканал применил недобросовестную рекламу по отношению ко мне и ко многим другим участникам программы. То, что было обещано в начале перед программой явно не соответствовало действительности.
Время выступления каждого участника было не 5 минут и не 1 минута, а либо примерено 10 минут, либо примерно полминуты, либо вообще 0.
Мне не сообщили о том, что будут приглашены юристы (господин Бижко и другие), защищающие права потребителей. Я планировал сам защищать интересы потребителей и дубасить рекламную индустрию.
Получилась проблема с господином Некрасовым и его лунными циклами.
Я планировал побить Некрасова за лженауку и недобросовестную рекламу, но мне этого не дали сделать, согнав Некрасова со сцены, обвинив Некрасова в выступлении не по теме программы. Некрасов должен был стать мальчиком для битья. Некрасов даже не знает определения резонанса и не знает, что именно колеблется в тех волнах о которых он говорит.
Примерно в 17:15 я поговорил по телефону с Александром Куликом (ведущим программы), он мне сказал немедленно выдвигаться на передачу, поскольку я уже опаздываю, а я очень нужен для программы. Я как дурак в костюме, галстуке, с огромной сумкой, набитой книгами совершил марш-бросок в направлении 9-го телеканала, чуть не столкнувшись с автомобилями на дороге, потратив 1,5 гривны на маршрутку, вбежав на 9-й этаж примерно в 17:35 думая, что запись программы начинается в 18:00, а мне еще надо было переговорить с Александром Куликом (ведущим программы) в течение примерно 25 минут.
На самом же деле, вся процедура общения с Александром Куликом заняла несколько минут и касалась представления меня телезрителям и аудитории.
Сама программа началась примерно в 19:00. Я мог спокойно подойти к 19:00 вместо того, чтобы бежать как псих на 17:35.
9-й телеканал не ценит время, силы, энергию приглашенных участников, а старается перестраховаться от того, чтобы участники не опаздывали на передачу?
До программы я пообщался со многими участниками передачи, изложив им мою точку зрения. Почти все со мной соглашались.
Представителей общества по защите прав потребителей стал со мной спорить, утверждая, что реклама западного образа жизни прекратилась с распадом СССР и сейчас людей из бывшего СССР вообще стараются не пускать на Запад, на что я возразил, что Западу нужны интеллектуалы и по отношению к интеллектуалам продолжается реклама Западного образа жизни в развивающихся странах и странах с переходной экономикой.
Мня, видимо, воспринимали как интеллектуала, поэтому подвергли такой манипуляции.
Психиатр Шостакович (человек с такой фамилией может быть либо композитором, либо юристом, либо политиком, либо психиатром) сказал, что все обо мне понял (о моих приключениях в психушках по всему миру) и что ему больше не нужна информация обо мне?
Ольга Владимирова – журналистка с 9-го телеканала сказала мне, что я хорошо выгляжу. Я был польщен.
________
* Talk show on channel 9:
I participated in talk show on channel 9 (office@9-channel.com, news@9-channel.com) on April 12, 2006 (Wednesday) from approximately 7 PM to approximately 8 PM local Ukrainian time.
The topic of the show was something like Corrupt Practices in Promotion of Products and Services.
My presentation (the best I can remember):
Commentator: Among our participants there is a nuclear physicist Mister Michael Marchenko who thinks that promotion is evil and brought to (the) Ukraine from abroad. Is this right?
Me (Michael Marchenko): Not exactly, it is true that good products and services do not need promotion but promotion brought from outside of the Ukraine only aggravated the situation with applications of mind control technologies in (the) Ukraine. These technologies existed before in the Ukraine. For example, pseudo-science which claims making revolution in science but if fact just tries to make the researches to get lost in complex mathematics and not matching the experimental data.
At this point the audience laughed probably because they did not understand some technical language which I used.
Commentator: Could you please express your ideas more clearly?
Me (Michael Marchenko): Yes, I consider myself as a victim of promotion of the Western lifestyle.
Commentator: You lived, worked, and studied in the West. You acquired knowledge, experience, and skills. Why was that bad?
Me (Michael Marchenko): Not necessarily bad, the key thing is that (the) Ukraine is behind the West in tough competition of modern the world.
Mind control technologies which are applied in destructive cults and corrupt practices have significantly came from the West.
Especially blatant violations of the legislation and moral principles is taking place in health care sector.
--
I have evidence that channel 9 is corrupt and uses unfair promotion.
________
Предлагаю темы будущих ток-шоу на 9-м телеканале:
* Наука против лженауки.
* торсионные мифы или торсионные технологии?
* Пхотронное и экстрасенсорное воздействия, гипноз и НЛП (нейро- лингвистическое программирование): правда и вымысел.
_______
* День Космонавтики:
Вчера 12 апреля 2006 года в День Космонавтики папа как настоящий космонавт- камикадзе обрезал ореховое дерево высотой примерно 20 метров, пронизанное электрическими проводами.
Я был убежден в том, что обрезать то, что папа обрезал можно было только с помощью вертолета или если быть Карлсоном с мотором, который живет на крыше.
Собаки смотрели на папу снизу как на большую птицу, издающую странные звуки.
--
* Оля Криворучко мне постоянно звонит, спрашивая одно и то же: будем ли мы встречаться, жить вместе. Мой коллега Олег угрожает обраться к своим друзьям из КГБ (СБУ), чтобы изловить Олю и наказать за беспрерывные звонки, на что я ответил, что я и без КГБ почти все знаю об Оле Криворучко, что её не надо искать, а изловить её достаточно просто, вот только суд её признает невменяемой.
__________
Date: 13 April 2006.
__________
__________
__________
17:10; 12.04.2006; in (the) Ukraine, Eastern Europe, Украина, Україна:
* ток-шоу на 9-м телеканале: Недобросовестная реклама.
Сектант Черновецкий – мэр Киева – пример манипуляции, обмана? В Украине Православные традиции и их нужно соблюдать для спасения страны. Секты подрывают духовное единство страны перед лицом внешней угрозы. Я пытаюсь взаимодействовать с центром защиты от деструктивных культов «Диалог».
Предлагаю поострить математическую модель недобросовестной рекламы, манипуляции сознанием для защиты от них. Здесь сложность в измерении величин.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group