2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2
 
 
Сообщение14.10.2008, 15:58 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Давайте лучше предположим, что скоро к нам в гости прилетят зеленые человечки с Тау-киты, а у них по семь задниц. Так что срочно бросайте нести физический бред и займитесь изготовлением стульев для Тау-китян!

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение14.11.2008, 10:52 


22/05/08
28
Brukvalub писал(а):
Так что срочно бросайте нести физический бред

Во во, это всех физиков касается. Давно им всем пора перестать писать формулы-"законы" с очевидностей. Ха ха

А то сказать толком до сих пор не могут ЧТО такое тяготение, а лишь с умным видом толдычут как попугаи снова и снова свои "законы" выведеные Ньютоном.

Вот Brukvalub , ударься как ты разок в метафизику, и скажи уж нам столярам/токарям - ЧТО (а не о том - КАК) такое тяготение.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 18:37 


01/11/08
31
да нет в нашей вселенной антивещества оно ангилировало

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение08.12.2008, 21:18 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
~Настёна~ писал(а):
да нет в нашей вселенной антивещества оно ангилировало


Я понимаю, это вам профессор какой-нибудь рассказал. Что, мол, вот, был Большой взрыв, в нем родилось вещество и антивещество. Но вещества было немного побольше и при аннигиляции оно и осталось из чего и состоит весь наш материальный мир. Это же бред, зачем его повторять, за другими, здесь оценок не ставят. Материя образовалась не в результате Большого взрыва, которого не было. А образовывается в черных дырах находящихся в центрах галактик. В общем, это и есть источник материи галактик.

Предположение о существовании в ядрах галактик черных дыр могут подтвердить не редкие наблюдаемые выбросы из активных ядер галактик струй горячего газа, так как физические законы предусматривают возможность бурного образования частиц вблизи черной дыры. Такой эффект называется по имени человека его выявившего – эффектом Стивена Хоукинга. Суть его заключается в следующем: в вакууме постоянно рождаются и аннигилируют пары виртуальных частиц,
которым, однако, не хватает энергии для превращения в реальные. В вакууме, вблизи горизонта событий черной дыры этот недостаток компенсируется ее полем. При рождении пары частиц одна из компонент пары (античастица) уходит внутрь черной дыры, занимая состояние с отрицательной энергией, а другая частица, имеющая положительную энергию, вылетает наружу.

К этому очень хочется упомянуть о примечательных выводах еще одного ученого австралийского математика Ройя П. Керра описавшего строение черной дыры.
В его представлении черная дыра выходит в отрицательное пространство с антигравитацией. Это важный вывод. Данное пространство Керр называл «другой» отрицательной Вселенной. Однако Керр не указывает, что это за другая Вселенная, и какую геометрическую форму в целом она составляет с нашей Вселенной. На самом деле все просто, если коротко это форма кольца. Поворот измерений на 180 градусов меняет знак объема с положительного на отрицательное. При этом меняется и направление временного течения. А это значит причинно следственного течения . Поэтому один мир для другого как бы не существует. Так что Антимир существует, но мы его видеть не можем. Две половины абсолютно равные Мир и Антимир наделяют Вселенную не только пространственной двухсторонней симметрией но и той самой зарядовой. Которую недавно из-за своего ограниченного мышления отменил очередной "Нобель" японец Toiama Tokanava. Прости им господи, ибо не ведают что творят. :D

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 09:46 


01/11/08
31
Чёрная дыра это локальная вселеная ( не по научному) А большой взрыв это один из больших взрывов происходящих в эксационости тоесть процесс флюктуации . я не спорю что где то в эксационости есть вселенная с антивеществом но это не наша. потому что за 10 милиардов лет одно должно было ангилировать или же находиться в гравитационых ямах и далеко друг от друга. а вселленая шар где радиус время. и расширяющийся шар. По моему это любой первокласник знает.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 12:44 


24/11/08
12
Дени, я прочёл ваше виденье ситуации, и у меня родилась в воображении схема, посмотрите я вас правильно понял. Если говорить что большого взрыва не было, может быть всё происходит вот таким способом http://mitodin.narod.ru/photoalbum.html

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 18:51 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Митя Один писал(а):
Дени, я прочёл ваше виденье ситуации, и у меня родилась в воображении схема, посмотрите я вас правильно понял. Если говорить что большого взрыва не было, может быть всё происходит вот таким способом http://mitodin.narod.ru/photoalbum.html


Честно скажу, из вашего рисунка мало что понял. Да это и не удивительно, так как речь идет о четырехмерной модели и потому изобразить ее на двухмерном листе можно только с большими условностями, скорее символически. Но на самом деле основная моя идея о которой я пишу в этой теме а так же и в следующей: http://dxdy.ru/topic17173.html не столь сложна для понимания. Движение (что нами воспринимается как расширение) на самом деле идет вдоль одного измерения, то есть вдоль одной линии. Это движение вдоль четвертого пространственно-временного измерения притом движение с одной скоростью. Сами мы не замечаем собственного движения так как к трем пространственным измерениям четвертое в нашей точке перпендикулярно. Но вот на расстоянии то, что изначально было перпендикулярно, меняет свой угол, из-за того, что измерения изогнуты. Поэтому четвертое измерение изгибаясь само становится параллельно трем пространственным нашей точки восприятия, то есть параллельно лучу зрения и как раз при таком положении мы и видим движение вдоль этого четвертого измерения других объектов находящихся на значительном удалении. И здесь есть парадокс, который заключается в том, что мы движемся туда же и с той же скоростью. И все это по сути является вращением. Что бы не громоздить данный пост добавлю еще самое важное. При росте изогнутость измерений угла более в 180 градусов меняется знак объема с положительного на отрицательное и меняется вектор времени. Это как бы общая геометрия Вселенной, такое большое кольцо. А вот как раз черная дыра идет как бы через центр этого кольца, вдоль ее радиуса непосредственно на противоположную сторону Вселенной в Антимир, где относительно нашего положения тот объем воспринимается как отрицательный. Тоже самое и космологическая сингулярность ее нулевое значение объема говорит лишь о том, что измерения данной точки повернуты к нам под углом в девяносто градусов, то есть находятся на расстоянии четверти окружности четвертого измерения против движения. Что и наделяет относительным значением измерений равным нулю. Фридман как раз это все и высчитал только это неправильно поняли не как разворот пространства а как его отсутствие и последующее расширение. Так вот и вещество с антивеществом во Вселенной в одних и тех же пропорциях, и это не другая какая то там Вселенная, а обратная сторона нашей. Да и рождаются частицы и античастицы парами в ядрах галактик, которые находятся так же одновременно в двух мирах. Я это описал выше под так называемым эффектом Хоукинга. При котором в черной дыре материя, вещество и антивещество рождаются и разлетаются в разные миры, движущей силой данного разлета является разность гравитационных полюсов. Одно притягивается, другое отталкивается. Вообще гравитационные полюса не могут быть не симметричны это нарушит стабильность всей системы – геометрии Вселенной. Правильной геометрии а не выдуманной. Поймите во Вселенной нет ничего лишнего и уж если есть антивещество, значит оно для чего-то нужно. А не так, что было и не стало? Спрашивается а для чего было?
Изображение

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 20:18 


24/11/08
12
То есть если я вас правильно понял, достаточно всего навсего удалиться на такое растояние где перпендикулярная ось начнёт восприниматься изогнутой и сразу появляется лозейка, через которую можно видеть четвёртое измерение (хотя его существование сомнительно для меня лично), и даже, фактически взаимодействовать со временем, а кроме того, как себе представить перпендикулярность этого измерения относительно существующего X, Y, Z. Плюс ко всему, в связи с чем возникает искревление? Здесь на земле я могу понять, что оно возникает благодаря сферообразной форме земли, но в пространстве которое не имеет горизонта, относительно чего оно должно искривляться? И относительно от какой точки откладывать угол 180 градусов? Так же относительно чего мы должны удаляться на необходимое растояние, относительно удаляющихся планет? И вот я ещё что хотел уточнить, то есть антимир возможен только при наличии 4го измерения?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 21:11 


01/11/08
31
Цитата:
То есть если я вас правильно понял, достаточно всего навсего удалиться на такое растояние где перпендикулярная ось начнёт восприниматься изогнутой и сразу появляется лозейка, через которую можно видеть четвёртое измерение (хотя его существование сомнительно для меня лично), и даже, фактически взаимодействовать со временем, а кроме того, как себе представить перпендикулярность этого измерения относительно существующего X, Y, Z. Плюс ко всему, в связи с чем возникает искревление? Здесь на земле я могу понять, что оно возникает благодаря сферообразной форме земли, но в пространстве которое не имеет горизонта, относительно чего оно должно искривляться? И относительно от какой точки откладывать угол 180 градусов? Так же относительно чего мы должны удаляться на необходимое растояние, относительно удаляющихся планет? И вот я ещё что хотел уточнить, то есть антимир возможен только при наличии 4го измерения?


Если ты не можешь представить 4 измерение то это всего лишь недостаток воображения ))) Я же спокойно представляю себе любое измерение. Да и многие учёные тоже.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 21:18 
Аватара пользователя


02/09/07
25
Углич
Нет Митя Один, не надо ни куда удаляться. Я веду речь о наблюдении более или менее удаленных внегалактических объектов. Чем дальше объект тем, соответственно, он находится на большем расстоянии на окружности четвертого измерения, соответственно больше угол изогнутости этого измерения в исходной точке, откуда ведется наблюдение и в точке местоположения объекта. Скорость вращения трехмерного пространства вдоль четвертого измерения равна скорости света. И по этой скорости мы можем вычислить угол (расстояние) на котором находится наблюдаемый объект. То есть если, к примеру, некоторые квазары удаляются от нас почти со скоростью свет, это говорит о том, что направление четвертого измерения в точке местоположения этих объектов практически параллельно нашему лучу зрения и перпендикулярно к самому себе в нашей точке. А здесь мы уже можем рассчитать, к примеру, общую протяженность измерений Вселенной, даже не видя ее краев. Так как удаляющиеся вышеупомянутые квазары находятся от нас на расстоянии в четверть окружности. В общем-то, вы и видите их такими, какими они выглядят именно в четвертом измерении. Так, как квазары выглядят галактики, потому что квазары и есть обычные галактики. На таком расстоянии и наша Галактика выглядела бы как квазар.
Это все как бы описание общей геометрии Вселенной. Она неизменна и является первичной, то есть первопричиной возможности существования материи. Не материя изгибает пространство, а изогнутое пространство позволяет существовать материи. И так как два гравитационных полюса имеют разнонаправленную изогнутость ее пространственных измерений то и наполнены они в одном случае веществом в другом антивеществом.

Ну и чтобы совсем вас не запутать, уточню. Галактики имеют свою собственную изогнутость, именно изогнутость в четвертом измерении, которая и позволяет иметь как бы двухстороннюю воронку - черную дыру, из одного мира в другой. Квазары та область около черной дыры галактики. Именно из-за относительно близкого расположения центра нашей Галактики и из-за большой изогнутости этой области. Мы воспринимаем ее в очень искаженном, как бы сжатом виде.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение09.12.2008, 23:14 


01/11/08
31
Дени не смеши меня в твоём предыдущем посте столько всего неверного. Ты вообще не представляешь 4 измерение. И каким образом мы трёхмерные можем его видеть ))))

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group