Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу Пред.  1, 2
 Re: Изгиб трубы при помощи нагрева


17/10/16
6130
Если представить себе, что образец, скажем, металла, жестко зафиксирован между двух неподвижных точек и его начинают нагревать, то он расширяется и сначала в нем растут сжимающие напряжения. Потом, когда температура достаточно вырастет, он "поплывет" и сжимающие напряжения рассасываются. А когда его перестают греть и он охлаждается и сжимается, то в нем появляются и уже никуда не "рассасываются" растягивающие напряжения. Т.е. цикл "нагрев-охлаждение" приводит к появлению растягивающих напряжений.

Профиль
 Re: Изгиб трубы при помощи нагрева


05/05/20
56
Завтра - послезавтра теорию проверю. Работа появилась. Если на "дюймовке" получится, попробую 57-ю (2 поворота: на 90 и х-з-сколько получится градусов).

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Модераторы: profrotter, Парджеттер, photon, Супермодераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group