2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В раздел Пургаторий будут перемещены спорные темы (преимущественно псевдонаучного характера), относительно которых администрация приняла решение о нецелесообразности продолжения дискуссии.
Причинами такого решения могут быть, в частности: безграмотность, бессодержательность или псевдонаучный характер темы, нарушение автором принципов ведения дискуссии, принятых на форуме.
Права на добавление сообщений имеют только Модераторы и Заслуженные участники форума.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Этапы Эволюции
Сообщение02.04.2009, 02:23 
Аватара пользователя


01/04/09
3
Доброе время суток, друзья!

Проектируя решение интересной задачки: "Модель Души ИР", задался вопросами: Что такое Природа? Есть ли законы Природы? Если есть, то почему они есть?
Вот он, главный вопрос, вопрос: "Почему?". Наука никогда не ответит на этот вопрос.
Но я не говорю, что Наука не отвечает на вопросы: "Почему?", напротив, прогресс Науки направлен на поиск ответов на эти вопросы. Наука объясняет: почему мы ходим по полу, а не по потолку?, почему солнце "желтое"?, почему в металле возможен электрический ток?, почему сердце бьется? и т.д. Но тот вопрос: "Почему?", на который Наука никогда не даст ответ и есть закон Природы.
Итак, свойства Разумной формы: верить и ошибаться, такой вот каламбурчик...
Что бы понять Природу нам нужна Вера.... Для себя я поставил следующие постулаты:
1. В Природе все просто, так как в ней нет ничего лишнего.
2. Природа всецела и рассматривать Природу нужно как единое нераздельное понятие.
3. Если какое-то понятие есть "Закон Природы", то оно верно всегда и везде.
Но это лишь гипотезы, ведь я человек, следовательно я Разумная форма, значит я должен ошибаться.

Озадачил вопрос Эволюции: Почему в Природе имеет место понятие Эволюции? Сложнейший вопрос. Что дает предположение, а не является ли Эволюция законом Природы? Как тогда сформулировать этот закон? Возможно ли? В принципе да, так как Наука может или сможет ответить на любой вопрос: "Как?" Но не будем об этом... Определим так:
Эволюция - это II закон Природы.

Обобщая факторы знаний, не без уважения к "Царице" - Математике, нарисовал табличку Этапов Эволюции (далее ЭЭ), по возможности максимально точно и максимально кратко:

Изображение

С уважением Андрюха, с удовольствием продолжу интересную беседу.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этапы Эволюции
Сообщение08.12.2009, 11:32 
Аватара пользователя


07/12/09
7
Ответ на вышепоставленный вопрос я нашла в книге "ПРОЕКТ РОССИЯ" (III часть) - рекомендую.

 Профиль  
                  
 
 Re: Этапы Эволюции
Сообщение08.12.2009, 15:31 
Аватара пользователя


30/10/09
806
Чем Больше Прописных Букв В Тексте, Тем Меньше Сути Проблемы, Которую Можно Было Бы Обсуждать!

Без обид! Как можно обсуждать законы Природы? Кто это такая, в чем ее суть и исключительность?
Вот обычная "природа" - понятно. Оглянулся вокруг - вот она! Можно научный базис подводить.
А Природа, Эволюция, Вера - это что-то трансцендентное, это уже богоискательство. Религия не обсуждается. Либо принимается, либо нет.

26.06.10 перемещено из «Междисциплинарного раздела» в «Пургаторий (Мд)». / GAA

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Jnrty, Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group