2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите определиться с кафедрой и аспирантурой
Сообщение27.01.2009, 03:12 


27/01/09
1
Здравствуйте!

У меня сложилась следующая ситуация: хотелось бы пойти в аспирантуру, отношения с родной кафедрой хорошие, но уровень образования местами оставляет желать лучшего, и мои интересы не пересекаются с интересами научного руководителя. В теории, у меня пока есть возможность уйти в другое место (на середине обучения), и хотелось бы услышать советы и рекомендации от знающих людей.

Я хочу найти хорошую кафедру, специализирующуюся на компьютерных науках и прикладной математике. (Вроде бы, у нас котируются ВМиК МГУ и ПМ-ПУ СПбГУ, но я не знаю, насколько просто мне будет туда попасть.) Думаю, также разумно исходить из поиска научного руководителя. Мои примерные интересы --- декларативное программирование, математическая логика и теория алгоритмов.

Что посоветуете?

Заранее благодарю.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение27.01.2009, 10:57 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


06/10/08
6422
Логическим программированием и математической логикой(в основном в приложении к анализу м верификации программ) занимается Захаров на кафедре математической кибернетики ВМиК МГУ: http://mathcyb.cs.msu.su/staff/zakharov.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение28.01.2009, 00:45 
Модератор
Аватара пользователя


11/01/06
5660
Я считаю, что выбирать нужно не факультет или кафедру, а непосредственно научного руководителя - учёного, занимающего на должном уровне интересующими вас вещами. Тогда и вы заведомо не прогадаете, и вопрос с выбором факультета и кафедры решиться сам собой.
Конечно, с потенциальным науч.руком нужно будет предварительно свзяться, узнать о его возможностях взять вас под свое крыло, а также по возможности заинтересовать его своей кандидатурой. А заручившись поддержкой потенциального науч.рука, все остальное связанное с переводом станет уже простой формальностью.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group