2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 904, 905, 906, 907, 908, 909, 910 ... 1099  След.
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение02.11.2019, 13:06 


02/11/19
7
Спасибо!

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение02.11.2019, 19:18 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


05/12/09
1761
Москва
Тема topic137341.html исправлена (сделана таблица в TeX).

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение02.11.2019, 19:20 


20/03/14
12041
alisa-lebovski
Так даже лучше :) спасибо, вернула.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 17:52 


05/07/18
62
post1423729.html#p1423729
Я дополнил , я могу и правда ещё больше своих размышлений написать , но зачем я буду их писать если они ошибочные , я ведь знаю что они уже не верные... я задаю вам только избранные вопросы, а лёгкие вопросы я нахожу в википедии и в учебниках))) разбаньте мою тему пож-та.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 18:12 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
Во-первых,
 !  lips - предупреждение за систематическое пренебрежение языковыми правилами.

Во-вторых, требуются содержательные попытки ответа на вопрос, а не "размышления". Причина в том, что без достижения некоторого минимального уровня знакомства с предметом объяснять что-либо бессмысленно, вопрошающего нужно просто отправить читать учебники (и есть очень сильное подозрение, что ваши вопросы именно к этому случаю и относятся).

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 18:20 


05/07/18
62
Pphantom,
Я исправил свои темы, в частности добавил заглавные буквы.
Как я могу собственные попытки добавить ? Я что должен был какие-то эксперименты сделать чтобы это понять? Я же только и могу прочитать учебник или википедию ... Я же не задачу прошу решить... я же просто спрашиваю так это или не так? Как вы себе представляете что я буду собственные попытки делать?
Тем более я с радостью прочитаю учебник только вы скажите какой и на какой странице написано это. Вот в первой теме где про магнитное поле, мне дали учебник и дали страницу и я кое что понял, спасибо, но ещё вопросик бы небольшой решить бы и всё, который возник уже после объяснения того... Откройте пож-та тему.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 18:50 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
lips в сообщении #1423748 писал(а):
Я исправил свои темы, в частности добавил заглавные буквы.
Уже лучше (хоть и не до конца), но с запятыми и точками тоже стоит разобраться.
lips в сообщении #1423748 писал(а):
Я же только и могу прочитать учебник или википедию ...
Можете. Соответственно, можете написать, что "я прочитал то-то и то-то, вот это место не понял".

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 20:00 


05/07/18
62
Я исправил своих 2 темы, добавил ссылок и пояснений некоторых.
Со знаками препинания не судите строго, у меня трояк по русскому был. Пож-та.
Обязуюсь всегда теперь добавлять ссылки.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 20:13 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
lips, перепишите все свои тексты нормально. Без дурацких сокращений, без отступлений про "кашу-малашу" и прочее. Желательно при переписывании отслеживать, согласуется ли то, на что вы ссылаетесь, с тем, ради чего вы на это ссылаетесь (например, полезно посмотреть, насколько часто и в каком контексте упоминаются фотоны в Вики-статье про поляризацию волн, и подумать, не следует ли из этого сделать хоть какие-нибудь выводы).

А вообще, если честно, вам бы лучше пока оставить физику в покое и поучиться выражать свои мысли в письменной форме, тренируясь на чем-нибудь более простом. Это со всех точек зрения полезнее.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 20:27 


05/07/18
62
Pphantom в сообщении #1423774 писал(а):
lips, перепишите все свои тексты нормально. Без дурацких сокращений, без отступлений про "кашу-малашу" и прочее. Желательно при переписывании отслеживать, согласуется ли то, на что вы ссылаетесь, с тем, ради чего вы на это ссылаетесь (например, полезно посмотреть, насколько часто и в каком контексте упоминаются фотоны в Вики-статье про поляризацию волн, и подумать, не следует ли из этого сделать хоть какие-нибудь выводы).

Кашу-малашу исключил, фотоны в том месте заменил на волны, признаюсь тут я от своей непрофессиональности ошибаюсь...
А можно уточнить какие сокращения попадают под критерий "дурацкие"? Только не говорите что все... Можно в таком случае я просто пообещаю что не буду их больше использовать? А то править много будет...

Цитата:
А вообще, если честно, вам бы лучше пока оставить физику в покое и поучиться выражать свои мысли в письменной форме, тренируясь на чем-нибудь более простом. Это со всех точек зрения полезнее.

:-(
Если честно то про поляризацию я признаюсь не правильно сформулировал вопрос изначально, но я зато понял кое-что в процессе, я ведь не знал этого, а теперь понял.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 21:15 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
lips в сообщении #1423776 писал(а):
А можно уточнить какие сокращения попадают под критерий "дурацкие"?
Все необщепринятые.
lips в сообщении #1423776 писал(а):

Если честно то про поляризацию я признаюсь не правильно сформулировал вопрос изначально, но я зато понял кое-что в процессе, я ведь не знал этого, а теперь понял.
Ну вот и изложите то, что уже поняли. Так, чтобы это можно было читать.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 22:00 


05/07/18
62
Pphantom в сообщении #1423792 писал(а):
lips в сообщении #1423776 писал(а):
А можно уточнить какие сокращения попадают под критерий "дурацкие"?
Все необщепринятые.
lips в сообщении #1423776 писал(а):

Если честно то про поляризацию я признаюсь не правильно сформулировал вопрос изначально, но я зато понял кое-что в процессе, я ведь не знал этого, а теперь понял.
Ну вот и изложите то, что уже поняли. Так, чтобы это можно было читать.

Вот тут неправильно написал например(вообще бред):
"И кстати эти 2 поляризации э-м волны должны быть друг другу в противофазе или со сдвигом фаз на 180 градусов(для переноса энергии)? они ведь не гасятся друг другом, в разных плоскостях...."
И вот тут отметил в последнем сообщении фразой - "Наверное нет, как я уже понял, "
Ну ладно, а какие сокращения попадают под критерий "необщепринятые"? вот эти ? http://new.gramota.ru/spravka/docs?layout=item&id=16_15
Я читал вот такой справочник справочник и научился сокращениям там.
Ну как я понял у вас через тире не сокращают.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 22:11 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
lips в сообщении #1423805 писал(а):
Вот тут неправильно написал например(вообще бред):
Когда все поправите - напишите. Делиться впечатлениями в процессе совершенно незачем.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 22:37 


05/07/18
62
Я поправил. Удалил сокращения и удалил некоторые отступления, удалил некоторые как я посчитал ненужные изречения и то что было неправильно.

 Профиль  
                  
 
 Re: Сообщение в карантине исправлено
Сообщение03.11.2019, 23:42 
Заслуженный участник


09/05/12
25179
lips в сообщении #1423820 писал(а):
Я поправил. Удалил сокращения и удалил некоторые отступления, удалил некоторые как я посчитал ненужные изречения и то что было неправильно.
Не сказал бы, что стало сильно лучше, но хоть что-то. Вернул обе темы.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16483 ]  На страницу Пред.  1 ... 904, 905, 906, 907, 908, 909, 910 ... 1099  След.

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group