2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
 
 Клетки в нашем организме
Сообщение02.03.2009, 15:51 


02/03/09
13
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Несёт ли каждая клетка в теле человека генетическую информацию? Такой вопрос возник у меня при весьма странных обстоятельствах. Я была в церкви, молилась и вдруг возникла мысль о том, что все клетки в теле человека имеют генетическую информацию. Про строение клетки я нигде не читала, времени не было, а мысль,согласитесь, слишком странная. Знаний по биологии у меня нет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.03.2009, 16:15 
Заблокирован
Аватара пользователя


07/08/06

3474
redcat в сообщении #191003 писал(а):
Про строение клетки я нигде не читала

Разве в средней школе уже не преподают биологию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.03.2009, 18:53 


01/04/08
2724
redcat в сообщении #191003 писал(а):
Я была в церкви, молилась и вдруг возникла мысль о том, что все клетки в теле человека имеют генетическую информацию.

Все верно.
Это называется - просветление.
Вы можете пойти по стопам Менделя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 07:48 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
redcat в сообщении #191003 писал(а):
все клетки в теле человека имеют генетическую информацию

безъядерные клетки крови - эритроциты, не имеют генного материала
все остальные клетки организма, имеют ядро и соответственно в нем гены.

AlexDem в сообщении #191009 писал(а):
Разве в средней школе уже не преподают биологию?


Цитата:
В современной школе система генетического образования практически отсутствует: нет единого мнения о месте изучения данной дисциплины в школьном курсе, в ее содержании, а так же в методах и приемах изучения.
- http://www.ref.by/refs/62/13470/1.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 11:11 


14/03/08

209
Новосибирск
2w_ink писал(а):
безъядерные клетки крови - эритроциты, не имеют генного материала
все остальные клетки организма, имеют ядро и соответственно в нем гены.

Познания 2w_ink в биологии эритроцитов такие же, как и у redcat в строении клетки.
В целях ликвидации безграмотности я советую 2w_ink ознакомиться с монографией профессора, д.м.н. Д. И. Финько
"Этиопатогенез злокачественных опухолей. Эритроцитарная теория происхождения рака". 1994 г. А пока можно почитать аннотацию к этой книге:
"В монографии изложены результаты многолетних исследований автора, результатами которых являются совершенно новые взгляды на эритроциты человека и млекопитающих и принципиально новая теория канцерогенеза. Автором доказаны существование ядра, ДНК и РНК у эритроцитов, а также способность последних распознавать и уничтожать чужеродные, старые и поврежденные клетки. Доказана уникальная способность эритроцитарных нуклеиновых кислот (ЭрНК) к регенерации и воспроизводству всех клеток организма. Проведенные автором в 60-70е годы эксперименты привели к открытию новых механизмов канцерогенеза, связанных с повреждением ЭрНК и воспроизводством при определенных условиях клеток простейших, грибков и опухолей. По результатам исследований зарегистрированы четыре патента РФ. Книга адресована в первую очередь исследователям-онкологам, гематологам, иммунологам, геронтологам, биологам".
В одином из патентов Д.И.Финько описывается способ размножения эритроцитов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 11:52 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Плюс в сообщении #191276 писал(а):
В одином из патентов Д.И.Финько описывается способ размножения эритроцитов
отчего ж тогда Финько не затмил Абрамовича с Дерипаской вместе взятых по размеру богатства ? :lol:

http://www.med-gen.ru/content/science/boss/index.html - срочно свяжитесь с этими людьми, они выведут вас с Финько прямиком на Нобелевскую премию :lol: или по морде дадут одно из двух это точно :lol:
я так во второе непременно бы вложился :lol:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 12:56 


14/03/08

209
Новосибирск
2w_ink писал(а):
срочно свяжитесь с этими людьми, они выведут вас с Финько прямиком на Нобелевскую премию

Цитаты:
"Однако уже на протяжении многих десятилетий, несмотря на множество попыток решить проблему злокачественных образований остается огромный пласт, куда не 'ступала нога' онкологов.
Этим пластом являются эритроциты человека и млекопитающих, изучению которых посвятил жизнь д.м.н., полковник мед. службы Дмитрий Иванович Финько. Положение не изменилось и по сегодняшний день."
"Однако, несмотря на такую сумятицу в изучении причин малигнизации, эритроциты 'не замечаются' исследователями в затянувшемся 'криминальном расследовании' - выявлении причин возникновения рака. Хотя, даже у сторонников безъядерного строения эритроцитов единодушия ученых тоже нет и по сей день. Казалось бы, сомнение в подобных условиях вполне могло бы иметь право на существование. Ведь получается, что птицы - более низшие в эволюционном ряду, нежели человек и млекопитающие, но их эритроциты имеют ядро, т.е. гораздо более совершенную структуру. Это идет в разрез с теорией эволюции и здравым смыслом. Но честь мундира - выше истины. Книга Д.И.Финько 'Этиопатогенез злокачественных опухолей. Эритроцитарная теория происхождения рака', завершенная им в 1976 г., опубликована впервые в 1994 г. уже после смерти автора, не перенесшего безобразного отношения к его работам."
"Согласно этой теории причина возникновения малигнизации и многих форм рака в трансформации генетического аппарата эритроцитов человека и животных при воздействии канцерогенов, в частности цитрата натрия."
ВНИМАНИЕ!!! Эксперимент по раку доступный каждому!!!
"Именно генетического аппарата эритроцитов, в которых искать возбудителя рака никому не приходит в голову и по сей день (по причине, указанной выше) - все идут проторённым и признанным путём. Дмитрию Ивановичу удалось успешно получить рак у 20 кроликов по своей уникальной методике - вводя им их собственную кровь, обработанную цитратом натрия.
К слову сказать, в онкологии каждое новое экспериментальное получение рака - считается крупным событием. Достаточно сказать, что за прививку птицам вирусным путем саркомы в начале ХХ века (кстати, до сих пор оспариваемую некоторыми учеными) американскому ученому П.Раусу спустя почти 50 лет была присуждена Нобелевская премия."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 13:16 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
у жулья есть такой прием, завладеть документами умерших и на мертвые души фирмы открывать, чтобы мошенничать беспрепятственно и к ответу за аферы привлечь само жульё было бы практически невозможно. владелец фирмы то покойник, а с мертвого то какой спрос? :evil:

нечто подобное мы можем и в этой подстановке узрить
Плюс в сообщении #191309 писал(а):
опубликована впервые в 1994 г. уже после смерти автора

покойники они известно налогов не платят :evil: от их лица можно любую ересь заявить, никто не привлечет за это Мотовилова ...

ничо ничо все равно вычислим, да прищимим :wink:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 14:07 


14/03/08

209
Новосибирск
Но есть другой метод борьбы с фальсификацией. Научный. Взять и выделить из эритроцитов нуклеиновые кислоты, воспользовавшись описанием в упомянутой монографии Финько. Правда, если все получится, то придется менять мировоззрение, а это труднее всего. Да и нагоняй от начальства можно получить. Поэтому лютче и не начинать его проверять.
Цитирую из Финько:
"Получение нуклеопротеидов.
Принцип выделения. При выделении нуклеиновых кислот из эритроцитов необходимо предотвратить их от разрушения нуклеазами и освободить от
ингибирующего флуоресценцию красящего вещества гемоглобина-гема."
"Метод. К 0,5 мл дважды отмытых физиологическим раствором от плазмы
эритроцитов, полученных из свернувшейся крови, добавляют 5 мл 5%-го раствора цитрата натрия. Оставляют стоять на 12 часов при температуре
3-5оС. Центрифугируют. Цитрат натрия отсасывают, а осадок гемолизируют 3 мл
воды и оставляют стоять до полного гемолиза. Снова центрифугируют и отсасывают прозрачный гемолизат от стромы эритроцитов, находящейся в
осадке. К гемолизату добавляют тройной объем ацетона, тщательно встряхивают и опять центрифугируют. При этом в осадок выпадают нуклеиновые кислоты, связанные с ними гемоглобин и другие компоненты. Осадок еще дважды промывают ацетоном.
Для удаления красящего вещества гемоглобина после третьего промывания к осадку добавляют 5,4 мл ацетона, взмучивают и по каплям вливают 0,6 мл концентрированной соляной кислоты. В процессе добавления кислоты содержимое пробирки несколько раз встряхивают. Оставляют стоять на 3-5 минут.
Выпадает насыщенно-красный осадок. Такого же цвета и надосадочная жидкость. Центрифугируют и осадок повторно промывают ацетоном несколько раз, пока надосадочная жидкость перестанет окрашиваться. Фильтруют через бумажный фильтр. Осадок на фильтре еще два-три раза промывают ацетоном и высушивают досуха. Высушенный продукт белого цвета с сероватым оттенком.
Хранят в темной склянке, в защищенном от света месте."

 Профиль  
                  
 
 Re: Клетки в нашем организме
Сообщение03.03.2009, 15:43 
Заблокирован


16/02/08

440
redcat писал(а):
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос. Несёт ли каждая клетка в теле человека генетическую информацию? Такой вопрос возник у меня при весьма странных обстоятельствах. Я была в церкви, молилась и вдруг возникла мысль о том, что все клетки в теле человека имеют генетическую информацию. Про строение клетки я нигде не читала, времени не было, а мысль,согласитесь, слишком странная. Знаний по биологии у меня нет.
ная

Каждая полноценная жизнеспособная клетка живого организма, за некоторыми особыми исключениями, несет полную генетическую информацию. Но это, конечно же, не значит, что в каждой клетке сидит человек. Информация, сама по себе, это всего лишь запись. И между этой записью и живым взрослым, разумным человеком огромная дистанция.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Плюс писал(а):
2w_ink писал(а):
безъядерные клетки крови - эритроциты, не имеют генного материала
все остальные клетки организма, имеют ядро и соответственно в нем гены.

Познания 2w_ink в биологии эритроцитов такие же, как и у redcat в строении клетки.
В целях ликвидации безграмотности я советую 2w_ink ознакомиться с монографией профессора, д.м.н. Д. И. Финько
"Этиопатогенез злокачественных опухолей. Эритроцитарная теория происхождения рака". 1994 г. А пока можно почитать аннотацию к этой книге:
"В монографии изложены результаты многолетних исследований автора, результатами которых являются совершенно новые взгляды на эритроциты человека и млекопитающих и принципиально новая теория канцерогенеза."
.
В одином из патентов Д.И.Финько описывается способ размножения эритроцитов.


Давайте я расскажу, как это получается, что провинциальный студент-троечник со временем превращается в провициального прохфффессора, автора ну савсем уникальной ТИОРИИ. Дело тут такое - чтоб стать доктором наук, надо, значитЪ, научная новизна. А где ее взять, энтую научною навизну слабому мозгами кандидидату, усердно трудящемосю над докторской? Понятно, что ничего осмысленного он не придумает, и потому остается только искать навизну на научных помойках, придумывать идеи, столь бредовые, что никто не усомнится, что эти идеи новые.
Вот так и получаются разные "способы размножения эритроцитов".

 Профиль  
                  
 
 Re: Клетки в нашем организме
Сообщение03.03.2009, 16:10 


14/03/08

209
Новосибирск
Victor Orlov писал(а):
Каждая полноценная жизнеспособная клетка живого организма, за некоторыми особыми исключениями, несет полную генетическую информацию.

А еще в каждой клетке имеются бактерии со своим генетическим аппаратом. Это, разумеется, кроме митохондрий, у которых тоже свои гены.
Всего в теле человека число бактерий в 10-100 раз превышает число человеческих клеток. Бактерии, населяющие организм и кожные покровы человека, составляют от 3 до 5 % веса его тела.
Речь идет именно о бактериях, разные черви, глисты и простейшие - отдельно. Вирусы тоже. В крови 37 % больных людей имеются трихомонады, которые закусывают эритроцитами - иногда трихомонады подряд глотают три эритроцита.

Добавлено спустя 26 минут 4 секунды:

Victor Orlov писал(а):
Давайте я расскажу, как это получается, что провинциальный студент-троечник со временем превращается в провициального прохфффессора, автора ну савсем уникальной ТИОРИИ. Дело тут такое - чтоб стать доктором наук, надо, значитЪ, научная новизна. А где ее взять, энтую научною навизну слабому мозгами кандидидату, усердно трудящемосю над докторской? Понятно, что ничего осмысленного он не придумает, и потому остается только искать навизну на научных помойках, придумывать идеи, столь бредовые, что никто не усомнится, что эти идеи новые.
Вот так и получаются разные "способы размножения эритроцитов".

Да не пришлось Д.И.Финько ничего придумывать - он только подумал малость: почему это у эритроцитов курей есть ядро, а у человека нету? С какой стати? Кака така революция свершилась, что высшие животные потеряли ядро эритроцитов? Тем более что вначале ядро у эритроцитов, все-таки, было. Иначе кто их наштамповал? По каким генетическим чертежам?
Вот он и принялся искать. И нашел. Кто ищет, тот всегда найдет.
Но дело других ученых - проверить, что он нашел? И не раз перепроверить. Ведь так наука делается?
Финько написал около десятка книг со своими исследованиями, но в его время никто не захотел их печатать. А упомянутую книгу напечатали его дочь и зять.
Ну, а насчет "уникальной ТИОРИИ", то тут она у меня имеется - подтвержденная снимками на растровом электронном мелкоскопе.
В ней эксперименты Финько объясняются вполне логично. То есть факты, найденные Финько, я не отбрасываю - я их считаю верными.
Но толкование меняется.

 Профиль  
                  
 
 Размножение эритроцитарных клеток
Сообщение03.03.2009, 17:43 


02/03/09
13
Здравствуйте!
Я присылала на ваш научный форум свой вопрос о генетической информации в клетках нашего организма. Моя тема называется - клетки в нашем организме. Со мной случилась очень странная вещь, когда я сидела за столом. Мне стали приходить в голову мысли о размножении эритроцитов. Эритроциты (2 или 3) сталкиваются, образуя эритро-массу. В этой эритро-массе меняются местами эритроцитарные ядра. Хромосомы в ДНК ядер наподобие X и Y соединяются и образуется зародышевая клетка. Зародышевая клетка развивается в 6 этапов.
Существует 2 вида эритроцитарных ядер. Эти эритроцитарные ядра поочерёдно взаимодействуют между собой при сливании, тем самым образуя зародышевую клетку. Скорость размножения эритроцитарных клеток у всех организмов разная. Не знаю, по-моему это выдуманный мною бред.

 Профиль  
                  
 
 Re: Клетки в нашем организме
Сообщение03.03.2009, 18:04 
Заблокирован


16/02/08

440
Плюс писал(а):
Victor Orlov писал(а):
Каждая полноценная жизнеспособная клетка живого организма, за некоторыми особыми исключениями, несет полную генетическую информацию.

А еще в каждой клетке имеются бактерии со своим генетическим аппаратом. Это, разумеется, кроме митохондрий, у которых тоже свои гены.


Если в каждой клетке организма уже есть свои бактерии - то этот организм является покойником. Несвежим, процессы распада в разгаре.

 Профиль  
                  
 
 Рак
Сообщение03.03.2009, 18:07 


02/03/09
13
Снова со мной что-то непонятное. Мне пришли такие мысли.
Рак - это в первую очередь перерождение клеток. Оболочки эритроцитарных клеток распадаются, а генетическая информация в ядрах клеток стирается, но не исчезает, а как бы на время пропадает, то есть как в компъютере во время работы. Нажимая на кнопку Delete, текст исчезает, а щёлкнув на специальную кнопку на экране, текст вновь появляется. У каждой формы рака процесс уничтожения и возобновления генетической информации разный, но есть сходство.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение03.03.2009, 18:28 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


20/11/08
2763
RF, Moskow
Плюс в сообщении #191332 писал(а):
Цитирую из Финько:
"Получение нуклеопротеидов.
kernel, nucleus, main body
нуклеус - с латыни или с английского перевести на русккий можете? предвижу вашу с Финько беспомощность это ядро :lol:
и так вы вместе с Финько занимаетесь профанацией из безъядерной клетки "выделяете" ядерные белки :lol:
да из клеточной мембран эритроцита можно получить сложный белок, но рибозы или дезоксирибозы там близко не будет.
redcat в сообщении #191401 писал(а):
по-моему это выдуманный мною бред.
как всякая сессия, обсессия пройдет :wink:

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модераторы: photon, Deggial, korona, Ende, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group