Научный форум dxdy

Математика, Физика, Computer Science, Machine Learning, LaTeX, Механика и Техника, Химия,
Биология и Медицина, Экономика и Финансовая Математика, Гуманитарные науки




Новая тема Ответить На страницу 1, 2, 3  След.
 Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
В самом конце 20 века (вопросы, направленные на точное установление года, будут без ответа)
в одной европейской стране (вопросы, направленные на точное установление страны, будут без ответа)
был выпущен блок (см. ниже), на котором поперек всего рисунка, примерно от левого верхнего края до правого нижнего края шла довольно таки широкая черная полоса.

Вопрос: какому событию был посвящен блок?

Блок - это марка (иногда более одной) напечатанная с большими полями. Рисунок полей, как правило, является общей композицией с рисунком на самой марке.

(Оффтоп)

Вообще говоря, вопрос для ЧГК. Может быть, даже для блица :wink:
Но как-то в формате ЧГК разгадки не ладятся...

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4


07/06/17
1813
А эта полоса была элементом первоначального замысла художника? Или была нанесена как надпечатка после того, как что-то изменилось в стране-эмитенте в политическом смысле?

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
Booker48 в сообщении #1715320 писал(а):
А эта полоса была элементом первоначального замысла художника?

да.

Booker48 в сообщении #1715320 писал(а):
Или была нанесена как надпечатка после того, как что-то изменилось в стране-эмитенте в политическом смысле?

нет

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
Полосатая та флага
у Тринидада и Тобаго!

Может быть, в честь обретения независимости? Это вообще имеет отношение к флагу, государственному или сигнальному?

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
waxtep в сообщении #1715332 писал(а):
у Тринидада и Тобаго!

Нет (страна европейская).

waxtep в сообщении #1715332 писал(а):
Может быть, в честь обретения независимости?

нет.

waxtep в сообщении #1715332 писал(а):
Это вообще имеет отношение к флагу, государственному или сигнальному?

нет.

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Заслуженный участник
Аватара пользователя


01/08/06
3232
Уфа
Первое, что приходит в голову — падение берлинской стены.
Но, кажется, информация, которые уже дана, исключает такую версию.

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
worm2 в сообщении #1715347 писал(а):
падение берлинской стены.

Нет

worm2 в сообщении #1715347 писал(а):
Но, кажется, информация, которые уже дана, исключает такую версию.

Да, наверное, из имеющейся информации можно сделать такой вывод.

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4


07/06/17
1813
EUgeneUS в сообщении #1715316 писал(а):
Вообще говоря, вопрос для ЧГК.

Вспоминается вопрос про футболку с черной полосой от правого плеча к левому.
Говорят, они пользовались спросом в Италии, что ли, когда там вводили правило обязательного пристёгивания ремнём безопасности при вождении, а народ выражал таким образом неудовольствие.

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
Booker48 в сообщении #1715374 писал(а):
Вспоминается вопрос про ...


На всякий случай.
Обсуждение вопроса участниками всячески приветствуется.
Но, как ведущий, эти обсуждения не буду комментировать никак. Пока не появятся вопросы, подразумевающие ответ в виде "да или нет".

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
Вот есть турецкая похожая марка, с ремнем безопасности: очень длинный урл
Вопрос: это оно?

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
waxtep в сообщении #1715455 писал(а):
Вопрос: это оно?

Нет.

Почему бы было не задать вопрос просто текстом про автомобильный ремень безопасности? Без "длинных ссылок" на картинки.

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


07/01/16
2092
Аязьма
EUgeneUS, одна картинка же стоит десяти тысяч слов

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4


07/06/17
1813
Ну, если не падение стены и объединение, может речь о разделении стран?

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4
Аватара пользователя


11/12/16
16407
уездный город Н
Booker48 в сообщении #1715459 писал(а):
может речь о разделении стран?


Нет

Профиль
 Re: Данетка филателистическая 4


04/07/23
119
Полоса символизировала траурную ленту?

Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая тема Ответить  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Модератор: Модераторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей



Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group