2014 dxdy logo

Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Начать новую тему Ответить на тему
 
 Доллары и прочие
Сообщение20.09.2008, 20:33 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


11/12/05
3542
Швеция
Веду я затянувшуюся дискуссию с Козачком. Все, вроде, в порядке, но есть проблемка. Козачок в своих постах обрамляет формулы не долларами, как указано свыше, а значками $\setminus [, \setminus ]$. Форумские скрипты беспроблемно такое безобразие у него принимают. Однако, когда я его цитирую, то в моем посте эти значки за доллар уже не берут, формулу не компилируют. Я считаю это дискриминацией. Что, я нанималась переправлять в цитатах эту шелупонь на полновесные баксы?? Вот в последнем посте не переправляла. Может, того, скрипт почините???

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 21:11 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
Для последующей проверки:
\[ \int_{-\infty}^0 e^{e^{e^t}} dt \]

Добавлено спустя 17 секунд:

Через кнопку вставка:
cepesh в сообщении #145614 писал(а):
Для последующей проверки:
\[ \int_{-\infty}^0 e^{e^{e^t}} dt \]


Добавлено спустя 29 секунд:

Через кнопку Цитата
cepesh писал(а):
Для последующей проверки:
\[ \int_{-\infty}^0 e^{e^{e^t}} dt \]

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 21:13 


29/09/06
4552
shwedka в сообщении #145604 писал(а):
Форумские скрипты беспроблемно такое безобразие у него принимают.

Доллары --- стандарт TEX'a, варианты с квадратной скобкой --- добавка LATEXa. Так что форумские скрипты обязаны это компилировать. Многие так делают, и многие на это жалуются. Жаловался бы и я, но не нахожу формальных оснований. Я привык к долларам, а они почему-то к другому. Вариант автозамены того на это, видимо, возможен, но на это, надеюсь, профессионально ответит cepesh.
shwedka в сообщении #145604 писал(а):
Однако, когда я его цитирую, то в моем посте эти значки за доллар уже не берут, формулу не компилируют.

Это, скорее всего, зависит от способа цитирования. Если через кнопку "Цитата", то сохраняется всё. Но не появляется удобный комметнарий "А.Козачок в таком-то сообшении писал то-то".
А если через кнопу "Правка", то никакие формулы не цитируются, будь там доллары, будь брэкеты. На этой ветке я уже об этом спрашивал. Ща поищу...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Мог бы догадаться, что cepesh за это время ответил...

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 21:18 
Основатель
Аватара пользователя


11/05/05
4312
shwedka
Я предлагаю вот такое решение, так как обе нотации с долларами и с экранированными скобками фактически одно и то же (скобки позволяют ошибки быстрее находить, так как закрывающая последовательность отличается от открывающей), то я буду автоматически все экранированные скобки менять на доллары при постинге.

Если кто-то предвидит ошибки связанные с такой автозаменой, просьба высказаться как можно скорее.

 Профиль  
                  
 
 
Сообщение20.09.2008, 23:24 
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/03/06
13626
Москва
Я делаю так: если при цитировании я вижу, что в цитате стоят квадратные скобки со слэшами, то я выделяю эти формулы и применяю тег math - и все выходит шоколадно!

 Профиль  
                  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Модераторы: cepesh, Forum Administration



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group