2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Подсветка синтаксиса, C#
Сообщение17.10.2008, 10:47 


16/09/07
34
Снова здравствуйте. :)
Пишу простенький текстовый редактор на C#, в среде Visual Studio. Работа с файловыми потоками, шрифты, поиск и т.п. - всё пока получается.
Затруднения только с одним. Хочу сделать подсветку синтаксиса для ключевых слов нескольких языков программирования. Собственно, не совсем понятно, как такое реализовывается.
Думаю, стоит завести файл со словами для какого-нибудь языка. В формате
"слово цвет", цвет в коде RGB. Потом подключаю этот файл к основной программме. А дальше? По логике, нужно пропарсить (проанализировать) то, что я ввожу в текстовое поле или, если я открываю какой-то файл, то перед его открытием нужно будет пройтись по нему и проверить слова на совпадение со словами из подключённого файла? На C# пишу впервые, собственно, изучаю его, делая это задание, Visual Studio в этом плане вполне хороша для того, чтобы понять, как примерно осуществляется разработка пользовательских интерфейсов. Насколько трудна будет в реализации (какие-нибудь нюансы, тонкости, трудности при написании кода) такая идея? Есть ли вариант проще?
Прошу помочь разобраться. :)

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение17.10.2008, 10:54 
Заслуженный участник


19/07/08
1266
Скачайте исходники vim и почитайте, как это "обычно" делается...

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Модераторы: Karan, Toucan, PAV, maxal, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group