Я поражен вашим сообщением. А разве не очевидно, что статья как бы сатирическая? У автора даже компьютер отобрали в связи с отсутствием финансирования и он на разбитом смартфоне восстанавливал какой-то график? Это как бы юмор такой, неужели непонятно? А что там про громкоговоритель - я не понимаю - да, он красный, но я пока не в курсе, что это... Объясните, что не так? Я что-то нарушил?
то есть, он был красным, но после того, как я на него нажал - он теперь синий.
И прям хочется задать встречный вопрос - А вот Вы - и вправду считаете, что я считаю, что ученые делают графики в Excel?

Хотя кто их знает... ученые разные - может и делают. )