2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Статическая проверка. Отсечения части рамы.
Сообщение25.03.2009, 18:22 


26/12/08
88
Здравствуйте, я тут никак немогу понять как правильно раставить направления сил после отсечения части рамы.

Изображение

http://pic.ipicture.ru/uploads/090325/6r4rDJ4O93.gif

Вот на этом рисунке я предоставил всё необходимое: вверху само задание, чуть правее основная система, далее эпюры Q, N, M, и отсечёная часть рамы для статической проверки.

Что касается чисел, то скорее всего они верные. Много раз пересчитывал всё...
Ну так вот то что Вы видите на рисунке, это моя проверка. Препод же сказал что направления сил (Кроме $M_2$ и $Q_2$) должны быть с точностью наоборот.

Вобщем если верить моим направлениям, то все проверки (Сумма сил и моментов на оси) уходят в ноль. Когда я делаю как сказал мне препод, то ничего не сходитья... :shock:

Посмотрите пожалуйста, а то препод грешит "беглыми" просмотрами работ и из за этого начинается непонимание и путаница :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2009, 21:10 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
 !  Парджеттер:
Ворон, сделайте так, чтобы картинка отображалась в сообщении. Пользуйтесь, например, сервисом http://imageshack.us/

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение25.03.2009, 21:53 


26/12/08
88
Картинка получилась довольно большая.. Поэтому дабы не расползался дизайн и прочее, добавил только превью.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.03.2009, 20:55 


26/12/08
88
Давайте чтоль попроще задам вопрос.
Вот у меня есть эпюра продольных сил $N$. Мне нужно отсечь часть рамы (я показал отсечения кривой линией) и определить чему равны $N_1$ и $N_2$.
Вопрос достаточно глупый, но я немогу понять как правильно это нужно делать.. Хочется хоть один раз сделать по нормальному, а не методом подгона.


Изображение

Зарание спасибо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.03.2009, 06:54 


27/03/09
1
Уважаемый, глупости какие-то пишите.
1) Если в нижней части шарнирно-неподвижная опора, то момента М2 и быть не может.
2) Если в точке "к" шарнир, то моментов там тоже никаких не будет, и система будет 1 раз СН, и силы X1 тоже не будет.
3) Если нет шарнира и как вы утверждаете все решили правильно, то Q2=13,8 и N2=531,6.
Ну да и ладно.

По последней картинки N1=-80 и N2=-50 все просто :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: photon, profrotter, Парджеттер, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group