2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Вопрос касательно литературы.
Сообщение18.03.2009, 23:47 


02/02/09
17
Беларусь\Гомель-Минск
Доброго времени суток. Мне нужен ваш совет.
Так получилось, что я всё время учился в простой школе, там ничего не делал, но был отличником и думал что чего-то понимаю, скажем в математике. Но сейчас поступил в неплохой университет на математический факультет, и тут сразу понял, на сколько мой уровень не дотягивает до нормального. Правда первый курс я отучился без особого энтузиазма, но сейчас у меня реально проснулся интерес к науке и я даже стал рассматривать этот вариант как свою будущую деятельность. Стало быть тут и назрел вопрос, в связи с тем, что времени у меня не много, а работы хватет, то хочется прочитать действительно стоящие математические книги ( университет хоть и не плохой, но до уровня МГУ недоятгивает никак ).

Так что посоветуйте мне пожалуйсто книги, что называется, must read, которые помогут подтянуть мой уровень до необходимого. Также хочется чтобы в книге были упражнения. Заранее благодарен.

P.S. Я льщу себе мыслью, что не дурак, поэтому было бы здорово, чтобы подача материала была, как сказать, нормальной по уровню сложности. То есть какие-то суперсложные курсы я может так сразу потянуть и не смогу, но и пособия типа Фийхтенгольца по МА советовать тоже не стоит =)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2009, 00:00 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Зорич -- матан
Лаврентьев + Шабат -- ТФКП
Винберг -- алгебра.

По остальным боюсь советовать.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2009, 00:05 


02/02/09
17
Беларусь\Гомель-Минск
да, совсем забыл...
Основыне области - это анализ ( как вещественный, так и комплексный + дифф. уравн. ) , алгебра, топология, ну и пусть будет геометрия =)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение19.03.2009, 00:38 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
По алгебре могу посоветовать
Тыртышников Е.Е. Матричный анализ и линейная алгебра. http://www.inm.ras.ru/vtm/lection/all.pdf
Винберг Э.Б. Курс алгебры.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group