2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
 
Сообщение02.04.2009, 10:03 
Заслуженный участник


18/03/07
1068
Иванов-Петров в сегодняшнем посте в ЖЖ писал(а):
вот ушел ссср и, глядя на нынешнюю рф, видна основная проблема "этой страны" - переименующейся, меняющей строй, идеологию, но остающейся той же самой. Эта основная проблема - ложь.
[…]
какая основная проблема запада - в этом же смысле? кажется, это будет что-то вроде "низкой правды", пошлость.

Вроде бы по теме. Завести себе ЖЖ, что ли :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 15:36 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Brukvalub писал(а):
Меня тут обвинили в узколобости и предвзятом отношении к "несчастной заблудшей овце", которая слезно просила помочь ей в нравственных исканиях, поскольку сама она окончательно запуталась, что лучше - наша Родина, или чистые американские дороги.
Ребята - протрите очки (кто, как я - их носит).
Ну не будет молодая девушка изливать на форум "трагедию своего поколения", вынужденного стоять вечером вдоль грязных российских дорог. :D
Не будет, и все тут. От этих вбрасываний просто несет официозом американской пропаганды. Самое интересное, что это не первое подобное заявление. Примерно полгода назад точно такие же заявы делал тут какой-то сектант. как под копирку написано.
Нравится Вам, Профессор Снэйп, верить всей этой ахинее - верьте. А я - не верю ни единому слову. Плохие фуфлометы нас обстреливают - бездарные, поскольку куплены по дешевке. :D

Так-так-так.... давайте-ка остановимся пока не поздно. Стоило мне тут немного поотсутствовать, как на меня сразу же вылили ведро с отходами. А трагедия моего поколения действительно беспокоит - когда молодые девушки вместо получения образования предпочитают находить спонсоров, когда вместо того чтобы читать классиков читают разный бред про стервологию, и прочее. Поневоле начнешь сравнивать и переоценивать. Чего и вам советую. А про "американского шпиона" вы конечно палку перегибаете. И если 16 лет для вас не молодая девушка, то это сугубо Ваши проблемы. Считаю тему закрытой. Объективности нет. :!:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 15:39 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
А трагедия моего поколения действительно беспокоит - когда молодые девушки вместо получения образования предпочитают находить спонсоров, когда вместо того чтобы читать классиков читают разный бред про стервологию, и прочее.

А вот не надо преувеличивать -- далеко не все девушки (да и вьюноши) ведутся на агрессивную рекламу жлобства. Которая, да, имеет место быть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 15:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
А трагедия моего поколения действительно беспокоит - когда молодые девушки вместо получения образования предпочитают находить спонсоров, когда вместо того чтобы читать классиков читают разный бред про стервологию, и прочее.
Попробуйте набрать в поисковике вопрос: какая профессия считается древнейшей, и вы узнаете, что проституция появилась значительно раньше идей социализма. Хотя, уверен, вы и так все прекрасно знаете...
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
Поневоле начнешь сравнивать и переоценивать. Чего и вам советую
Ого, американские шпиёны мне уже советы дают! :shock:
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
Считаю тему закрытой. Объективности нет.
Ох, и достанется же вам от начальства за проваленную провокацию! Интересно, сколько американских серебреников вы недополучите?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 16:43 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Brukvalub писал(а):
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
А трагедия моего поколения действительно беспокоит - когда молодые девушки вместо получения образования предпочитают находить спонсоров, когда вместо того чтобы читать классиков читают разный бред про стервологию, и прочее.
Попробуйте набрать в поисковике вопрос: какая профессия считается древнейшей, и вы узнаете, что проституция появилась значительно раньше идей социализма. Хотя, уверен, вы и так все прекрасно знаете...
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
Поневоле начнешь сравнивать и переоценивать. Чего и вам советую
Ого, американские шпиёны мне уже советы дают! :shock:
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
Считаю тему закрытой. Объективности нет.
Ох, и достанется же вам от начальства за проваленную провокацию! Интересно, сколько американских серебреников вы недополучите?

скажите пожалуйста, а Вам иолоко за вредность нигде не выдают? я бы, пожалуй, стала. И еще раз прошу не считать меня американским шпиёном, так как эта точка зрения абсолютно ошибочная.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 16:45 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Awesome в сообщении #201610 писал(а):
И еще раз прошу не считать меня американским шпиёном, так как эта точка зрения абсолютно ошибочная.

Так все шпиёны говорят! (и даже шпиёнки)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 16:47 
Аватара пользователя


10/11/08
33
ewert писал(а):
Так все шпиёны говорят! (и даже шпиёнки)

да ну вас, а еще наверное интеллигентными себя считаете. Глубоко разочарована.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 16:54 
Заслуженный участник


11/05/08
32166
Поберегите свой запас разочарований, у Вас же ещё всё впереди.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 17:19 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Awesome в сообщении #201612 писал(а):
да ну вас, а еще наверное интеллигентными себя считаете.
Не понял, разве интеллигентность противоречит умению разоблачать шпиёнов? :shock:
Awesome в сообщении #201612 писал(а):
Глубоко разочарована.
Этим словосочетанием в США принято обозначать начало манипулирования собеседником (см теорию НЛП ). Оно переводится так: вы же вежливый человек и не собираетесь нанести своей беседой со мной мне вред?
Тогда, чтобы не сделать этого, вы должны следовать навязываемой вам мной в споре линии поведения и во всем со мной соглашаться. Иначе мое вами манипулирование не удастся, я не достигну своей цели и буду разочарован(а).
А это и есть тот самый вред, который вы не должны мне наносить.
Плавали - знаем, как в американских рзведшколах учат манипулировать людьми. :D :D :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 17:23 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Awesome в сообщении #201580 писал(а):
Считаю тему закрытой
погодите сбегать, мы еще вашу подпись не обсудили :) когда ее торпедируем, пустим на дно ваш Титаник, тогда можете рассчитывать "на место в шлюпке и круг" :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.04.2009, 23:54 


23/10/07
240
Awesome в сообщении #201610 писал(а):
прошу не считать меня американским шпиёном, так как эта точка зрения абсолютно ошибочная...

и добавляю за Вас
Цитата:
и для меня обидная.
:)
Впрочем лично я не считаю Вас "американским шпиёном". Как говорится "не пойман - не вор". Мало ли кто что говорит. "На каждый роток не накинешь платок". :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 08:11 
Заморожен
Аватара пользователя


18/12/07
8774
Новосибирск
Awesome писал(а):
И еще раз прошу не считать меня американским шпиёном, так как эта точка зрения абсолютно ошибочная.


Уважаемая Awesome. Не знаю, как другим, а мне вдруг интересно стало, что вы за человек. Конечно, шпиёном я Вас ни в коей мере не считаю. Но если для Вас это возможно, опишите вкратце, кто Вы такая. Ну типа маленькой автобиографии. Я знаю, что Вам 16 лет, вы девушка и находитесь в данный момент в США. Кроме того, хорошо владеете русским языком, так что, вероятно, из России. Как Вы попали в США, долго ли собираетесь там находиться? Где учились, какая у Вас специальность? Ну, в общем, понятно... Если не хотите выставлять всё это на всеобщее обозрение, можно в ЛС.

Мне это ни для каких целей не нужно, чисто ради любопытства. Кого нынче "продвинутые" преподаватели матанализа считают американскими шпиёнами :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 10:47 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Awesome в сообщении #198160 писал(а):
объясните, пожалуйста, недоразвитой школьнице - ну почему же столько людей восхищаются Россией, Советским Союзом - а США так сильно не любят? ну что такого хорошего было в Советском Союзе - никак не могу понять!!!!!

Это потому что вы живете в России по этому и видите вокруг себя восхищающихся Россией людей -мне кажеться нормальным что люди восхищаються страной где они живут -я Россией не восхищаюсь потому что вижу ее недостатки (особенно в социальной сфере -как впрочем и в США) -я восхищаюсь Германией :) -Теперь когда вы приехали в США -вы вдруг увидили недостатстатки России но уже не видете недостатков США :) :roll: -Физики б сказали что вы находитесь в другой системе отсчета :) :roll:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 12:06 
Аватара пользователя


19/03/07
597
Bielefeld
Лиля в сообщении #201865 писал(а):
я восхищаюсь Германией

"У каждого свои недостатки" $\copyright$
Это я не о Вас, Лиля :wink:

Лиля в сообщении #201865 писал(а):
но уже не видете недостатков США

Я бы сказала - "ещё не видите". Даже если это и так, тут что-то объяснять бесполезно, у автора отсутствует эмпатия.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение04.04.2009, 12:33 
Аватара пользователя


23/02/09
259
Таня Тайс в сообщении #201883 писал(а):
"У каждого свои недостатки"

К не достаткам в своей стране привыкаеться -и уже знаешь что над делать в тех или иных ситуациях -а не достатки в чужой стране -они пугают потому как не знаешь как себя вести -например взятки в России -кто то мож уже привык к этому -ему эт обычно а я их ни когда не давала и не знаю как себя вести и т.д. - меня это пугает окажись я в России... :oops: :roll:

Добавлено спустя 19 минут 42 секунды:

а с другой стороны мож Германия пугает кого нить из России потому как он хочет обязательно дать комунить взятку -по привычке:)

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group