2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Построение всех k реберно-непересекающихся остовов
Сообщение05.02.2009, 18:06 


05/02/09
2
Всем привет! У меня есть пару вопросов на которые мне надо получить так необходимые ответы и связаны они с теорией графов.
1) Насколько я понимаю из теории Менгера следует, что если существует неориентированный связный граф G(V,E) и он является k - реберно-связным, то на нем можно построить множество k реберно-непересекающихся остовов, так ли это, и если так, то какое количество?
2) Этот вопрос вытекает собственно из первого, какой существует эффективный алгоритм построения всех k реберно-непересекающихся остовов и каким алгоритмом можно определить k связность неориентированного графа? Знаю существует алгоритм, разработанный Карзановым А.В. "Эффективный алгоритм нахождения всех минимальных реберных разрезов неориентированного графа", который мог бы помочь, но не знаю в какой книге он есть?
Заранее благодарю всех за помощь, она мне действительно нужна. Только прошу дать верное направление ничего решать мне не надо.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 12:25 


05/02/09
2
Скажите тогда хотя бы пожалуйста, какое должно быть условие существования k реберно-непересекающихся остовов?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение07.02.2009, 23:25 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
iciser в сообщении #183859 писал(а):
наю существует алгоритм, разработанный Карзановым А.В. "Эффективный алгоритм нахождения всех минимальных реберных разрезов неориентированного графа", который мог бы помочь, но не знаю в какой книге он есть?

А что гугл уже отменили?

Карзанов А., Тимофеев Е. Эффективный алгоритм нахождения всех минимальных реберных разрезов неориентированного графа // Кибернетика, № 2, 1986, с. 8-12.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение02.03.2009, 20:43 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
тема получила развитие на этом форуме:
http://forum.algolist.ru/algorithm-grap ... tovov.html

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group