2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
 
 Нужна психологическая помощь
Сообщение12.12.2008, 20:09 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Не могу понять что со мной творится. Постоянно чувствую как я морально деградирую. И чем больше пытаюсь понять что-нибудь, тем больше чувствую что ничего не понимаю :cry: Что бы вы посоветовали делать в таком случае?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:11 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
Постоянно чувствую как я морально деградирую.

А это в чем выражается?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:16 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Cobert, в том, что я осознаю свою моральную неразвитость. К тому же кажется что школа только усугубляет мое положение. Хочется выучить что-нибудь интересное и полезное, а все никак не получается :shock:

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:21 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Сократ тоже осознавал свою моральную неразвитость: я знаю, что ничего не знаю. И чем больше он занимался науками, тем сильнее он это понимал.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:23 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Cobert писал(а):
Сократ тоже осознавал свою моральную неразвитость: я знаю, что ничего не знаю. И чем больше он занимался науками, тем сильнее он это понимал.

мне до Сократа очень далеко. Он много понимал в науках в отличии от меня

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:27 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вы главное работайте, все придет со временем. И академики в свое время учили таблицу умножения. Если усердно напрягать мозги, они в итоге станут работать на том уровне, который вам нужен.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:37 
Аватара пользователя


10/11/08
33
Cobert писал(а):
Вы главное работайте, все придет со временем. И академики в свое время учили таблицу умножения. Если усердно напрягать мозги, они в итоге станут работать на том уровне, который вам нужен.


но ведь для того, чтобы напрягать мозги нужно задаться целью, причем желательно конкретной, а у меня такового не имеется

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 20:45 
Аватара пользователя


22/08/06
756
А к нам тогда какие вопросы? В данном отношении только вы можите вылечить самого себя.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 21:18 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Awesome, просто отдохните и не перенапрягайте мозги излишними загрузками. Когда отдохнете, придет интерес к чему-либо и понимание. Ну и самооценка повысится.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение12.12.2008, 21:21 
Аватара пользователя


15/11/06
2689
Москва Первомайская
А родители что говорят?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 00:28 
Аватара пользователя


10/11/08
33
хорошо, поставлю вопрос так - не могли бы Вы посоветовать мне интересные и полезные книги для прочтения, способствуюшие углубленному интеллектуальному развитию?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 00:52 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Цитата:
...посоветовать мне интересные...

К сожалению, это невозможно. Интерес для каждого человека разный. Сами пощупайте, что к чему, авось к чему-то потянитесь.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение13.12.2008, 02:13 


11/03/06
236
Awesome писал(а):
хорошо, поставлю вопрос так - не могли бы Вы посоветовать мне интересные и полезные книги для прочтения, способствуюшие углубленному интеллектуальному развитию?

Пожалуйста: русские народные сказки, волшебник изумрудного города, Урфин Джюс и его деревянные солдаты (и вообще всего Волкова почитайте). Также можно прочитать Пола Андерсена - "сломанный меч". И в особенности Носова и Марка Твена .


Re: Нужна психологическая помощь

Awesome писал(а):
Не могу понять что со мной творится. Постоянно чувствую как я морально деградирую. И чем больше пытаюсь понять что-нибудь, тем больше чувствую что ничего не понимаю :cry: Что бы вы посоветовали делать в таком случае?

Один лишь способ есть
Нам справиться с судьбой
Один есть только путь в мелькании дней.
Пусть тучи разогнать Нам трудно над землей
Но можем мы любить друг друга сильней...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 19:15 


23/01/07
3419
Новосибирск
Коль скоро, Awesome задается такими, достаточно серьезными вопросами, будучи школьником, то могу поздравить его с тем, что он уже сейчас взрослеет. Это - хорошо!
У некоторых людей такие вопросы возникают значительно позже, когда и юность уже истрачена никчемно, и семья заведена, и пр., и пр. У Вас, по крайней мере, перед ними - огромное преимущество.

Из книг я, по своему опыту, могу посоветовать ... "Детскую энциклопедию".
Особенно, мне нравилось ее раннее издание (~ 60-х годов).
Не смотря на ее детское название, я например, любил ее просматривать уже и будучи студентом ВУЗа (пока не приобрел БСЭ).
Почти уверен, что какие-то разделы или тома заинтересуют Вас больше других. Тогда начинайте читать другие, более серьезные книги по этой тематике.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.12.2008, 20:08 
Аватара пользователя


22/08/06
756
Вот именно, это не деградация, а наоборот - развитие. Не зря я упоминал Сократа.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group