2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 
 
Сообщение28.03.2009, 20:13 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Все правильно, социология и обобщения --- заведомо ложь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 20:30 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #199678 писал(а):
А вопрос о том, что лучше, Россия или США, надуман и лишён смысла.

, совершенно верно, но лишь до тех пор, пока те же штаты в лице их клевретов не начинают сей бессмысленный вопрос пропихивать куда ни попадя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 21:04 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
geomath писал(а):
Мне лично невозможно представить, что русская культура смогла бы породить вот это, а американская очень даже смогла, no problems.


Вы сборник русских сказок под редакцией Афанасьева читали?

И, как по Вашему, надписи на стенах советских туалетов делали исключительно специально засланные из Америки шпионы?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

ewert писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #199678 писал(а):
А вопрос о том, что лучше, Россия или США, надуман и лишён смысла.

, совершенно верно, но лишь до тех пор, пока те же штаты в лице их клевретов не начинают сей бессмысленный вопрос пропихивать куда ни попадя.


Кто такие "клевреты" и есть ли у Вас доказательства того, что это именно они пропихивают сей бессмысленный опрос куда ни попадя?

Вроде взрослые люди пишут, а аргументы на уровне детского сада! Какая-то лубочная идеализация России. Люди, готовые в любой момент ругать США за изобретение комиксов, сами мыслят на уровне комиксов!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 21:28 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Профессор Снэйп писал(а):
Вы сборник русских сказок под редакцией Афанасьева читали?

И, как по Вашему, надписи на стенах советских туалетов делали исключительно специально засланные из Америки шпионы?

Вы же математик, Профессор Снэйп. Одно дело, когда маргиналы что-то такое пишут на стенках в туалете (!), и совсем другое, когда это написано на лице культуры! Тот же Афанасьев записывал сказки не ранжируя их по весу в виде, так сказать, равномерного распределения, тогда как реальное их распределение - совершенно другое, не знаю, не равномерное точно, но и не гауссово наверняка. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 21:42 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
geomath писал(а):
Одно дело, когда маргиналы что-то такое пишут на стенках в туалете (!), и совсем другое, когда это написано на лице культуры!


А что, собственно, такого написано на лице американской культуры?

Культура США дала человечеству Эдгара По и Эрнста Хемингуэя, Боба Дилана и Джима Моррисона. Американский кинематограф --- это не только тупые подростковые комедии, но и Чарли Чаплин, и фильм "Мертвец"... Если Вы из всей американской культуры знаете только похабные комиксы, то это не её проблема, а Ваша.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 21:44 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #199707 писал(а):
Кто такие "клевреты" и есть ли у Вас доказательства того, что это именно они пропихивают сей бессмысленный опрос куда ни попадя?

Есть доказательства. Личный опыт. Я уже двадцать лет при всём этом живу и ещё лет пятнадцать перед тем слушал тамошнюю пропаганду (был, знаете ли, обычай на Руси). И могу сказать однозначно -- та пропаганда вполне последовательна, разве что тогда она проводилась забугорными кадрами, последние же годы -- домовыращенными.

К счастью или к сожалению (это кому как), но к полному и окончательному решению вопроса та пропаганда пока не привела. Некоторые жители нашей страны до сих пор ещё живы. Хотя тенденция, да, демократична.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 21:56 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
ewert писал(а):
Есть доказательства. Личный опыт.


Ну... Опыт --- вещь, безусловно, весомая, но не фальсифицируемая.

У меня другой опыт. Ещё несколько лет назад я сам время от времени был готов с пеной у рта отстаивать разного рода пропагандистские штампы. И причём никто мне за это не платил, и даже за идею работать никто не нанимал. Всё делалось исключительно по собственному почину. Зато выслушивать обвинения в "заказном" характере моих опусов доводилось регулярно.

Так что ссылкой на свой опыт Вы меня не убедили. Мой собственный опыт подталкивает меня к совершенно другим выводам.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

ewert писал(а):
К счастью или к сожалению (это кому как), но к полному и окончательному решению вопроса та пропаганда пока не привела. Некоторые жители нашей страны до сих пор ещё живы. Хотя тенденция, да, демократична.


Попытки объяснять все свои беды происками врагов имеют давнюю историю... Товарищ Сталин довёл их до логического завершения.

Мне по поводу всего этого всегда хочется цитировать одного из современных российских писателей.

В. Пелевин писал(а):
Сущность геополитики заключается в неразрешимом конфликте полушарий, который бывает у некоторых людей от рождения.
...
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 22:06 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп в сообщении #199724 писал(а):
Мой собственный опыт подталкивает меня к совершенно другим выводам.

И к каким же?

(мне просто любопытно, чего вы там с пеной у рта тогда отстаивали -- и на что конкретно потом переключились. Мой-то собственный пропагандистский опыт с хорошей точностью равен нулю, и сравнивать в данном случае не с чем.)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 22:10 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Профессор Снэйп писал(а):
geomath писал(а):
Одно дело, когда маргиналы что-то такое пишут на стенках в туалете (!), и совсем другое, когда это написано на лице культуры!

А что, собственно, такого написано на лице американской культуры?

Культура США дала человечеству Эдгара По и Эрнста Хемингуэя, Боба Дилана и Джима Моррисона. Американский кинематограф --- это не только тупые подростковые комедии, но и Чарли Чаплин, и фильм "Мертвец"... Если Вы из всей американской культуры знаете только похабные комиксы, то это не её проблема, а Ваша.

Все та же релятивистская ошибка. Да, это мое мнение, "проблема", если хотите, но те примеры, которые Вы здесь привели, - это вершины всего лишь американской, а не мировой культуры, тогда как американские "похабные комиксы" - это вершины МИРОВОГО бескультурья, да! Чувствуете разницу?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 22:14 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Профессор Снэйп писал(а):
Мне по поводу всего этого всегда хочется цитировать одного из современных российских писателей.

В. Пелевин писал(а):
Сущность геополитики заключается в неразрешимом конфликте полушарий, который бывает у некоторых людей от рождения.
...
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа.

Спасибо. Я никогда не читал Пелевина, поскольку очень многие на его счёт мозги пудрили, но вот теперь Вы, похоже, окончательно убедили меня в том, что и правильно делал. Данная цитата -- прекрасный образчик дебильно-инфантильного словоблудия, озабоченного лишь одним: как бы невзначай не высказать хоть что-то, имеющее хоть какое-то отношение к реальности.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 22:19 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
ewert писал(а):
Спасибо. Я никогда не читал Пелевина, поскольку очень многие на его счёт мозги пудрили, но вот теперь Вы, похоже, окончательно убедили меня в том, что и правильно делал. Данная цитата -- прекрасный образчик дебильно-инфантильного словоблудия, озабоченного лишь одним: как бы невзначай не высказать хоть что-то, имеющее хоть какое-то отношение к реальности.

Нет, ну хотя бы одно произведение Пелевина математик прочесть просто обязан - "Числа". :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 22:24 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Спасибо, название прочитал. И уверен, что этого вполне достаточно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.03.2009, 23:34 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Меня тут обвинили в узколобости и предвзятом отношении к "несчастной заблудшей овце", которая слезно просила помочь ей в нравственных исканиях, поскольку сама она окончательно запуталась, что лучше - наша Родина, или чистые американские дороги.
Ребята - протрите очки (кто, как я - их носит).
Ну не будет молодая девушка изливать на форум "трагедию своего поколения", вынужденного стоять вечером вдоль грязных российских дорог. :D
Не будет, и все тут. От этих вбрасываний просто несет официозом американской пропаганды. Самое интересное, что это не первое подобное заявление. Примерно полгода назад точно такие же заявы делал тут какой-то сектант. как под копирку написано.
Нравится Вам, Профессор Снэйп, верить всей этой ахинее - верьте. А я - не верю ни единому слову. Плохие фуфлометы нас обстреливают - бездарные, поскольку куплены по дешевке. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 00:26 
Экс-модератор
Аватара пользователя


07/10/07
3368
Awesome в сообщении #198160 писал(а):
объясните, пожалуйста, недоразвитой школьнице - ну почему же столько людей восхищаются Россией, Советским Союзом - а США так сильно не любят? ну что такого хорошего было в Советском Союзе - никак не могу понять!!!!!

Это тролль.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение29.03.2009, 07:04 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Brukvalub писал(а):
Ну не будет молодая девушка изливать на форум "трагедию своего поколения", вынужденного стоять вечером вдоль грязных российских дорог. :D
...
Нравится Вам, Профессор Снэйп, верить всей этой ахинее - верьте.


Ну, в наивную молодую девушку я тоже не верю. Равно как и в сотрудника госдепартамента США. Думаю, истина не там и не там.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

ewert писал(а):
Профессор Снэйп в сообщении #199724 писал(а):
Мой собственный опыт подталкивает меня к совершенно другим выводам.

И к каким же?


Ну я же писал к каким! К тем выводам, что для того, чтоыб отстаивать определённый круг пропагандистских клише, вовсе не обязательно работать в одном из органов пропаганды.

ewert писал(а):
(мне просто любопытно, чего вы там с пеной у рта тогда отстаивали -- и на что конкретно потом переключились. Мой-то собственный пропагандистский опыт с хорошей точностью равен нулю, и сравнивать в данном случае не с чем.)


http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5875
http://www.nsu.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5396

Обе темы создавал лично и впоследствии некоторое время старался поддерживать к ним интерес.

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

geomath писал(а):
Профессор Снэйп писал(а):
Культура США дала человечеству Эдгара По и Эрнста Хемингуэя, Боба Дилана и Джима Моррисона. Американский кинематограф --- это не только тупые подростковые комедии, но и Чарли Чаплин, и фильм "Мертвец"...


...те примеры, которые Вы здесь привели, - это вершины всего лишь американской, а не мировой культуры, тогда как американские "похабные комиксы" - это вершины МИРОВОГО бескультурья, да!


Вы, geomath, прям-таки персонаж анекдотов про советские времена!

Мы Пастернака не читали, но дружно его осуждаем...

- А кто такой Пикассо?
- Проходите, мадам Фурцева


На мой взгляд, перечисленное мною --- это высочайшие вершины мировой культуры. А Вы дали ссылку на какую-то довольно безликую "креатифную" глупость, каковых полно по обе стороны Атлантического океана. Наши "падонки", появившиеся на udaff.com, --- явление того же самого порядка (ну, может, чуть поинтереснее конкретно Вашего примера, но и у них много чего в этом плане тоже есть). И Владимир Сорокин, кстати, живёт в Москве и пишет по русски :)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group