2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Софт для студентов
Сообщение23.03.2009, 03:59 


07/08/07
97
Прочитано вот здесь
Конкретика:
Microsoft открывает студентам и аспирантам прямой бесплатный доступ к своим профессиональным инструментам для дизайна и разработки!

Список продуктов:
-- Visual Studio 2008 Professional Edition
-- Windows Server 2008 Standard
-- SQL Server 2008 Developer
-- Expression Studio 2
-- XNA Game Studio 2.0
-- XNA Creators Club Online
-- IT Academy Student Pass
-- Visual Studio 2005 Professional Edition

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.04.2009, 14:30 
Заблокирован


16/03/06

932
Firarika в сообщении #197671 писал(а):
Microsoft открывает студентам и аспирантам прямой бесплатный доступ к своим профессиональным инструментам для дизайна и разработки!

А што? Студентам тетрадки в 96 листов и двух шариков на год не хватает? Некоторым достаточно зачетки. Какой там дизайн? "Предмет, оценка, дата, подпись".

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.04.2009, 18:28 


04/02/08
325
Буково
Боятся, сволочи, что в скором времени про их мастдаище забудут раз и навсегда :-) Опять пытаются бесплатную первую порцию наркотика всунуть...
Да ладно, у нас обычно пока бесплатно дают - берут, а как деньги начинают требовать - переходят на Freeware. Хотя, не мешало бы это сделать уже сейчас, и вообще запретить законодательно в России все поделки мелкомягких (если у человека голова на плечах, он и в свободных аналогах быстро разберется, ну а дуракам место в армии :-) ).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.04.2009, 16:01 


07/08/07
97
Глупости только не надо писать. Попробуйте найти freeware аналог VisualStudio 2008.
Вообще, удивляет меня этот подход. Все на ДОС да на Виндах выросли, только в последнее время кто-то каким-то боком пересел на Линух, и то, с сохранением второй загрузки... но благодарности за это - хде? Одни поношения.

А с университетами MS давно сотрудничает, для студентов новинки всегда либо со скидкой, либо бесплатно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.04.2009, 07:52 


04/02/08
325
Буково
Смотря что Вы подразумеваете под VisualStudio, если IDE - то, пожалуйста: QT-designer - приличная среда разработки оконных приложений на C/C++. А для того, чтобы написать консольную программку нужен лишь текстовый редактор :).

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение10.04.2009, 16:03 
Экс-модератор


17/06/06
5004
Firarika в сообщении #203111 писал(а):
Все на ДОС да на Виндах выросли, только в последнее время кто-то каким-то боком пересел на Линух, и то, с сохранением второй загрузки...
Ну да, есть такой метод - сделать быстро и дешево, всех подсадить, а потом всю жизнь допиливать. Интели так маков победили тоже в свое время.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.04.2009, 08:40 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
Как вы думаете, есть ли будущее у таких "web OS", как icloud или eyeos?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 15:06 


07/08/07
97
Ну, Маки оказались сами себе злобными буратинами - все, вероятно, было в их руках, а в итоге остались они ни с чем. Это закон, кстати - пока ты долго и тщательно вылизываешь свой продукт, доводя его до совершенства - рынок захватывает конкурент, который сделал то же самое хуже - но быстрее. А потом довел до ума, протестировав и собрав отклики.
Кстати, Visual Studio по этой программе уже до фига народу скачало и себе поставило. Так что рынок все шире :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.04.2009, 20:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Ed_Em в сообщении #203310 писал(а):
Смотря что Вы подразумеваете под VisualStudio, если IDE - то, пожалуйста: QT-designer - приличная среда разработки оконных приложений на C/C++. А для того, чтобы написать консольную программку нужен лишь текстовый редактор Smile.

Eclipse еще есть.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2009, 19:02 


07/08/07
97
Экслипс - штука неплохая, но положа руку на сердце - он что, по функциональности может сравнится с Visual Studio? Мне приходилось сравнивать - по всем почти показателям сравнение не в пользу первого.
А если учесть, сколько всего на Вижуале наработано - и сейчас это оказывается легально доступным... Не, MS сильный ход сделала, однозначно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.04.2009, 19:08 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Firarika в сообщении #207138 писал(а):
Мне приходилось сравнивать - по всем почти показателям сравнение не в пользу первого.

Хм. Ну начнём хотя бы с поддержки различных языков. Тут vim делает Visual Studio на раз.
Firarika в сообщении #207138 писал(а):
А если учесть, сколько всего на Вижуале наработано - и сейчас это оказывается легально доступным...

Под виндой. Как там у .NET с кроссплатформенностью?
Ах, можно писать в нём и консольные приложения? А не напомните, как у микрософтовского компилятора обстоят дела со следованием стандартам на данный момент? А то мне даже проверить негде. Помню как-то он у меня на чём-то типа boost ломался. С тех пор не пробовал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.04.2009, 18:00 
Аватара пользователя


27/04/09
5
А что офисный пакет не входит в этот список? На счет будующего я думаю что у icloud или eyeos нет никакого будующего....

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2009, 16:04 


07/08/07
97
Офисный можно со скидкой сейчас покупать - для корпоративных клиентов, 20-30% скидка. Плюс еще много на что скидки (до 25 июня) - на Висту, на MS Server2008, SQL Server и т.п.
Здесь вот обнаружил.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2009, 18:01 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Firarika в сообщении #207138 писал(а):
Экслипс - штука неплохая, но положа руку на сердце - он что, по функциональности может сравнится с Visual Studio? Мне приходилось сравнивать - по всем почти показателям сравнение не в пользу первого.

Я не программист, а математик.
А один мой знакомый программист говорил, что для разработки на C++ по возможностям они примерно равны.
nestoklon в сообщении #207143 писал(а):
Под виндой. Как там у .NET с кроссплатформенностью?

Mono худо-бедно работает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение05.05.2009, 19:55 


07/08/07
97
Я и математик, и программист. Могу сказать, что для С++ выбрал бы Вижуал. И не один я так скажу.
Вот если речь о Джаве идет - тогда да, Экслипс - самое то. Хотя есть и получше, и это получше все знают :) И оно не бесплатное.
Кстати, любителям продукции фирмы Микрософт - выступление Стива Балмера. Кстати, полезно послушать - как не относись к ним, а по большей части индустрию определяют именно они.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group