2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
 
Сообщение05.04.2009, 12:11 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Track-Dbf писал(а):
То есть Вы склоняетесь к мысли канонизировать умников?

К этому склоняется политкорректный либеральный истэблишмент. У них всё согласовано. Наделал на холст - художник. Наделал в штаны - мученик.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 15:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Ваш диалог все больше напоминает мне не совсем удачную переделку вот этих бессмертных строк:
"Они пошли вместе.
Сперва, пока они плелись по тропинке на краю Дремучего Леса, оба молчали; но когда они дошли до речки и стали помогать друг другу перебираться по камушкам, а потом бок о бок пошли по узкой тропке между кустов, у них завязался Очень Умный Разговор.
Пятачок говорил: "Понимаешь, Пух, что я хочу сказать?"
А Пух говорил: "Я и сам так, Пятачок, думаю".
Пятачок говорил: "Но с другой стороны, Пух, мы не должны забывать".
А Пух отвечал: "Совершенно верно, Пятачок. Не понимаю, как я мог упустить это из виду".
(см. http://lib.ru/MILN/winnizah.txt ).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 18:50 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Track-Dbf писал(а):
*

Симкинс, да ладно, он нормальный пацан, и не православный, и не интеллигент... :D А чё википедией интересуется, то это возрастное... пройдёт. :wink:

Может и Вики Педии тоже светит канонизация. Возведение в канон…


Симкинс писал(а):
Точно пройдёт-то? А то мож нужна помощь фрейдуна-психаналитика. Вы подыщите ему кого из Вашей ложи.


Господа! Такое ощущение, что при всей своей нелюбви к интеллигенции Профессор Снэйп здесь самый интеллигентный человек.

Следите за выражениями! Ну или фильтруйте базар, если так вам понятнее!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 19:03 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #202246 писал(а):
Господа! Такое ощущение, что при всей своей нелюбви к интеллигенции Профессор Снэйп здесь самый интеллигентный человек.

Поскольку ни разу тут не высказывался. Что и естественно: не та это тема, чтоб свой интеллектуаллитет тут демонстрировать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 19:08 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert писал(а):
Поскольку ни разу тут не высказывался.


Почему ни разу? Второе и шестое сообщения в теме --- мои.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 19:11 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Тогда это напрасно. Да, первая фотография -- в тему, но все остальные сообщения -- не приведи господь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 20:27 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Тема --- провокация.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Интересно, что за последний месяц на форуме появилось с десяток явно провокационных тем, или провокаций в начатых вполне мирно темах...
Может, это весна виновата?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.04.2009, 20:38 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Brukvalub писал(а):
Ваш диалог все больше напоминает мне не совсем удачную переделку вот этих бессмертных строк:
[…]


А мне почему-то опять Пелевин вспомнился (ни к кому из участников обидные слова в цитате отношения не имеют):

Пелевин в «П5» писал(а):
На этом спор завершился, хотя в ответвившемся треде теологи-любители еще несколько дней обсуждали, как отвечают за слова «пидорас духа» — в реале или в духе и истине.


Кроме шуток, первый пост темы представляет собой вполне вразумительный фрагмент ихнего дискурса.
Если уж и на это у уважаемых участников аллергия :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 01:37 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
luitzen писал(а):
А мне почему-то опять Пелевин вспомнился (ни к кому из участников обидные слова в цитате отношения не имеют):

Пелевин в «П5» писал(а):
На этом спор завершился, хотя в ответвившемся треде теологи-любители еще несколько дней обсуждали, как отвечают за слова «пидорас духа» — в реале или в духе и истине.


Кроме шуток, первый пост темы представляет собой вполне вразумительный фрагмент ихнего дискурса.
Если уж и на это у уважаемых участников аллергия :roll:


Никакого Пелевина в жисть не читал. Из современных писателей признаю только Проханова. А что до любителей - некоторые вещи с моего сайта просматривались сотни тысяч раз.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 07:46 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Brukvalub писал(а):
Пятачок говорил: "Понимаешь, Пух, что я хочу сказать?"

И всё то вы хотите к пухочкам свести. А здесь отображается вековое противостояние между Helden и Haendler. Здесь борьба Третьего Рима с Левиафаном-Карфагеном.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.04.2009, 12:44 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Симкинс писал(а):
А здесь отображается вековое противостояние между Helden и Haendler. Здесь борьба Третьего Рима с Левиафаном-Карфагеном.


Вы скажите прямо, кто есть Третий Рим, а кто — Карфаген. Люди в этом форуме в основном далеки от церковной жизни, и Ваши намёки нам просто непонятны.

А вот люди несколько более православные, чем Зомбарт, героизму противопоставляли подвижничество, а не торгашество :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.04.2009, 03:09 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
luitzen писал(а):
Вы скажите прямо, кто есть Третий Рим, а кто — Карфаген. Люди в этом форуме в основном далеки от церковной жизни, и Ваши намёки нам просто непонятны.

Основ не знаете

http://www.arctogaia.com/public/osnovyg ... -erde.html

luitzen писал(а):
А вот люди несколько более православные, чем Зомбарт, героизму противопоставляли подвижничество, а не торгашество :)

Зомбарт на много православнее людей, противопоставляющих подвигу подвижнечество.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 22:55 
Заблокирован
Аватара пользователя


08/02/09

322
Судя по обсуждению этого вопроса в других форумах мне сдаётся, что большинство читателей не знакомо с основными фактами, поскольку они до сих пор замалчиваются оккупационными СМИ.

Фамилия Космодемьянских образована путём соединения имён святых Космы и Демьяна.

Космодемьянские были священниками русской православной церкви с 17-ого века.

Дед Зои, Пётр Космодемьянский, замученный в 1918 году воинствующими безбожниками, причислен к лику святых.

Незадолго до смерти святой Пётр Космодемьянский предсказал явление двух ангелов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.04.2009, 23:17 
Заблокирован
Аватара пользователя


13/01/09

335
luitzen писал(а):
Пелевин в «П5» писал(а):
На этом спор завершился, хотя в ответвившемся треде теологи-любители еще несколько дней обсуждали, как отвечают за слова «пидорас духа» — в реале или в духе и истине.

В этой теме не очень уместно цитировать Феликса Круля от литературы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Утундрий


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group