2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Дублирование вопроса
Сообщение22.11.2008, 15:30 


12/11/08
81
Добрый день!
На одном из математических форумов (как оказалось пока не очень посещаемом) разместил вопрос. За довольно продолжительное время ответа не получил. А подсказку-то получить хотелось бы. Ваш форум, насколько я понял, более посещаемый. Конечно же появилось желание продублировать вопрос на dxdy.ru.
В связи с этим возникли некоторые этические вопросы
1) участники форума, конечно, заходят и на другие родственные сайты и, увидев снова этот же вопрос, естественно возникнет реакция типа "ну вот, вместо того чтоб самому разобраться заваливает инет вопросами". Не совсем приятное начало общения.
2) на форумах часто встречал сообщения типа: "посмотрите вопрос ___ (и ссылка на другой сайт)". Но ведь если человек зашел на этот форум, то зачем его отсылать на другой и с мылью "никуда я переходить не буду" посетитель (или житель) форума игнорирует сообщение. Следовательно, шансы получить ответ снижаются. Да и по отношения к dxdy это не совсем прилично.
3) Появились некоторые соображения по задаваемому вопросу. Естественным было бы их изложить в виде ответа на свой вопрос, но тема форуме уже ушла и возвращаться к ней вряд ли кто-то будет.
Как же быть в таком случае? Насколько корректно дублирование вопроса? И вообще как к такому явлению относятся модераторы?
Может я слишком мнителен и на такие аспекты не стоит обращать внимание, тем более в настоящее время. Но не могу, почему-то сначала думаю о том, чтобы никого не обидеть, а потом уже о деле, хотя такое отношение к жизни давно уже устарело. Может просто разместить вопрос и не надумывать не существующих проблем? А вопрос-то, как я думаю, для специалистов не сложный - из серии помогите разобраться.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2008, 15:35 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Dmitro в сообщении #160871 писал(а):
Может просто разместить вопрос и не надумывать не существующих проблем?
Так и сделайте.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.11.2008, 15:59 


12/11/08
81
Да. Видимо вы правы. Так и сделаю. Спасибо.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group