2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Алгоритм. трейдинг
Сообщение17.11.2008, 00:48 


17/11/08
3
Пишу проект для универа. Идея такая: найти действующую трэйдинговую платформу (бесплатную) которая отображает изменения цен акций в реальном времени (большинство из них с задержкой в 15 минут, это не критично, но в идеале нужна та, которая обновляется раз в минуту-две, желательно англоязычная, пример - Eclipse Trader) + финансовые новости (как поживают те или иные индексы, биржи и тд). Затем с помощью языка Esper создаются алгоритмы, через которые будут позже пропускаться потоки данных (изменения цен акций\фин. новости) для автоматического принятия buy\sell решений. Если короче, идея писать алгоритмы для торговых роботов.

Что требуется:
Требуется вышеупомянутая бесплатная платформа + ментор который расскажет как сделать так чтобы она сотрудничала с энвайроментом в котором будут писаться алгоритмы. То есть как интегрировать Esper алгоритмы в эту платформу.

ЦЕНА договорная, проект длится около 4 месяцев, но начать хотелось бы сразу поскольку создание алгоритмов дело небыстрое.
обращаться желательно в ПМ или тут.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 01:49 


03/10/06
826
cneltyn в сообщении #159018 писал(а):
большинство из них с задержкой в 15 минут

Это откуда такие данные про 15 минут задержки, укажите источник?
И про акции с каких бирж разговор?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 02:15 


17/11/08
3
ну взять тот же yahoo.financial, один из наиболее популярных сервисов - задержка 15 минут.
биржи: подойдет любая из FTSE, DJI, NASDAQ
кстати: foreign exchange тоже очень подойдет, может даже лучше будет

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 04:28 


03/10/06
826
cneltyn писал(а):
ну взять тот же yahoo.financial, один из наиболее популярных сервисов - задержка 15 минут.
биржи: подойдет любая из FTSE, DJI, NASDAQ
кстати: foreign exchange тоже очень подойдет, может даже лучше будет

Вы котировки с yahoo.financial собрались забирать? Это не платформа. Это интернет-портал.
Задайте в поисковиках запрос "брокерские компании".

Добавлено спустя 47 минут 12 секунд:

cneltyn в сообщении #159018 писал(а):
проект длится около 4 месяцев, но начать хотелось бы сразу поскольку создание алгоритмов дело небыстрое

4 месяца - это очень малый срок для создания подобного рода алгоритмов, если вы в этом ещё новичок.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.11.2008, 12:44 


17/11/08
3
Мне не суть важно платформа или портал, лишь бы можно было читать бесплатно и автоматизировать это дело. На некоторых порталах кажется есть демо версии где можно с такими вещами поиграть как раз.
По поводу алгоритмов: я прекрасно понимаю это, но этот проект не коммерческий, можно сказать мне нужно показать что я знаю азы, не углубляясь и не создавая чего-то принципиально нового.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group