2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Перевод на мехмат
Сообщение25.02.2009, 22:16 
Аватара пользователя


30/09/08
99
москва
Учусь в МАИ на третьем курсе 8 факультета. Изначально выбор пал на этот институт из-за быстрого поступления весной, там и остался, тем более интересно было заниматься программированием, а там народ в этой теме вроде нормально подковывают. Правда сейчас прекрасно понимаю, что решение было поспешным, и сидеть за компутером совсем не мое, это у меня правда нормально получается, но вот валяться на диване, и решать абстрактные задачи куда интереснее:) Курсы анализа, тфкп, фана закончились, а без фундаментальных направлений чувствуется тоска. Думал поступать на мехмат, и начать жизнь с чистого листа, но на 2009 год приходится куча новых егэ (дополнительно физика и информатика), которых я ни разу в жизни не писал и честно не хочу. Благодаря фурсенко пропала возможность войти в образ полноценного школьника и участвовать в каком-нибудь конкурсе типа турнира Ломоносова. Есть ли какие-то возможности перевода с третьего курса на хоть какой-нибудь? Каплю сожаления, впрочем, без удивления, добавляет тот факт, что программа математических дисциплин мехмата и нашего факультета серьезно разница: диф. гем, высшая алгебра (ограничились линалом). И это только то, что я знаю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение26.02.2009, 08:49 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
xaxa3217 в сообщении #189591 писал(а):
Есть ли какие-то возможности перевода с третьего курса на хоть какой-нибудь?
Сходите в деканат мех-мата на 15-й этаж, поговорите с Молодцовым и Чубариковым.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2009, 12:43 
Аватара пользователя


30/09/08
99
москва
Ну на мехмате я был, проникал точнее, но вот как, например, Молодцову объяснить факт присутствия в деканате студента другого ВУЗ'а? Тамошней системы не знаю совсем, наверняка где-то пропуски одноразовые выдаются. Ну это в любом случае можно будет обговорить по телефону с приемной комиссией, если дозвонюсь конечно. Мне посоветовали звонить где-то в середине марта, пока мне интересно узнать про сам процесс перевода, потому что с третьего курса, по известным мне данным, это сделать проблематично.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2009, 14:29 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
xaxa3217 в сообщении #190614 писал(а):
Ну на мехмате я был, проникал точнее, но вот как, например, Молодцову объяснить факт присутствия в деканате студента другого ВУЗ'а?
Молодцов не является начальником режима, поэтому такие Ваши объяснения ему вряд ли будут нужны.
xaxa3217 в сообщении #190614 писал(а):
пока мне интересно узнать про сам процесс перевода, потому что с третьего курса, по известным мне данным, это сделать проблематично.
Интересно, как Вы поняли, что на форуме это узнать легче, чем спросить в деканате мех-мата?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение01.03.2009, 15:11 
Аватара пользователя


30/09/08
99
москва
Я исходил лишь из того, что на посещаемом форуме, имеющем, пусть даже маломальское, отношение к мехмату мгу, можно будет задать подобный вопрос, а уж если есть возможность просветиться по теме перевода, то тем более это произойдет наверняка быстрее наступления середины марта.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group