2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Помогите с рефератом...
Сообщение05.01.2009, 20:13 
Аватара пользователя


10/03/08
82
Здраствуйте. Вобщем есть тема реферата: "Фазовая траектория осциллятора на основе постулата Планка". Есть план по которому надо писать реферат: "Ввести понятие осциллятора, фазовой плоскости, фазовой траектории. Постулат Планка, правило квантования. Рассмотреть движение электрона вокруг ядра по круговой орбите и получить правило квантования момента импульса". Сказали использовать учебники Савельев, Сивухин, Трофимова. А вопрос в том, что я не могу всё в этих учебниках найти. Во-первых даже не знаю в каком разделе физики это искать :) В какой это может быть главе? Во-вторых по загаловкам параграфов вобще не могу ничего найти(разве только "Гармонический осциллятор":)) Вобщем вопрос в том, как могут называться параграфы где про это всё написано??? Буду благодарен за любую помощь ;)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение06.01.2009, 07:22 
Заблокирован


22/06/08

642
Монреаль
Берите физическую энциклопедию.
Читайте статьи по этим темам.Там указаны ссылки на литературу.
Проведите маленький эксперимент.И опишите его результаты.То есть не сводите изучение физики к геометрии, философии и палеонтологии, переписыванию старых замусоленых книжек прошлого века 60 годов, как нас учили.
Узнайте будет ли кто-то читать реферат или нет.Если нет, то напишите для себя и покороче.
Замените тему по совремнным иследованиям.И о ней написать.Бозе конденсат. высокотемпературные сверхпроводники,темная энергия и материя, о большом андронном коллайдере? То есть не о музее писать, а о современных ученых.
Если вы хотите про музей, тогда напишите о Резерфорде,о его методах работы, одним из лучших физиков прошлого века.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: photon, whiterussian, profrotter, Jnrty, Aer, Парджеттер, Eule_A, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group