2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Задачка по праву)
Сообщение17.12.2008, 14:34 


11/12/08
10
Люди подскажите пожалуйста, а то я с правом никогда особо не дружил))) Вот такая задачка:

Торговая фирма заключила договор с гражданкой Шашковой, согласно которому она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определенную плату. Одновременно в договоре было обусловлено, что Шашкова обязуется убирать помещение магазина, за что фирма будет ей платить ежемесячно по 700 рублей.
Через год Шашкова потребовала предоставить ей отпуск либо выплатить ей компенсацию за неиспользованный отпуск.
В каких правоотношениях Шашкова с фирмой?
Законны ли требования Шашковой?



И ещё если кто знает, как назначаеться Генеральный прокурор России?? Типо раскрыть механизм его назначения?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 20:27 


18/10/08
31
На счёт задачи.
Моё мнение.
Трудового договора небыло заключено, соответственно Шашкова не работает у фирмы и трудовые правоотношения не возникали. Следовательно, разговора об отпуске идти не может.
Шашкова и фирма состоят в гражданско-правовых договорных отношениях.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 22:08 


11/12/08
10
А почему трудового договора заключено не было??? "Одновременно в договоре было обусловлено, что Шашкова обязуется убирать помещение магазина..."

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.12.2008, 23:26 


18/10/08
31
Цитата:
Торговая фирма заключила договор с гражданкой Шашковой, согласно которому она предоставила часть своего жилого дома под магазин за определенную плату.


Это не трудовой договор. Это договор аренды помещения. В нём была прописана услуга уборки владельцем здания сданного помещения. Я так это представляю, хотя могу ошибаться.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group