2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Несколько вопросов про МИАН
Сообщение01.03.2009, 17:35 


01/03/09
48
Здраствуйте, я студент физтеха и меня интересует возможность учиться и работать в МИАНе. В нашем институте прямого выхода туда нет, поэтому не смог найти с кем по этому поводу поговорить и вот - спрашиваю у вас. Вопросы такие: как проходит процесс обучения, насколько широка свобода выбора в изучаемых направлениях, много ли обязательных "ненужных" предметов, какая остановка/атмосфера в самом институте и всякое такое.
Вообще я сильно сомнемаюсь в корректности своего вопроса т.к. не знаю даже что толком пониаю под "процессом обучения" в МИАНе(на сайте есть нашел только информацию о научно-образовательном центре, но это вроде как свобоные курсы) и хотел здесь скорее услышать что-то о случаях когда в миане занимались люди "со стороны" вроде физтеха. Особенно интересуют отделы теорфизики и матфизики.

 Профиль  
                  
 
 Re: Несколько вопросов про МИАН
Сообщение04.03.2009, 05:12 


01/08/08
20
МИАН - исследовательский, а не образовательный институт, т.е. регулярного "процесса обучения" студентов там нет. В принципе, в МИАН можно поступить в аспирантуру после окончания вуза, если кто-то из сотрудников будет заинтересован в Вас как в аспиранте. Если Вы этого хотите и Ваша кафедра в физтехе позволяет студентам иметь руководителей (или со-руководителей) курсовых и дипломных работ "со стороны", то имеет смысл попробовать найти себе такого руководителя среди сотрудников интересующих Вас отделов.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.03.2009, 16:33 


27/03/06
122
Маськва
Базовой кафедры и регулярного процесса обучения там нет. Если есть конкретные интересы, то надо общаться с конкретными людьми, чтобы брали к себе. При этом либо учиться на существующей кафедре, либо писать индивидуальный план. Как вариант - учёба на мехмате или в независимом. Но в любом случае, сначала надо определиться с интересами, а потом искать людей и общаться с ними. При решении этих вопросов всё остальное решается достаточно просто.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group