2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки


Правила форума


В этом разделе нельзя создавать новые темы.



Начать новую тему Ответить на тему
 
 Совсем запутался(расслоения+симплект. топология)
Сообщение12.03.2006, 17:37 
Аватара пользователя


10/12/05
43
МГУ
Я все разбираюсь с статьей по которой надо сделать доклад...

Вот есть статья http://personal-homepages.mis.mpg.de/hvle/sympsub2.pdf
Помогите понять когда Proof of Theorem 2.1 правильный ли вывод я сделал и как его обяснить есле да.
В лемме 2.8 нашли подмногообразия которые являются нулями сечения расслоения, потом нашли старший класс Дженя(=Черна) (который совпадает с классом эйлера а тот в свю очередь можно трактовать как первое припятствие продолжения до ненулвого сечения.)
Вот чего я не могу никак связать так то что из того что нули - это подмногообразия а классы Дженя все кроме старшего нулевые, то эти подмногообразия нулей представляются видимо образом класса Дженя при изоморфизме пуанкаре.
Т.е. верно ли такое утверждение в условиях Lemma 2.8 и построенного в начале Proof of Theorem 2.1 расслоения $\{x|s(x)=0 $ s(x)-это сечение из lemma 2.8$ \}=Y \subset M^{2n}$, а $i:Y\to M^{2n}$ включение, тогда $I^*[Y] = PD(c_{n-k} (E^{n-k}\otimes L^{\otimes N_3}))$

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.03.2006, 01:54 
Аватара пользователя


10/12/05
43
МГУ
Я разобрался как обяснить завершение доказательства без явного доказательства утв выше.
В этой статье просто пропушен переход о том что представление гомологий эквивалентно представлению соотв когомологий(в смысле определенном в статье).
Эта теорема есть в статье Тома на которую и ссылаются.

Но вопрос по прежнему интересен, можно ли показать просто утв выше?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2006, 09:45 
Заслуженный участник


09/01/06
800
А скажите, результаты симплектической топологии (например, вопросы, о которых Вы писали) имеют приложения в теории гамильтоновых систем?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение15.03.2006, 18:45 
Аватара пользователя


10/12/05
43
МГУ
Есть книга . Болсинов А.Б., Фоменко А.Т. Интегрируемые гамильтоновы системы.

На счет приложений именно представлений подмногообразий гомологиями ничего не знаею( в силу возраста, студент я маленький еще ;) )
Но есле вас интересует более конктрентные вопросы может быть я смогу (может быть с помощью более опытных товарищей) вам ответить

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group