2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение19.01.2009, 15:39 
Аватара пользователя
Mix@il, не отключайте BBCode (вероятно, Вы отключили его в настройках своего профиля), из-за этого у вас не работают форумные теги

 
 
 
 
Сообщение19.01.2009, 19:23 
Интересно.. а сколько надо затратить энергии, чтобы выловить тонну планктона... И сколько энергии из этой тонны можно получить?

 
 
 
 
Сообщение19.01.2009, 19:25 
alexrey036 в сообщении #179313 писал(а):
Интересно.. а сколько надо затратить энергии, чтобы выловить тонну планктона... И сколько энергии из этой тонны можно получить?
Надо поинтересоваться у китов. Им как-то удается сделать баланс положительным :)

 
 
 
 
Сообщение19.01.2009, 23:57 
Аватара пользователя
вздымщик Цыпа писал(а):
alexrey036 в сообщении #179313 писал(а):
Интересно.. а сколько надо затратить энергии, чтобы выловить тонну планктона... И сколько энергии из этой тонны можно получить?
Надо поинтересоваться у китов. Им как-то удается сделать баланс положительным :)


да эт то и к полосатику неходи каждая белуха знает :) надо замедлить собственный обмен веществ, вобщем законы сохранения рулез, и корабли не выйдут из портов при таком замедлении :) экономия прирастает целыми отраслями, т.к. тогда не нужны нам такие корабли и вместе с ними кораблестроение, без кораблестроения на фиг не нужны портовые города. вот это экономия :)

 
 
 
 
Сообщение22.01.2009, 13:13 
Газ так же хорошее биотопливо.
Но он взрывается.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/press/ ... 999444.stm

 
 
 
 
Сообщение24.03.2009, 00:28 
Аватара пользователя
Mix@il писал(а):
а из планктона биотопливо возможно делать?

БИОТОПЛИВО УЖЕ ДЕЛАЮТ ИЗ МОРСКИХ ВОДОРОСЛЕЙ И ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНО.

 
 
 
 
Сообщение24.03.2009, 00:30 
Аватара пользователя
Энергия из биотоплива дорогая, в разы дороже атомной.

 
 
 
 
Сообщение24.03.2009, 02:34 
Аватара пользователя
http://www.374.ru/index.php?x=2007-10-31-12

 
 
 
 
Сообщение05.04.2009, 01:34 
Вирусы могут быть использованы для создания батарей, которые в будущем будут давать энергию автомобилям и приборам, работающим на электричестве.
Эти работы ведутся учеными из Массачусетского технологического института (МТИ) под руководством профессора Анджелы Белчер.
Как сообщает журнал Science, ученые создали анод и катод (положительный и отрицательный полюса источника тока), используя вирусы, выведенные генетическим путем.
Они относятся к типу бактериофагов, которые поражают бактерии и безопасны для человека.
Три года назад ученые МТИ вывели вирус, который рос и превращался в анод толщиной в одну десятую человеческого волоса. Позднее был создан и катод.
Широкие возможности
"Вирусные" батареи обладают такими же энергетическими показателями, как и те, которые используются в автомобилях с гибридным приводом.
Размером эти батареи - с монету, однако специалисты считают, что они могут быть и больше. Кроме того, они могут быть различной формы, например, такими, которые используются в мобильных телефонах.
По словам профессора Белчер, преимущество "вирусных" батарей в том, что их производство не зависит от наличия какого-либо определенного материала. Кроме того, их можно совершенствовать с помощью генетики и селекции.
В настоящий момент ученые МТИ работают над вирусами, которые позволили бы производить более мощные батареи.
Биотопливо - т.е. спирт этиловый из кукурузы или других овощей,растений и метан из навоза намного
дешевле, чем условное топливо, получаемое из атомных станций.Поэтому в Калифорнии за 20 лет не построено ни одной атомной станции.
1 АЭС стоит 1 миллиард долларов.
В Бразилии на биотопливе например работает половина автомашин.
Именно из-за его дешевизны конгресмены США ввели налог на ввозимое биотопливо из Бразилии и его туда не выгодно стало поставлять.
Ctatiya o biotoplive:
http://www.sciam.ru/article/5441/

 
 
 [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group