2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
 
 
Сообщение20.10.2008, 12:06 


11/05/06
363
Киев/Севастополь
AV_77
это понятно, но в данном случае никакого вреда не произойдет, максимум не засчитают чей-то голос по его же вине
epros в сообщении #151149 писал(а):
1. Некоторое количество "зарегистрировавшихся избирателей" может забыть или не захотеть послать растемнённый выбор. Если избирком проголосует за них, то никто ничего не узнает.

это эквивалентно тому, что человек пришел на выборы, получил свой бюллетень и оставил его незаполенным в кабинке для голосования :)
epros в сообщении #151149 писал(а):
Избирком может "зарегистрировать" какое-то количество либо не существующих, либо заведомо не интересующихся выборами избирателей. Чтобы это обнаружить, нужно докопаться до каждого избирателя и уточнить у него, регистрировался ли он на самом деле.

это тоже по идее всегда возможно и сделать ничего нельзя

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение21.10.2008, 21:38 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
MaximKat писал(а):
AV_77
это понятно, но в данном случае никакого вреда не произойдет, максимум не засчитают чей-то голос по его же вине

Как это никакого вреда? Если ЦИК не проверяет, что именно я прислал для подписи, то я могу подписать, например, документ о том, что кандидат A снят с выборов, или что выборы отменены. Да вообще любое требование, которое входит в компетенцию ЦИК. Это ли не нарушение выборов?

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 15:13 


11/05/06
363
Киев/Севастополь
ну и что? можно еще голую бабу прислать
голос от этого не засчитается

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 17:30 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Если мне подпишут чек на $1000000, то мне будет все равно засчитают мой голос, или нет. Деньги я получу и ладно.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 17:53 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
AV_77 писал(а):
Если мне подпишут чек на $1000000, то мне будет все равно засчитают мой голос, или нет. Деньги я получу и ладно.

Насколько я понимаю условия игры, сертификат ключа подписи избиркома удостоверяет только подписи на бюллетенях. Подписанный им чек банк не примет.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 18:23 
Заслуженный участник


11/11/07
1198
Москва
Что-то я не слышал, чтобы в сертификате ключа указывались цели его использования. Обычно там указывают сам ключ, алгоритм цифровой подписи, имя владельца ключа, имя удостоверяющего центра и срок годности ключа.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение22.10.2008, 20:14 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


28/09/06
10441
AV_77 писал(а):
Что-то я не слышал, чтобы в сертификате ключа указывались цели его использования.

Разве? Вот я сейчас на вскидку вошёл на https://money.yandex.ru/ , кликнул правой кнопкой на странице, в контекстном меню "Свойства" нажал кнопку "Сертификаты", там выбрал вкладку "Состав", и выбрал поле "Политики применения". И что же я вижу в политиках применения сертификата сервера системы "Яндех-деньги"? А вот что:
"[1]Политика сертификата приложения:
Идентификатор политики=Проверка подлинности сервера"

Это ли не "цели использования сертификата"?

Вообще-то сертификат - это удостоверяющий документ (не обязательно электронный, кстати), и как таковой он может удостоверять что угодно: не только открытый ключ и субъекта, которому он принадлежит, но и права этого субъекта на то или иное применение этого ключа. В зависимости от регламента того удостоверяющего центра, который сертификат выдал. Даже если правила и ограничения на применение ключа не указаны в самом сертификате, они могут подразумеваться в соответствии в тем же регламентом удостоверяющего центра.

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Модераторы: Модераторы Математики, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group