Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия, Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки
Ищу программку, способную помочь со следующими расчётами.
Несколько человек снимают квартиру. Их трое, но иногда бывает и меньше (допустим, один выезжает на пару недель) или больше (допустим, кто-нибудь подселяется недели на три).
Арендная плата делится «поровну» (пропорционально прожитому времени). Проблема в том, что кто-то имеет задолженность, кто-то заплатил сильно вперёд и т. п.
Помимо арендной платы есть плата за, допустим, интернет, которая некоторых не касается, другие же делят её на неравные части.
Программа должна показывать, кто кому сколько должен, позволять списывать с человека какие-нибудь долги и т. п., по возможности учитывать несогласие одного человека нести урон из-за списания долга другому и т. п.
Кто что порекомендует? Или это отличный повод освоить какую-нибудь 1С:Бухгалтерию?
Yuri Gendelman
Re: Небольшая бухгалтерская программа
02.11.2008, 21:34
luitzen писал(а):
Ищу программку, ... Или это отличный повод освоить какую-нибудь 1С:Бухгалтерию?
Вряд ли найдете. Осваивайте Excel.
Фома
04.11.2008, 00:43
Чем осваивать всякую маловразумительную хреновину, освойте лучше какой-либо язык программирования. Да и соседям польза немалая будет.